Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2014, 15:33
grifil grifil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Минск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
grifil *
Средний отит, антибиотик

Здравствуйте, ребенку в октябре исполнится 3 года, болеет редко, еще ни разу не лечились никакими лекарствами. Были ОРВИ с классическим течением заболевания: на третий день спадала температура и ребенок в течение недели а то и раньше полностью выздоравливал. Последние сопельки оказались немного затяжными, хотя вялотекущими, совсем немножко было зеленоватых. И вот с утра ребенок проснулся и через час пожаловался на то, что болит ушко. Внешне ничего нет (в смысле гноя), болевые ощущения при надавливании на козелок. Может быть нельзя было делать компресс, но это первое что пришло мне в голову и компресс я сделала где-то на часок. После компресса ребенок чувствовал боль только при надавливании, т.е. немного полегчало. В этот же день попали на прием к доктору, диагноз: правосторонний средний отит. Температура появилась 37,2 после обеда. Назначен антибиотик амоксициллин суспензию по 5 мл 3 раза в день в течение 7 дней, капли в нос Оксиметазолин по 3 капли 3 раза в день в течение 5 дней и при неприятных ощущениях либо на ночь тампончики в ухо, смоченные левомицетиновым спиртом (по моему желанию разрешено заменить на настойку прополиса в сочетании с растительным маслом). Прочитав инструкцию к антибиотику, приобретен был аугментин 2, я отметила для себя, что там указано для детей такого возраста прием антибиотика по 5 мл 2 раза в день. Теперь сомнения, как же принимать 2 раза в день или 3 раза в день, все таки антибиотик, не хочется переборщить! Если не будет соплей оксиметазолин все равно нужно пырскать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2014, 16:08
grifil grifil вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Минск
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
grifil *
Прочитала чаво про отиты и поняла что можно было подождать пару дней, т.к. ребенок в общем-то достаточно активно себя ведет, а мы уже один раз приняли антибиотик (и почему я сразу не прочитала вашу информацию), что же мне теперь делать, можно ли прекратить на время прием (у нас аугментин 2 с какой-то там кислотой)? Очень жду ответа, не знаю что далее предпринимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.