Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2014, 07:09
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Объясните анализы ИФА

Добрый день.

Анализ ИФА дал положительный результат на Токсакара, Описторхи и Аскарида при этом из столбцов IgG, IgA, IgM, Total, заполнен только столбец Total. С этими анализами я побежала к врачу. Он сказал, что метод ИФА очень достоверный метод. Назначил лечение, причем таблетки вперемешку с БАДами + плюс клизмы + плюс включение в рацион чеснока, соленых огурцов, квашенной капусты, имбиря (это только, что я запомнила). Сказал лечиться вдвоем с мужем и сказал мужу сдать кал и мочу. Тут я зашла на этот форум и читаю: "Обсуждаться могут только случаи заболеваний, подтвержденные нормальными анализами.
Это: анализ кала на кишечных паразитов.
Или: анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз." Про клизмы и БАДы пишут, что это вообще чушь.
Так как нам быть пациентам? Поэтому мы тут и сидим, читаем, по сто раз спрашиваем одно и тоже, потому что хотим вылечиться. Мы идем к врачам, доверяем им, но как видно у всех разное мнение, разные методы лечения, хотя все учились в медицинских учреждениях, наверняка программа обучения была одинаковая у всех...
В итоге муж сдал тоже ИФА (причем в другой лаборатории) у него IgG - отрицательный.
Теперь решили вдвоем сдать анализы в третьей лаборатории на ИФА и сдать еще кал, про мочу уже сомневаюсь (так как тут пока не нашла стоит ли сдавать).
И как вы относитесь к теории того, что нужно лечиться двум партнерам?
Пишу в данной теме, так считаю, что так как мы еще на стадии выявления наличия паразитов, то это можно отнести к профилактике =). Как только на руках будут результаты нескольких анализов, то можно будет создавать или писать в другой теме связанную с лечением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2014, 15:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос не имеет отношения к профилактике и выделен в отдельную тему. Результаты анализов нужно приводить полностьюЮ с референсными значениями.
БАДы и чеснок - в помойку
Начните с чтения закрепленной темы "Как правильно...".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2014, 17:02
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Добрый день.
Выкладываю результаты анализов.
ИФА:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2014, 17:10
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Кал сдавала по следующим методам:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Результаты отрицательные:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2014, 17:15
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Общий анализ крови:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2014, 17:23
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Общий анализ мочи:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Коагуологическое исследование крови:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Биохимический анализ крови:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2014, 17:26
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Анализ крови на содержание иммуноглобулинов
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Анализ крови на выявление аутоантител
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2014, 17:29
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Анализ на гормоны:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2014, 17:58
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Заключение УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
УЗИ коленного сустава
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2014, 18:00
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Вот пока сдала эти анализы. Может еще нужно что то сдать. Советовали сделать дуоденальное зондирование. Пока сомневаюсь в его необходимости.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2014, 21:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не изложили главного - что беспокоит? Почему начали обследоваться? Этот комплексный анализ часто дает ложные результаты.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2014, 23:16
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shishulechek Посмотреть сообщение
заполнен только столбец Total.
Такой анализ не информативен.

Цитата:
Назначил лечение, причем таблетки вперемешку с БАДами + плюс клизмы + плюс включение в рацион чеснока, соленых огурцов, квашенной капусты, имбиря
Назначения Вашего врача — фантастическая подборка бесполезных веществ и ритуалов. Даже удивительно, как всё это могло прийти в голову одному человеку.

Цитата:
Поэтому мы тут и сидим, читаем, по сто раз спрашиваем одно и тоже, потому что хотим вылечиться.
Вылечиться от чего? Вы не назвали ни одного симптома

Цитата:
Мы идем к врачам, доверяем им, но как видно у всех разное мнение, разные методы лечения, хотя все учились в медицинских учреждениях, наверняка программа обучения была одинаковая у всех...
В школе тоже программа у всех одинаковая, тем не менее, кто-то может поступить в МГУ, а кто-то и в ПТУ не может; кто-то в итоге управляет банком, а кто-то трактором. Но проблема даже не в этом (для общества, конечно, хороший тракторист полезней, чем плохой банкир), а в том, что простому человеку в нашей стране, к сожалению, почти никак не определить качество оказываемых ему профессиональных услуг: тут так принято, что никто ни за что не отвечает.
Мнение в науке (в т. ч. и медицинской) вообще возможно только на уровне исследований при постановке гипотез. Конечному потребителю (пациенту) желательно же выдавать не мнения, а факты — результаты исследований. Это в идеале. Конечно, далеко не к любой ситуации имеется научно обоснованная инструкция, и в сложных случаях, когда появляется что-то новое, или то, до чего учёные ещё не добрались, специалист может давать свою экспертную оценку, беря при этом на себя ответственность за неё.
К слову, на этом форуме мы стараемся делать именно так, однако ваш случай, по-моему, не относится к сложным или непонятным. Тут как раз есть готовая инструкция: без подозрительной клиники или эпидемиологии анализы на паразитозы проводятся только декретированным контингентам людей. Другими словами, раз у Вас нет жалоб, то ни Вам, ни Вашим родственникам никакое обследование и тем более лечение не нужны.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2014, 08:51
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вы не изложили главного - что беспокоит? Почему начали обследоваться? Этот комплексный анализ часто дает ложные результаты.
Извините, просто уже ко всему привыкла, что кажется это нормальным моим состоянием.
Запоры, иногда с кровью хожу. Бывает очень сильно схватывает живот, что мне нужно несколько секунд чтобы отдышаться, чтобы боль прошла потом иду в туалет, но это с детства. Утром желудок болит, надо обязательно позавтракать. Бывает тошнить не с того не с сего.
Родинки маленькие новые появляются, причем как то резко. Вроде бы не было ни чего, потом хоп в какой-нибудь день и их много появилось, вперемешку с красными.
Колено болит, но тут я бегала полумарафон к которому готовилась, поэтому странно, что оно заболело, так как бежала я нормальном темпе. Сустав воспален на челюсти, так и не проходит, зуб года полтора назад вырвали.
Волосы стали выпадать и седеть.
Голова стала болет и я не могу сосредоточится, сконцентрироваться, сплю плохо, нервничаю, переживаю, психую, злюсь, устаю быстро.
Не испытываю чувство радости. Мама говорила, что я была очень веселым и жизнерадостным ребенком, а в года 3 изменилась, стала серьезной, не веселой.
Почему то пропало желание есть мясо, хотя раньше без него и день прожить не могла.
Поясница болит странно, то ли тянет, то ли что. Домашними делами тяжело заниматься, т.е когда долго на ногах поясница начанает ныть.
Запах пота ужасный, у меня муж так не пахнет как я. Хотя душ принимаю 2 раза в день.
Горло болит. Зимой стала кашлять подолгу, т.е раньше было так простыла, покашляла чуть-чуть, солодку попила, чай с малиной и все. Теперь если простываю, то кашель месяц-два держится.
Глаз стал один стал краснеть и как будто он устает.
Мне кажется судорога по ночам бывает, т.к просыпаюсь от адской боли, пальчиками ноги спросонья начинаю шевелить, проходит и я опять сразу засыпаю.
Не сколько месяцев назад на животе вылезло пятно какое то. Пошла к дерматологу, помазала мазью прошло. Он сказал, что нужно проверять печень, желудок, но у кого проверять не сказал. Сказал, что сейчас столько лабораторий и врачей, что кому верит не знает =). Пациентка дерматолога я с детства. У меня часто всякие штуки вылазили, что врач говорил, это надо на свалке жить, чтобы с этим прийти.
Ну, а сдавать анализы начала я, потому что забеременеть не получается. Да и в случае беременности, хотелось бы исключить риск, того, что с плодом что то будет не так. На мой взгляд паразиты коварные =))) Так же хотелось бы убедиться, что все нормально, а если что то не так, то подлечиться, мало ли вдруг что-нибудь начнет болеть во время беременности, чтобы сюрпризом это не было, в этот период я думаю, лечиться сложнее.
Еще как я писала, на многие вещи начинаешь не обращать внимание, поэтому как мне казалось самый надежный способ понять здоров ты или нет - это анализы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2014, 09:29
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Такой анализ не информативен.
А какой информативен?


Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Назначения Вашего врача — фантастическая подборка бесполезных веществ и ритуалов. Даже удивительно, как всё это могло прийти в голову одному человеку.
Незнаю. Я к сожалению не могу выбрать врача, пошла к тому, который был. Просто у меня подозрения смутные закрались, когда разговор зашел о том, где нужно покупать лекарства. Тогда я прямо спросила это БАДы или нет. Я согласна, что врачам тяжело и зп у них маленькая, жить надо как то...


Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Тут как раз есть готовая инструкция: без подозрительной клиники или эпидемиологии анализы на паразитозы проводятся только декретированным контингентам людей. Другими словами, раз у Вас нет жалоб, то ни Вам, ни Вашим родственникам никакое обследование и тем более лечение не нужны.
Мне кажется, может врачи и не согласятся, что сейчас нужно всем самим проверяться и на все . Я сомневаюсь, что в общепите соблюдают какие то санитарные нормы и требования. Сейчас мода на суши, на стейки разной степени прожарки. Справки все продаются. У меня до сих пор в голове не укладывается, когда я приходила за справкой в бассейн, мне все написали и назвали цену, хотя я и сдать анализы была не против. Врач отмахнулась сказав, ой да, что у вас может быть. Ежегодный осмотр не проводится, на работу берут всех в том, числе и больных туберкулезом, ни кто ведь не узнает, что он болен. В помещениях ремонт не делают. Я работаю 5 лет, у нас в кабинете можно на стенах писать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2014, 17:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из описанных симптомов к инвазиям могут относиться только жалобы на ЖКТ. Для исключения инвазий нужно сдать трехкратно кал на паразитологический анализ. Желательно повторить анализ (ИФА) на токсокароз, не в составе комплексного анализа "На все", этот анализ очень врет, а конкретно на антитела к токсокаре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.