Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2014, 11:35
19Marina77 19Marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
19Marina77 *
Множество белых прыщей и зуд по всему телу.

Здравствуйте ! Меня зовут Марина, мне 37 лет.
Вчера утром проснулась от сильного зуда по всему телу (в основном спина, грудь, шея,руки, включая половые органы). Лицо отекло, сильно чесалось, покраснело, глаза припухли.
К врачам не обращалась, делала примочки на лицо из отвара ромашки и календулы, алоэ. На ночь выпила супрастин. Ночью зуд почти не беспокоил. Когда проснулась сегодня, обнаружила множество белых прыщиков на подбородке, возле губ и крыльях носа, кожа как будто стянута и шелушится. Лёгкий зуд на спине и шее сохранился, без каких-либо высыпаний.
Даже не знаю, в чём причина. Раньше были одиночные прыщики в этой зоне, выдавливала и мазала одеколоном, такого ужаса не было.
За неделю до произошедшего, 27.08 проходила процедуру очищения лица, в косметологическом салоне, как оказалось, мошенническом. Нанесли крем на лицо и руки, и что-то типа ультразвука использовали, аппарат какой-то, для диагностирования кожи лица. Правда, уже неделя прошла, может, и в другом причина.
Особых стрессов не было, питание как обычно, использовала ещё один фито-крем, но не в первый раз.
К врачу постараюсь сегодня сходить, но хотелось бы узнать, можно ли сначала как-то убрать эти прыщи, а то даже из дома выходить страшновато...
И, конечно же, понимаю, что причина во внутреннем сбое организма, но в чём именно - не знаю. Хотя бы внешние проблемы убрать, а затем всё остальное, или в комплексе. Надеюсь на вашу помощь ! Спасибо.

Вот фотографии:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 12:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо аллергический дерматит, осложненный бак.инфекцией.
Не мочите.
Если зуд сохраняется-продолжайте супрастин.
Наружно показаны мази с антибиотиком,выдавливать не надо.
Обратитесь к дерматологу для назначения антибиотиков системно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2014, 14:42
19Marina77 19Marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
19Marina77 *
Спасибо большое, Любовь Сергеевна !
К врачу сегодня не получилось подойти. Зуд стал меньше, но сохранился. А как же умываться ? И гной сам стал выделяться, будто лопаются пузырьки... А чем можно поправить положение хотя бы до завтра, какую лучше мазь ? У меня есть левомеколь, подойдёт ли ? Очень буду рада вашей помощи !

Да, и может ли эта аллергическая реакция быть связана с моим походом в "салон", где мне даже не сказали, какие средства наносят, а я потом в инете читала много негативных отзывов об этом креме и самой фирме, занимающейся их распространением ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2014, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может.
От левомеколя будет "киснуть", до посещения врача -мазь гиоксизон 2 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2014, 19:31
19Marina77 19Marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
19Marina77 *
Спасибо огромное, Любовь Сергеевна ! Вы мне очень помогли ! Благодарю вас !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.