Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2014, 18:50
osssa osssa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
osssa *
после 6 мес приема бараклюда опять стал HBV ДНК колич. увеличиватся

Добрый день. живу в Казани. узнала о гепВ случайно. планировали ребенка с мужем. пошла сдавать все анализы. в браке два года. мне 30лет. у мужа не было ни прививки от гепатита и я его так же не заразила. проверяли его кровь каждый месяц на протяжении пол года. нет у него и слава богу. где сама подцепила незнаю. делала и татуаж в салоне и на иглоукалывание ходила и ногти наращивала и у зубного была так что теперь не найдешь откуда начало... но ни каких симптомов с желтушкой или темной мочей, температурой у меня вообще не было.
сначала узнала о диагнозе в женс.консультации в сентябре 2013. там сказали срочно к инфекционисту. пошла пересдавать все подтвердилось.
23.09.2013 ПЦР ДНК вир.геп.В 5,3х10*7МЕ/мл
24.09.2013 АЛТ-64.4, АСТ-55.4, общ. Билируб-17
26.09.2013 ВИЧ не обнаружен, антитела к ВГС не обнаружены, HBS-антиген обнаружен
07.11.2013 АЛТ-54, АСТ-23.7, общ. Билируб-13, прямой 4.17
HBeAg-выявлен, HBsAg-выявлен, анти/т к гепД-отрицательный,
Выявлены антитела: Сумм+JgM(кп=10) кHBcAg JgG к HbeAg
08.11.2013 HBV днк колич. 33333333,3МЕ/мл (100000000,0 копий/мл - очень высокая виремия)
19.11.2013 Общ анализ мочи / мочевина 3.96 / креатинин 58.3 / альфа амилаза панкртч 52.9
Больше ни чего сдавать не говорили.
потом в ноябре дали направление в Республиканскую инфекционную больницу. там мне сказали у нас свое оборудование вобщем на ваши анализы мы не смотрим...сдавайте все по новой....то что я в своей больнице два месяца потеряла сдавая эти анализы и ждала результаты отстаивая очереди коту под хвост. ну ладно думаю тут по новой все пересдала. врача напугал ДНК количественный 100 000 000МЕ/мл высокая веремия. за два месяца на сайтах о гепатитеБ нашла инфу о генотипе. и о том что лечение лучше не начинать а сначала родить. но в больнице сказала мне т.к. оч высокая вир. нагрузка не стоит рисковать и при беременности твои сто миллионов превратятся в миллиарды. не тяни прям с завтрашнего дня начинай пить бараклюд 0,5. Задала вопрос еще раз о детях. говорит год попьешь. снизишь вир.нагрузку потом пол года перерыв сделаем чтоб организм очистился а там и планировать беременность начнешь. спросила про генотип мой сказала что она еще раз посмотрит анализы все сравнит. Ходила потом к платному специалисту за 10мин сиденья в его кабинете отдали 1500р. тот посмотрел на анализы. увидел в них фамилию моего врача из РКБ говорит оооочень хорошая доктор мед.наук, доцент...вообщем не переживайте не ищите врачей больше чем она вам ни кто ни чего не скажет. вот и доверились....
04.12.13 первый день приема Бараклюд 0,5
Помогите разобраться в результатах лечения Бараклюдом0,5мг. после 6мес приема. опять стал HBV ДНК колич. увеличиватся. у кого такое было?? впадаю в депрессию не знаю что делать
Попала в ДТП, пропустила в больнице 1 вечернюю таблетку. но на утро выпила. а так больше не пропускала. просто систему кололи там и куч. таблеток давали я предупреждала что у меня Б и что, что попало я пить не буду. но врач в больнице уверил что все можно. вот теперь не знаю...
незнаю. я о фибриозе узнала сегодня с этого сайта. мне врач об этом ни чего не говорила.
делала только узи вначале...там все норм, не увеличена. днк количеств. изначально в ноябре было 100 000 000МЕ/мл в апреле стал 1100 всего, а теперь 2370((
но ДНК-качественый как определялся всегда так и определяется. Продолжать прием бараклюда? Или он мне уже не помогает? Или это нормально и возможно? Пересдать в след.месяце?

а тут сегодня прочла еще и ФИБРОЗЕ. так мне ни инфекционист, ни специалист по гепатитам ни третий платный врач ни сказали об этом! В понедельник бегу делать. Нашла уже и больницу кто этим занимается.
уже пол года мучает вопрос правильно ли я сделала что начала пить бараклюд??? как вы думаете при нагрузке 100 000 000МЕ/мл можно было не начинать лечения? надо было родить...? как по-вашему теперь когда можно планировать детей? Возраст все таки 30лет. Все давит, паника и страх перед будущем…еще анализ подскочил..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта.jpg
Просмотров: 16
Размер:	355.7 Кб
ID:	65774  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2014, 16:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,220 раз(а) за 4,970 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял, откуда взялась цифра 100 млн. копий.
Я вижу два ранних результата: 5,3х10*7МЕ/мл (53 млн. МЕ/мл) и 3,3х10*7 МЕ/мл (33,3 млн. МЕ/мл)
Как их перевести в копии/мл, я не знаю, т.к не указан коэффициент пересчета в каждом конкретном случае.
Лечение бараклюдом назначено верно, несмотря на отсутствие данных о степени фиброза, т.к. на тот период в наличии достаточно высокая вирусная нагрузка и биохимическая активность.
Степень фиброза определить нужно - эластометрия вполне к месту.
Учитывая, что HBeAg-выявлен, риски вертикальной передачи без лечения значительно выше.
Незначительный рост вирусной нагрузки во время терапии требует подтверждения с интервалом в месяц - разница маленькая, меньше, чем в 1 логарифм.
Беременеть не запрещено, но безопасность бараклюда при беременности не изучена. Отмена препарата может привести к обострению.
Более безопасен тенофовир, но только в исключительных случаях он может быть рекомендован во время всей беременности.
Более целесообразно сейчас, не прерывая терапии, определиться со степенью фиброза, повторить определение вирусной нагрузки и обсудить результаты с лечащим врачом в первую очередь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2014, 09:41
osssa osssa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2014
Город: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
osssa *
к сожалению фиброскан у нас в Казани единственный по Татарстану и находится в спид-центре. записали ближайшее на 22 июля. но думаю после сдам и днк колич.
я стою на учете в Республиканской инфекцион. больнице, жаль что там о фиброзе ни чего не говорят. хотябы бы в спид-центр отправляли. но они даже этого не делают.
Благодарю, Юсуф! буду ждать анализов в конце июля, если позволите отпишусь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.