Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2014, 22:56
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Question Фиброаденоматоз молочных желез асимметрично выраженный

Здравствуйте! Мне 44 года, рост 162, вес 85 кг, одни роды, один выкидыш, 2 аборта, месячные с 13 лет, до 2013 года регулярные, из заболеваний: хр. гастрит с повыш.кислотностью, рефлюкс, колит, синдром раздраженного кишечника,геморой, ВСД, канцерофобия, эндометриоз ШМ, гепатит С ( обнаружены антитела в 2014 году, нормальные и субнормальные трансаминазы)
ФКМ у меня с 2007 года, ранее ежегодно делала маммографию, проходила лечение: мастодинон+ прожестожель, помогало, последнее исследование в 2011 году, больше врача не посещала, лечилась сама Циклодиноном и прожестожелем,
С 2013 года у меня стал нерегулярный цикл, в 2010 удален один яичник, после операции по удалению эндометриоидной кисты он не лоцируется. В феврале 2014 года была киста яичника функциональная, назначен Новинет и Дуфастон на 3 месяца, киста ушла, но стала болеть грудь,
01.11.14 сделала маммографию на 11 день цикла( месячные снова были нерегулярные)
Маммография в стандартных проекциях, справа СС-проекции с увеличением изображения : ЭЭД 0.5 м3в
Молочные железы не деформированы.
Плотность тканей: умеренная, на фоне жировой инволюции в верхне-наружных квадрантах и центральных секторах сохранена гетерогенная фиброграндулярная структура с элементамимелкоочагового аденоза и фиброза, справа более локализованного х-ра в передней трети нижне-внутреннего квадранта, АСR тип 2
Структура тканей асимметрична, доминант.уплотнения не выявлены,
изменения архитектоники-не выявл.,включения микрокальценатов- не выявлены. сосудистый рисунок не изменен,
Кожа, подкож.жировой слой,сосково-ареолярный комплекс без особенностей
Аксиллярные лимфоузлы: неоднородные, жиросодержащие.
Заключение: ФИБРОАДЕНОМАТОЗ молочных желез, асимметрично выраженный, BI-RADS справа3/ слева 2
Контроль через 6 месяцев.
Сказали срочно идти к маммологу.
Мой вопрос:
Уважаемы Доктор, я очень боюсь рака, и то, что врачу не понравилась правая грудь на снимке меня очень напугало, дочтаточно ли мне будет консервативного лечения или асимметрия показывает на начало онко процесса?
Очень жду ответ! Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2014, 23:19
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ уже давно написан в "Важных" темах раздела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2014, 09:36
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Я не правильно задала вопрос? Всего лишь хотела узнать , BI-RADS справа3/ слева 2,
это зло или добро? К чему готовиться?
Мне сказали, что маммолог назначит лечение, но это же не лечиться...
Как же быть тогда? Или не ждать и оперироваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2014, 20:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маммография - это МЕТОД обследования.
BIRAD-S - система классификации.
Остальные вопросы - к врачу на личном приеме.


В "Правилах" написано, что "заключения" - не лечим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.