Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2014, 13:06
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
Белое пятно в районе ануса при беременности

Добрый день,уважаемые доктора.
Прошу помочь мне в моем вопросе.

Обнаружила чисто случайно у себя большое(в диаметре около 3 см )пятно прямо вокруг ануса(

Мне 29 лет,сейчас 38 неделя беременности(2 беременность),первые роды прошли благополучно,рожала сама,только вот после родов был сильный геморрой,потом сам прошел,то ,что осталось от него видно на фото,но он меня не беспокоил,никогда не кровил,гинеколог посоветовала в таком случае его не трогать,не оперировать.

И вот я решила посмотреть как он сейчас,ведь скоро роды,и я думаю,что снова обострится.
И просто пришла в панику!!!
Какое-то белое пятно вокруг анального отверстия,и еще одно более розовое ,поменьше, чуть выше(((

что это может быть?
куда мне идти,к какому врачу?
что сейчас можно сделать или после родов?
фото прилагаю.

спасибо всем неравнодушным в моем щепетильном вопросе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2014, 13:39
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
прошу модератора ,если не в том разделе разместила тему, перенести в проктологию или куда((

Хочу добавить,что хрон.заболеваний,кроме сезонной аллергии,нет.
Операций не было.
Беременность протекает нормально,без особенностей.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2014, 18:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на витилиго, беременности не угрожает.
Уточнить можно у дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2014, 19:26
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
о,господи,спасибо Вам ,Dr.Volgina ,я уже почти родила от нервов в ожидании ответа из-за своих страхов!
извините за грубое фото,хотела отредактировать,увы,не дало править,но как есть,в натуре

пойду завтра к дерматологу,уже записалась на прием.
отпишусь,что скажет дерматолог,надеюсь,ничего плохого для меня
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2014, 21:23
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
Добрый вечер!
Сегодня была у дерматолога, сказала,что витилиго,успокоила меня,я уже начиталась про лейкоплакию...
сказала сдать кровь из вены ИФА на глистные инвазии,лямблии, не уверена- нужно ли это делать сейчас?
подскажите,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2014, 19:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sasha_Krash Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Сегодня была у дерматолога, сказала,что витилиго,успокоила меня,я уже начиталась про лейкоплакию...
сказала сдать кровь из вены ИФА на глистные инвазии,лямблии, не уверена- нужно ли это делать сейчас?
подскажите,пожалуйста.
Если нет жалоб со стороны ЖКТ- не нужно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2019, 19:33
Sasha_Krash Sasha_Krash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 40
Sasha_Krash *
Добрый день!
Хочу задать вопрос.
2014 года имею витилиго, пятна растут только на пальцах , и в прошлом году небольшое на локте и колене появилось.

Цвет белый.
Они меня не беспокоят, ничем не лечу, пользуюсь кремом с спф и пью два раза в год витамины.

Вот вернулась с моря, и обнаружила, что на пальце, на участке , где нет пигмента давно, появилось пятно , родинка или что это , не пойму.
Вопрос такой- возможно ли это? Или ситуация атипична и требует визита к дерматологу на обследование образования?
Над поверхностью не возвышается, очень маленькое , не болит.

Второй вопрос- удалить его или оставить? Маникюр делать будет травматично я так понимаю, что не есть хорошо.

Пожалуйста, дайте рекомендацию !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DD5275C-2A54-41BB-BB8C-4B1280EA1E36.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	132.2 Кб
ID:	182174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2F5E4BA-7242-406B-8B25-7A87185455D4.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	171.1 Кб
ID:	182175  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B3ED32B3-E74E-4F84-A2CB-EACAB016CDF6.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	199.3 Кб
ID:	182176  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2019, 20:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кутикулу пока не обрезайте. Не травмируйте кожу и все восстановится.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.