Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 22:16
Loboda Loboda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Moscow
Сообщений: 5
Loboda *
БЦЖит????

Здравствуйте!Ребенку 1 мая 4 месяца.Прививка БЦЖ была сделана в роддоме на третьи сутки. В Течении двух месяцев на месте укола была красная точка. В 3 месяца ребенок переболел ОРВИ,после на месте прививки появилось красное пятнышко, которое стало расти и покрылось корочкой с маленькими пупырышками, сейчас оно~15мм, корочка со временем размякла и сочится. Педиатр смотрела ( когда была сухая корочка) направила к фтизиатору. К нему на прием только 6 мая. Я бы подождала приема, но это место мокнет, может можно чем то присыпать, а то до приема еще 10 дней . Ребенок родился весом 3380 , в месяц 4200, в 2 -5000, 3-5650. За 1-ю неделю 4-го месяца 100гр(болел ОРВИ),потом по 200гр в неделю. Ребенок активный, ничего не беспокоит, кушает хорошо(ГВ). Только вот начал потеть, под головкой сырое пятно. Пока писала муж настоял присыпать стрептоцидом,присыпали. Помогите, проконсультируйте пожалуйста, а то я в неведении нахожусь , еще ждать неделю . Заранее благодарна, что обратили внимание на мою проблему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 47
Размер:	1.26 Мб
ID:	80607  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2015, 16:33
Loboda Loboda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Moscow
Сообщений: 5
Loboda *
Ответьте пожалуйста, или я не там создала тему, или неправильно????Я в замешательстве , фтизиатр назначил примочки с римфапицином,на лице появились прыщики красные и на руках, количество увеличивается. Фтизиатр говорит к бцж прыщи не относятся, дерматолог поставил аллергический дерматит, прописал смазывать прыщи гиокзизоном, в противопоказаниях написано, не применять при туберкулезе кожи. Что делать??? Дерматолог сказал возможно в бцж вторичная инфекция, фтизиатр сказал делать примочки, и если это "наше" то вылечим, будем наблюдать, насколько компетентны врачи в этом вопросе. Уплотнений нет, фтизиатр говорит есть, дерматолог тоже не видит уплотнений, скоплений гноя.а еще дерматолог назначил холодные примочки с крепкого черного чая на БЦЖ, я в шоке. Прошу помощи у специалистов форума, выскажите свое мнение, кому доверится в этой ситуации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.