Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2007, 21:52
e-alex e-alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Челябинская область
Сообщений: 20
e-alex *
келлоидный рубец на пупке

Уважаемые доктора, помогите,пожалуйста разобраться.
После 2-х беременностей вокруг пупка образовались сильные растяжки, даже кожа над пупком отвисла как нависает при пирсинге. Косметолог посоветовала сделать пирсинг, чтобы как-то скрыть деффект. Прокол получился неровным, немного по диагонали, но все равно, симпатичнее, чем раньше. Все обрабатывала правильно, но через месяц, с левой стороны прокола появился кожный мешочек, я думала гнойный, т.к. до сих пор немного было гноя. Я начала прикладывать мазь Вишневского и алоэ - и никакого эффекта. Сегодня, на 6 день после уплотнения пришла в салон, где делала пирсинг, оказалось, что я потеряла драгоценное время и усугубила положение. Сказали,что это келлоидный рубец, нужно обрабатывать 3 недели Контрактубексом, не вытаскивая серьги, хотя серьга ужасно давит на рубец, а потом, если не поможет, срезать рубец.
Мои вопросы: 1. Можно ли действительно не снимать серьгу?
2. Можно ли обрабатывать облепиховым маслом для смягчения? После прикладывания алоэ на 2 ночи рубец смягчился и сморщился, что способствовало уменьшению его размера.
3. Правда ли, что он может расти и преобразовываться в злокачественную опухоль, и поэтому его нельзя травмировать и нельзя загорать?
4. Можно ли его выдавливать и массировать?
Большое спасибо, с уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2007, 22:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот "рубец" абсолютно сухой? Не мокнет ли он, не является ли постоянно влажным? Кожа вокруг не красная?
Хорошо бы фото, что бы хоть как-то представлять с чем имеем дело.
Фото нужно качественное, желательно не мобильником.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2007, 22:15
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от e-alex
Уважаемые доктора, помогите,пожалуйста разобраться.
После 2-х беременностей вокруг пупка образовались сильные растяжки, даже кожа над пупком отвисла как нависает при пирсинге. Косметолог посоветовала сделать пирсинг, чтобы как-то скрыть деффект. Прокол получился неровным, немного по диагонали, но все равно, симпатичнее, чем раньше. Все обрабатывала правильно, но через месяц, с левой стороны прокола появился кожный мешочек, я думала гнойный, т.к. до сих пор немного было гноя. Я начала прикладывать мазь Вишневского и алоэ - и никакого эффекта. Сегодня, на 6 день после уплотнения пришла в салон, где делала пирсинг, оказалось, что я потеряла драгоценное время и усугубила положение. Сказали,что это келлоидный рубец, нужно обрабатывать 3 недели Контрактубексом, не вытаскивая серьги, хотя серьга ужасно давит на рубец, а потом, если не поможет, срезать рубец.
Мои вопросы: 1. Можно ли действительно не снимать серьгу?
2. Можно ли обрабатывать облепиховым маслом для смягчения? После прикладывания алоэ на 2 ночи рубец смягчился и сморщился, что способствовало уменьшению его размера.
3. Правда ли, что он может расти и преобразовываться в злокачественную опухоль, и поэтому его нельзя травмировать и нельзя загорать?
4. Можно ли его выдавливать и массировать?
Большое спасибо, с уважением, Ирина.
Ни мазь Вишневского,ни алое,ни облепиховое масло,ни контрактубекс,ни массаж и выдавливание,ни снятие или оставление серьги не исправит ситуацию.Возможно ее исправить сможет хороший пластический хирург.

Правда мне не очень понятно как серьга в пупке помогла или могла помочь скрыть стрии (растяжки)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2007, 22:14
e-alex e-alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Челябинская область
Сообщений: 20
e-alex *
Большое спасибо за ответы.
Рубец не мокнет, кожа вокруг него не красная. Постараюсь сделать фото.
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.