Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2007, 22:09
djkot djkot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 18
djkot *
Post ПМК+регургитация (1ст.)

Доброго времени суток! Мне 18 лет, зовут Константин. рост - 167 см, вес - 51 кг . Я - студент Уральского политехнического колледжа. Учусь неплохо. Осенью 2006 года, сделав ЭКГ, у меня обнаружили высокий пульс (100-120уд./мин.).
Я обратился к кардиологу. Кардиолог направил меня на УЗИ. Узи показало: ПМК передней створки 1 ст (3 мм), регургитация 1ст, доб. хорда, мин. пульс - 52, макс.-174. С этим заключением меня направили на холтер (сут. мониторинг). В заключении не было ничего страшного сказано. Но было обнаружено 18 приступов тахикардии. Беспокоит меня то, что сердце выпирает, т.е. его слышно и немного видно... а также очень частый пульс. Кардиолог выписал обзидан (пропранолол), 20 мг в сутки, 2 недели. Пропив, обнаружил, что стало полегче. Сильно беспокоит приступы нехватки воздуха, при этом возникает частое сердцебиение! Через некоторое время отпускает. Я знаю, что ПМК не лечится. Я решил просмотреть историю своих болезней. В 15 лет мне также делали УЗИ сердца. В то время я курил, сейчас - бросил! Обнаружил, что у меня была рег. 1 ст., ПМК не наблудалось! В итоге, я его получил как-то?
Какой вид спорта мне противопоказан? Я занялся велосипедом, немного поднимаю гантели (15 кг.). Сильно ли опасны аритмии для жизни? Спасибо! Удачи всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2007, 22:39
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Константин,
Цитата:
Сообщение от djkot
ПМК передней створки 1 ст (3 мм), регургитация 1ст, доб. хорда
- это все варианты нормы, и никаких ограничений на Вас накладывать не должны. Единственное, хотелось бы быть уверенной, что тахикардия у Вас синусовая (выложите полностью заключение холтера и, желательно, фрагменты записи с тахикардией). Кроме того, желательно выяснить, нет ли у Вас анемии (общий анализ крови), и в порядке ли функция щитовидной железы (ТТГ).
В принципе, при систематических физических упражнениях сердце переходит в более экономный режим работы, и склонность к тахикардии уменьшается. Так что велосипед - это замечательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 05:40
djkot djkot вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Ekaterinburg
Сообщений: 18
djkot *
Здравствуйте! Спасибо за скорый ответ! К сожалению, сейчас у меня на руках нет заключения. Но я точно помню, что у меня синусовый ритм.
С этим даже служить берут? Кстати, у меня хорошая физ. подготовка. Только вот, после занятия тяжелой атлетикой, меня немного тянет ко сну. Упехов Всем!
P.S. Кровь пока не сдавал... Эндокринолог сказал, что у меня все впорядке с щитовидкой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2007, 22:14
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от djkot
С этим даже служить берут?
Да, служить, увы, берут.
А кровь все-таки сдайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.