Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2014, 09:00
mulsanne mulsanne вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: msc
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
mulsanne *
Exclamation Без результативность рча при wpw

Мне 25 лет. Синдром wpw нашли в военкомате(16-17лет). Врачи запретили все нагрузки и порекомендовали рча. До этого времени был 1 приступ. ( приступ начинается неожиданно, обычно при резком движении, заканчивается так-же неожиданно, обычно когда сяду, ус покоюсь и начну ровно дышать).Практически сразу сделал рча, результатов она не дала, врачи посоветовали делать повторно. Я отложил операцию и сделал повторную только 2 года назад( в этом промежутке было еще 2 приступа). Операция опять безуспешна!( как я понял - проводник расположен снаружи сердца и его нельзя прожечь изнутри) . Изучив повторно мои симптомы(т.е приступы реже раза в год) врачи сказали, что можно попробовать сделать операцию в Москве со вскрытием, но в общем сказали, что я могу обойтись без операций!!! Но Впв у меня остался, приступ опять был за последние 2 года. Начался он от того,что я чихнул, кончился как всегда спустя 3-7минут). Вроде помогают задержки дыхания.
В общем после последней операции мне разрешили занятия спортом. Начал ходить в спорт зал, первый год в "безопасном" режиме, т.е без особых нагрузок, сейчас занимаюсь в полную силу(пульс ускоряется, но дискомфорта я не ощущаю, приступов не было),так-же хожу в бассейн, плаваю по 45минут, за эти 2 года набрал в весе 13 кг. Сейчас хочу начать ходить на бои ( бокс), но боюсь , что будет гораздо больше резких движений, после которых обычно и начинались приступы.


От армии меня освободили.
Какие у Вас мнения по моему случаю? Можно-ли мне жить полноценной жизнью ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2014, 12:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите, пожалуйста: скан ЭКГ 12 отведений, выписки после каждой РЧА, максимальная ЧСС во время приступа?, ощущения во время приступа (удушье, боли, головокружение и т.д.)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2014, 23:27
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть, выложите описание операций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.