Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2014, 16:48
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Посоветуйте лекарства от головной боли

Головные боли 5 лет. Сначала пил анальгин, последние три года перешол на парацетамол. (аспирин не пью - болит живот от него, ибупрофен помогает плохо).
Проблема в том что головные боли очень частые, и я пью в жизни очень много парацетамола. ОЧЕНЬ много уже выпил его за жизнь. Опасаюсь что у него есть вред организму и он скоро накопится.

Еще помогает от головной боли кавинтон. Но тут такая ситуация, год назад я по назначениям невропатолога начал пить кавинтон, всего выпил три пластинки (блистера) (кавинтон 10 мг)., в течение около 2-х месяцев. Я его пил не курсом а в то время когда голова болит (как обезбаливающее), он действует быстро и потом действие проходит. Невропатолог - сказала так можно принимать (не курсом, а по потребности).
Но мне кажется что после него, головные боли стали чаще и сильнее. Тоесть в последний год интенсивности боли усилились, но возможно это не из за кавинтона. Сейчас я решил это проверить, еще сделать период с кавинтоном.
Но нельзя ведь бесконечно его принимать, на постоянную, годами.
Мне кажется что он даже вреднее парацетамола.

Еще помогает от головной боли ягода калина - быстро, но слабо, чтобы ощутить ее помощь надо ее тарелками есть - это немного нереально.

Меня волнует большое количество випитых анальгетиков за жизнь (восновном парацетамола), и то что заменить их нечем, а терпеть такие боли очень тяжело, порой невыносимо.
Вопрос:
Чем заменить парацетамол и кавинтон?
Посоветуйте что принимать от головной боли, желательно наименее вредное.
Посоветуйте несколько препаратов. И аптечные препараты и еще может БАДы, или народные травы (травы чтобы можно было готовые в аптеки купить). Именно несколько, потому что часть лекарств может отсеится из за побочек или неэффективности.

Описание головной боли я написал ниже по анкете с вашего форума.

Причина болей - нервная болезнь (резидуально-органическое поражение ЦНС), которую уже много лет не могут вылечить врачи. На данный момент у меня осталось несколько неиспробованных препаратов (с низкой вероятностью что они помогут). В данный момент собираю деньги на них. Если не помогут - потом тупик, буду получать инвалидность.

__________________________________________________ ____________________________


1) Пол, возраст, вес.
муж., 30, 62
2) Характер Вашей работы?
умственная
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
5 лет назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Усиляется с каждым годом

5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
чаще вечером, в последний год - все чаще бывает в любое время и с утра

6) Характер головной боли
давящая

7) Локализация головной боли
вся голова, мигрирующая

8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
чаще приступ длится от 8 до 12, 14 часов, бывают периоды - круглосуточно несколько дней

9) Как долго длится приступ головной боли
часы, сутки, больше

10) Как часто возникают приступы головной боли
Может каждый день быть, может быть период неделю, две без болей, может зарядить ежедневно. В среднем если суммировать все часы в месяце - голова болит одну пятую, шестую часть жизни.

11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Есть некоторая зависимость от погоды (после приступа головной боли - часто резко меняется погода), если покатаюсь на машине - вероятность боли повышается, и еще из за нарушения ритма сна, например если встаю поздно.
Но и часто бывает вообще без причины.

12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Когда болит очень сильно, немного тошнит

13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
нет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
да

16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
бывает фоновая- терпимо, бывает очень сильная, что загибаюсь

17) Чем купируется головная боль?
Не купируется, но частично снижает: парацетамол, аспирин, анальгин, кавинтон, ягоды калины.

18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Очень часто, первые два года пил анальгин, потом узнал что парацетамол менее вреден, последние 3 года пью парацетамол. В те сутки когда болит голова принимаю от 1 до 2 табл. В зависимости от силы боли, часто даже две таблетки парацетамола + 10 мг. кавинтона - не помогают полностью снять боль. Иногда боль такая сильная что 2 табл. парацетамол + 10 мг. кавинтона, а боль все равно очень сильная. В такие моменты - без таблеток боль была бы просто нестерпимая.

19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
У меня немного бывает повышенное давление 140/90. Но прямой зависимости головной боли с артер.давлением нет, проверял. И препараты от давления не помогают от головной боли.

21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Усиливается от "взбалтывания": ходьбы, особенно езды на машине.

22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет

23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2014, 22:29
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, хотелось бы ещё увидеть ответ на 25 пункт опросника. Не совсем понятен Ваш неврологический диагноз...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2014, 17:22
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Если я выдам всю эту информацию? пройду все тесты - вы ответите на главный вопрос который я описал выше?
"Вопрос:
Чем заменить парацетамол и кавинтон?
Посоветуйте что принимать от головной боли, желательно наименее вредное.
Посоветуйте несколько препаратов. И аптечные препараты и еще может БАДы, или народные травы (травы чтобы можно было готовые в аптеки купить). Именно несколько, потому что часть лекарств может отсеится из за побочек или неэффективности."

Или порекомендуете очный прием, без ответа на мою просьбу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2014, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,903
Поблагодарили 33,465 раз(а) за 31,807 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinsc Посмотреть сообщение
Если я выдам всю эту информацию? пройду все тесты - вы ответите на главный вопрос который я описал выше?
...Или порекомендуете очный прием, без ответа на мою просьбу?

"торг здесь неуместен" (С)

или Вы максимально содействуете консультанту в его нелегком деле (заочное консультирование), или идете ставить условия на очном приеме. Никаких БАДов здесь рекомендоваться не будет, хотите самостоятельно лечиться - выбирайте себе любое по названию из списка:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2014, 18:03
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
"Никаких БАДов здесь рекомендоваться не будет"
А что здесь будет делаться?

Не обязательно бады, я спросил про любые средства.

Я не ставлю условия, просто спросил.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2014, 18:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,903
Поблагодарили 33,465 раз(а) за 31,807 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для каждого типа головной боли существуют определенные лекарства, которые помогают лучше остальных, быть может консультанты раздела помогут Вам разобраться заочно и предложить варианты, если Вы будете максимально помогать им.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2014, 18:37
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Dr.Vad - тоесть прохождение тестов - не гарантия помощи. Но увеличение шансов на то что врач ответит.

Вот по тестам


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Опросник для выявления панических атак
Шкала эмоциональной возбудимости
Индивидуально-типологический опросник

не могу ответить не некоторые вопросы - поэтому тест не заврешается.

Вообще я не могу отвечать на многие психологические вопросы. Они такие абстрактные. На примерно на 20% я не могу ответить
Например:
я человек эмоциональный?
-ну как я могу сказать - с друзьями да, на работе нет.

Когда я пугаюсь, то впадаю в панику.
- любой человек впадет в панику, смотря как напугать

Меня трудно испугать.
-меня можно испугать легко и трудно, смотря чем

По сравнению с другими людьми, я легче переживаю неудачи.
- не проводил опроса среди других

Я испытываю напряжение, мне не по себе
- что значит не по себе?

У меня очень сложный и трудный для окружающих характер.
- незнаю, окружающих не спрашивал

Решая серьезные проблемы, я, как правило, обхожусь без посторонней помощи.
- смотря какие проблемы, бывает по разном и с помощь и без

Если будет нужно, я разрушу все преграды на пути к достижению цели.
- цели бывают разные и разной ценности и трудозатрат для них, преграды тоже бывают разной плотности, есть непреодолимые, есть преодолимые


Вообще таких вопросов на которые я не могу ответить - много. процентов 20%.

Ну немогу я ответить. Я бы мог от балды чепапало указать, но это же будет неправильно, смысла нет в искаженных результатах.

Торонтская алекситимическая шкала - результат в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2014, 18:39
dinsc dinsc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Омск
Сообщений: 17
dinsc *
Неврологический диагноз - резидуально органическое поражение ЦНС
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.