Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2014, 08:49
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Выпадение волос у женщины

Здравствуйте. Женщина, 30 лет, рост 162, вес 54 кг. Около 3-4 недель назад заметила сильное выпадение волос. Месяц назад я прекратила прием «Жанин» (принимала несколько месяцев) и начала прием «Гинестрил» (мифепристон) для лечения миомы матки. Больше никаких медикаментов не принимала.

Длина волос в настоящее время 35 см. Дорастают до 80 см примерно.

Из 50 выпавших волос:

4 волоса от 5 до 12 см;
11 волос от 14 см до 20 см;
30 волос от 22 до 30 см;
5 волос длиной 30-35 см.

Анализы сдавала в этом году, все в норме, за исключением холестерина, он у меня бывает повышен до 7,4 (в течение 2 лет примерно наблюдается повышение). Ничем не лечилась.
Гемоглобин в последний раз сдавала в сентябре. Был около 140. Назначал анализ гинеколог из-за моей бледности (бледность мою на протяжении всей жизни отмечают врачи, но гемоглобин всегда в норме).

Месячные при приеме оральных контрацептивов, а принимала я их 4 года (до «Жанин» был «Линдинет 20»), регулярные, необильные (кровопотеря менее 50 гр). При перерыве в приеме оральных контрацептивов месячные обильные (кровопотеря примерно 60-70 гр). Перерыв этот был год назад, 2 месяца не принимала.

Есть волосы над верхней губой, немного на внутренней поверхности бедер, отдельные волоски на подбородке и вокруг сосков.

Беременность и роды были одни, в 2005 году.

ОРЗ периодически бывают. В последний раз болела в сентябре в не тяжелой форме, без температуры (насморк и боль в горле).

Голову мою 2 раза в неделю. Крашу волосы раз в 3-4 месяца. Последний раз красила в августе.

Зуд кожи головы периодически бывает, есть немного перхоти.

Вопросы:
1. Может ли это выпадение волос (а выпадает у меня примерно 200 волос в день) быть связано с отменой «Жанина» и приемом «Гинестрила»? «Гинестрил» мне принимать еще 3-5 месяцев.
2. Нужно ли сдавать какие-либо анализы и какие именно? Не хочется терять волосы...
У эндокринолога я была несколько месяцев назад по направлению терапевта из-за повышенного холестерина, чтобы исключить гипотериоз. ТТГ не сдавала. Эндокринолог осмотрел и сказал, что все в порядке.

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2014, 11:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ крови на ТТГ, ферритин.
Волосы выпадают равномерно по всей голове?
Стрессы? Болезни?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2014, 11:10
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Анализы сдам.

Да, по всей голове. Стрессов и болезней не было. Разве что в сентябре была межреберная невралгия (обошлась без обезболивающих, прошло самостоятельно) и ОРЗ в легкой форме (болело горло и был насморк)... Но не думаю, что это из-за них. Никогда у меня такого сильного выпадения волос не было...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2014, 11:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luna1984 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Анализы сдам.

Да, по всей голове. Стрессов и болезней не было. Разве что в сентябре была межреберная невралгия (обошлась без обезболивающих, прошло самостоятельно) и ОРЗ в легкой форме (болело горло и был насморк)... Но не думаю, что это из-за них. Никогда у меня такого сильного выпадения волос не было...
Тогда подождем результаты анализов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.