Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2014, 09:16
savnash savnash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2012
Город: кузбасс
Сообщений: 5
savnash *
Последствие глубокого переохлаждения

Доброе всем время суток.
В феврале 2012 года я получил глубокое переохлаждение организма. В результате сложившихся обстоятельств, при совершении восхождения на гору Эльбрус, я получил сотрясение головного мозга, и пролежал зимой на склоне около 24 часов. После госпитализации находился без сознания. Пришел в себя где-то через 3-4 дня. Получил обморожение 4 степени пальцев рук и ног.
Подскажите, или хоть направьте где что почитать. Мучает меня вот какой вопрос. Почему после того как пришел в сознание, я не мог даже пошевелиться? Через пару дней начал потихоньку переворачиваться на бок. В больницах провел около 2.5 месяцев. По приезду домой я не мог встать на ноги. Понятно я ведь долго лежал в больнице, и мышцы отрафировались подумал я, но тогда почему я не мог не то что встать, а даже шевелиться как пришел в сознание? Руки ожили быстрей, еще в больнице. Пытался ноги тренировать, но спустя какое-то время заметил, что не смотря на то тренирую я их или нет, они оживают постепенно одинаково.
Вопросы у меня такие:
1. Почему оно так было, где почитать про саму суть?
2. Сейчас хожу, понемногу бегаю. Но не могу до сих пор прыгать, не могу прыгнуть и все. Может мне что нибудь пропить, мож чего не хватает в организме? Может кто сможет подсказать какой курс реабилитации....

P.S. по приезду из больницы домой и прохождению полуторамесячного курса перевязок и лечения в травмпункте, я пришел в районную поликлинику на прием к хирургу. Кроме того куда обратиться для оформления инвалидности, он мне ответить ни чего внятного не смог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.