Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2013, 07:57
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
Обследование при заикании у ребёнка

Здравствуйте всем.У меня сын 2года и 4 месяца.В два года пошёл в садик.Через месяц стал заикаться.Букву а перед словами говорил сначала.Сейчас уже не помним до садика или после садика начал,а заикаться начал через месяц.Сходили к неврологу,пропили фенибут с глицином,потом прописал пантогам с цинаризином.Это уже не пили,потому что с фенибута ребёнок стал неуправляемым.С садика забрали,создали спокойную обстановку,отключили интернет,телевизор,гостей,детей.В итоге за полтора месяца добились только того что нет ухудшений.А сейчас за последние две недели вообще перед каждым словом стал мычать.Начиналось когда,тянул первую букву первого слова только тогда когда хотел несколько слов сказать,например больша бела биби(большая белая машина).А сейчас уже проста "мама" мычит(первую букву тянет с гримасой).Две недели назад ездили в платную клинику,прописали когитум,предварительно сделав ЭЭГ,где написали что эпилептических ....чего-то-там нет.Приехав домой,посмотрел в и-нете,что когитум тоже ноотропное.Пока тоже не даём.Напрягает то,что первый врач никаких обследований-ноотропное,второй врач тоже ноотропное(правда после ЭЭГ).У меня вопрос,действительно для установки правильного диагноза(и соответственно правильного лечения) достаточно ЭЭГ и довериться назначенным препаратам или нужны какие-то дополнит ельные исследования?Ребёнку трудно даётся каждое слово ,наблюдать за этим нелегко.Вижу,что нужно что-то срочно делать,а что,чтобы не навредить ребёнку,не знаю.У других врачей при плановых посещений проблем не выявлено ранее.Буду благодарен всем кто ответит.С уважением Виктор...Ребёнок заикается уже 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2013, 22:26
viktor080274 viktor080274 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: сухой лог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
viktor080274 *
И всё-таки,какие нужны обследования,чтобы исключить физиологические причины заикания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2014, 10:23
Аватар для Logoped
Logoped Logoped вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 44
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Logoped этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viktor080274 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем.У меня сын 2года и 4 месяца.В два года пошёл в садик.Через месяц стал заикаться.
Здравствуйте, Виктор.
Скажите, с какого возраста мальчик начал говорить ? Есть ли в вашей семье ещё заикающиеся?
Что произошло в детском саду , воспитатель что-нибудь говорила ?
Были ли в группе д\с, в которую ходил Ваш ребёнок, заикающиеся дети ?

Цитата:
С садика забрали,создали спокойную обстановку,отключили интернет,телевизор,гостей,детей.В итоге за полтора месяца добились только того что нет ухудшений.
То есть до этого всего ребёнок был перегружен информацией ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.