Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2015, 08:29
Ksa66 Ksa66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Ksa66 *
Полинейропатия демиелинизирующего характера. Аутоиммунная реакция?

Добрый день!
Не знаю, куда правильнее было написать-неврологам или сюда. Решила сюда.
У меня уже полгода полинейропатия неизвестного генеза. До конца не проходит. лежала в стационаре, МРТ, электромиография-все есть. на ЭМГ-полинейропатия демиелинизирующего характера и радикулопатия конечностей. На МРТ грудного, шейного-ничего особенного.
Раз в месяц повышается температура на несколько дней, чаще-с катаральными проявлениями, иногда-без. Если температура повысилась до 38, происходит ухудшение проводимости еще какого-нибудь нерва, если 37-37,5, ничего не происходит. В крови повышено процентное содержание эозинофилов.
Наблюдаюсь у неврологов.
Была на консультации у иммунолога-сказала сдать анализы на паразитов и записывать, сколько раз за год я болела. Сдала комплекс на паразитов-все чисто.
Сейчас опять повысилась температура.
Я думаю,если это какая-то инфекция или вирус, который вызывает аутоиммунную реакцию, самое время сейчас, когда есть какое-то обострение, бежать сдавать анализы.
Но я так быстро не попаду на прием к врачам. поэтому мне нужна консультация-какие анализы сейчас сдать, чтобы с результатами прийти к врачу.
Читала, что подобное может вызывать микоплазма пневмония (у дочери моей были пару лет назад высокие антитела), Эпштейн-Барра (несколько знакомых за последнее время переболели мононуклеозом), ЦМВ. Мне сдать анализы на антитела к этим инфекциям или антител может и не быть, если организм вырабатывает их в отношение нервных клеток?

Заранее спасибо.

С уважением, Ксения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2015, 09:50
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, расскажите о себе по правилам форума.
Возраст? В чем выражается "полинейропатия" (каковы Ваши жалобы)? Как давно у Вас эти жалобы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2015, 11:00
Ksa66 Ksa66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Ksa66 *
ААА, столько писала, писала ответ-и не отправилось. Ок, пишу заново:
мне 36 лет. В сентябре, через 2 недели после ОРВИ с t 38,5 началось онемение ног. За 6 дней дошло до груди +руки по локоть. Сопровождалось t37 и болью в верхней части живота (желудок?). Ноги уже подволакивала.
госпитализировали с диагнозом Синдром Гийена-Барре.
Кровь: эр.4,79, Hb 137, L 7.1, Э-0%, П 2%, С-57,5%, Л-34,3%, М-6,2%, СОЭ-10
Гийена-Барре не подтвердили.
Серология на боррелиоз IgG-положительная., через неделю (на след. день после начала приема Супракса)-отрицательная. Двукратный контроль с иммуноблотом на боррелиоз-отрицательные. Вывод неврологов-не было боррелиоза. Но антибиотики принимала 2 недели.

ЭМГ-признаки радикулопатии, сенсорной полинейропатии демиелинизирующего характера верхних и нижних конечностей.
Рефлексы на фоне этого-оживленные.

Никаких токсичных факторов не вспомнилось-ни с чем не сталкивалась. даже уже подумали на арбузы, вернее, нитраты в них
Лечили октолипен +сосудистые. Нижняя часть тела восстановилась, верхняя продолжала неметь на фоне лечения, в т.ч. антибиотиками. остановилось все на скуле. Руки не проходят до конца до сих пор. Хотя сейчас могу писать, печатать и даже небыстро играть на пианино Ну и в суп кипящий и под нож пальцы тоже больше не попадают

Но каждый месяц возникает t , сопровождаемая синуситами (это у меня хроническое)

В ноябре после повышения выше 38 онемела правая нога, и было чувство жжения в районе груди, шеи. Чувство затекшей ноги становится то сильнее, то слабее. Не проходит до конца.
Мышечная сила в норме.

Эозинофилы по словам терапевта, в октябре и ноябре стали повышены в процентном соотношении. При госпитализации были в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2015, 12:02
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас красные или синевато-черные образования на коже размером 1-5 мм, не бледнеющие при надавливании (в области гениталий, ягодиц, на губах, в пупочной и приногтевой области)?
Давно ли Вы были у окулиста?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2015, 16:53
Ksa66 Ksa66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Ksa66 *
нет, ничего такого нет. Окулист смотрел в сентябре, ноябре, декабре-никаких изменений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2015, 19:22
Ksa66 Ksa66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Ksa66 *
Сегодня сдала ОАК:

гемоглобин 133 (РЗ-120-140)
Эритроциты 4,8 (3,9-4,7) повышены
лейкоциты 6,8 (4-9)
Эозинофилы % 7,2 (0,5-5) повышены
Эозинофилы абс 0,49 (0,02-0,3) повышены
нейтрофилы % 50,7 (45-72)
лимфоциты % 32,2 (19-37)
Моноциты % 9,3 (3-11)
Моноциты абс 0,63 (0,09-0,6) повышены
СОЭ 5 (0-20)

температура 37,1
Давление повышено 130/85
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2015, 12:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите выписки с исследованиями и осмотрами, пожалуйста
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.