Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.02.2007, 18:18
Puna Puna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Швейцария
Сообщений: 1
Puna *
прокомментируйте, пожалуйста, диагноз

Уважаемые доктора !

очень хотелось бы внести ясность в диагноз, который был поставлен моему ребенку.
история такова. в сентябре 2003 я родила дочку. беременность первая, запланированная, без каких либо осложнений, мне было в тот момент 24, мужу 38 лет. девочка 48 см, 3680 г, Apgar 9/10/10, в общем, казалось, что все у нас просто замечательно... добавлю, что еще до беременности я была немного обеспокоена за своих возможных будущих детей, т.к. у моего отца была эпилепсия, у двоюродного брата опухоль мозга (умер в возрасте 16 лет), да и я сама склонна к депрессиям, была даже попытка отравления 7 лет назад . но беда пришла совсем с другой стороны.

после родов ребенка унесли на осмотр и через некоторое в палату к нам с мужем зашли 3 врача и стали объяснять, что у девочки физ. недостаток ануса, т.е.он закрыт, нужно оперировать и т.п.
честно говоря, все происходящее я помню смутно, т.к. я еще не отошла от родов от и нечетко воспринимала события.

отмечу, что проживаем мы в итальянской части Швейцарии. через несколько часов нас отправили в Люцерн, т.к. в нашей зоне нет соотв.специалистов.
мой гинеколог, навестив меня, сказала, что такие физ.недостатки до родов не идентифицируются.

к сожалению, я совершенно не владею немецким языком. в так называемой "детской книжке" немецкоговорящими врачами вписан диагноз: Analatresie mit vestibularer fistel. Fehlbildung sacrum. может здесь на форуме найдется врач, который просвятит меня поподробнее? чем спровоцирована появление аномалии и как часто это встречается? мое общение с врачами проблематично из-за язык. барьера.

прооперировали ребенка в возрасте 5,5 мес. до операции нам выдали такие железные палочки (уж не знаю, как они называются...) для введения в попу 3 раза в день. какать девочке действительно было очень тяжело, отверстие было очень маленькое.
после операции, кот.по словам врачей прошла удачно, стало все намного проще. врач назначил 2 раза в неделю вводить мизинец на 10 секунд (чтобы якобы анус был открытым). в Люцерн мы ездим на осмотр раз в год. по словам хирурга, в будущем они не знают, что там будет, не будет ли ребенок страдать недержанием.
на данный момент проблема так же в том, что кал почти всегда очень твердый, в общем, сходить в туалет ей стоит больших усилий. боюсь, как бы чего там не "порвалось".

извините, если написала много и сумбурно, я человек далекий от медицины.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 14:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Puna!
Цитата:
Analatresie mit vestibularer fistel. Fehlbildung sacrum.
У Вашего ребенка была атрезия ануса с влагалищным свищом. Что такое "Fehlbildung sacrum" - не знаю. Знание немецкого "со словарем" Lingvo не позволяет перевести мне этот оборот речи, надеюсь, что коллеги переведут.
Атрезия ануса - это врожденный порок развития, одинаково встречающийся у детей обоего пола с частотой 1 на 5000 живорождений. Он появляется в результате патологии развития уроректальной перегородки, которая разделяет клоаку и отделяет мочевой тракт от кишечной трубки. Причины возникновения, как и при других пороках развития, неизвестны.

Что касается стула - почитайте, пожалуйста, ЧАВО в начале ветки "Педиатрия" - там написано, как помочь ребенку при запорах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.