Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2014, 21:06
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
Варикоз?

Вопрос про варикоз
32 года, жен,рост 167, вес 50,вредных привычек нет,хр заболевания - хр гастрит,сколиоз 2 степени, мастопатия когда то давно была установлена, операция на правом колене(был миниск) 16 лет назад,прохожу лечение классической гомеопатией. У бабушки была болезнь вен. К сожалению, точного диагноза не скажу, но у нее все ноги были с сильно опухшими выпуклыми венами, может даже тромбофлебит был, она ходила все время с перевязанными бинтами ногами.
2 беременности, 2 родов, 1-я бер-ть - задержка роста и внутриутробного плода - из-за маловесного ребенка, родился здоровым, но маловесным, 2-я бер-ть - появился варикоз
Во время второй беременности обратила внимание на выпуклые вспухшие, горячие вены на ноге ниже колена правой ноги, на вспухшие выпуклые вены в промежности, отекала стопа только правой ноги вечером. Сильное чувство усталости и гудение ног вечером, также ощущала давление и тяжесть в районе промежности и низа живота. После родов неонатолог сказала, что ребенок внутри лежал видимо на одной стороне(подозреваю, что на внутренних органах у меня с той же правой стороны были проблемы с венами).
После родов сильная усталость ног и промежности прошла, стопа не отекала, выпуклость вен в промежности прошла. На правой ноге ниже колена вены стали опухать меньше, но они по прежнему видны и немного вспухшие. Ноги к вечеру иногда устают и гудят.
Фото постараюсь прикрепить.
Нужно ли делать узи вен? Можно ли в этом случае подозревать болезни вен? И каким лучше способом лучше убрать видные вены?
Также вопрос по занятиям спортом: сейчас хочу заниматься с тренером на тренажерах чтобы подкачать слабые мышцы. Вот и вопрос: а можно ли мне вообще заниматься на тренажерах, можно ли использовать гантели и штангу? Можно ли заниматься бегом и велосипедом? Не ухудшит ли это мои вены?
Также хотелось бы понять как обследовать вены промежности и вены внутренних органов?Так как возможно будет 3-я беременность хотелось бы понять какую профилактику можно делать, чтобы не допустить влияния внутреннего варикоза на плод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 117
Размер:	76.9 Кб
ID:	70850  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2014, 21:56
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AngelAnna Посмотреть сообщение
Нужно ли делать узи вен? Можно ли в этом случае подозревать болезни вен? И каким лучше способом лучше убрать видные вены?
Начинать нужно не с УЗИ, а с осмотра флебологом, который проведёт исследование самостоятельно, т.к. признаки варикозной болезни у Вас есть. Благо в Москве дефицита в специалистах нет. Если диагноз подтвердится, то лечение оперативное. Предпочтительны эндоваскулярные методики (ЭВЛО, РЧО)
Цитата:
Также вопрос по занятиям спортом: сейчас хочу заниматься с тренером на тренажерах чтобы подкачать слабые мышцы. Вот и вопрос: а можно ли мне вообще заниматься на тренажерах, можно ли использовать гантели и штангу? Можно ли заниматься бегом и велосипедом? Не ухудшит ли это мои вены?
Совмещать болезнь и спорт не логично и опасно.
Цитата:
Также хотелось бы понять как обследовать вены промежности и вены внутренних органов?Так как возможно будет 3-я беременность хотелось бы понять какую профилактику можно делать, чтобы не допустить влияния внутреннего варикоза на плод.
Такой необходимости нет. Влияние на плод генитальный варикоз не оказывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2014, 22:28
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
Спасибо за ответ! Но теперь появились еще вопросы.
1. Из за обилия клиник и специалистов, очень сложно определиться куда именно обратиться. Вы могли бы посоветовать куда и к кому именно идти за консультацией? Думала обратиться в институт флебологии на спортивной, но как узнать правильные ли там специалисты?
2. Те при варикозе противопоказаны все виды спорта? Фитнес тоже? Вроде читала что наоборот физическая нагрузка и упражнения полезны при варикозе? Или я что то неправильно поняла...
3. А варикоз малого таза тоже не оказывает на плод и вынашиваемость? Я именно про малый таз думала...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2014, 22:48
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты отправил Вам в личку. Пообщайтесь с доктором очно и он ответит на Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2014, 07:40
AngelAnna AngelAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
AngelAnna *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.