Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 13:19
ppanter ppanter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
ppanter *
Проблема с порядком лечения описторхоза

31 год, Новосибирск 179см вес не знаю

Проблема следующая - неделю назад в кале обнаружены яйца описторх, встал вопрос о стационарном лечении. Я на него согласен, однако есть загвоздка - зондирование. Я много раз в течение 5-и лет пытался его сделать ( до сих пор описторхоз подозревался но не был обнаружен в кале, лямблии же находились постоянно и лечился я от них ) но как только что-то касается глубины языка - адские спазмы, слезы градом, слюни, кашель, рвотный рефлекс. Из-за этого в свое время ФГС я делал под наркозом, из-за этого терапевту очень сложно смотреть мои гланды и т.п.

Я полагал что зондирование нужно только для диагностики и вздохнул с облегчением когда нашли в кале а тут оказалось что и для лечения без процедуры не обойтись Без зондирования лечить меня отказываются

Я пробовал найти что-то по подавлению рвотных рефлексов, но куда ни глянь все отмахиваются дежурным рассказом о позитивном настрое, но ведь дело совсем не в нем, в свое время из меня спицы от аппарата Илизарова доставали без анестезии и я не пикнул ни разу, не маленький ребенок ведь.

Есть ли какие-то рекомендации на такое положение?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 16:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зондирование также можно провести под наркозом. Это не этап лечения, зондирование - контроль излеченности. Ваш вес и количество назначаемых таблеток?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2013, 19:22
ppanter ppanter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
ppanter *
До таблеток и веса дело еще не доходило, т.к. вот пока все уперлось в зондирование - потому мне говорят либо зондирование и бильтрицид в 2-х дневном стационаре, или без зондирования - тогда биодобавки дома.

Ммм, как мне объяснили в учреждении где я сдавал анализы ( 7-я больница Новосибирск ) - зондирование необходимо для определения "степени дискенезии выводящих путей", терапевт же которая меня до сих пор наблюдала ( медцентр "Здравица" ) предположила что это частично можно восполнить "УЗИ-исследованием моторики желчного пузыря" ( сделать сканирование в 2-х состояниях и сравнить изменение ). Вообще, изгоняя лямблиоз ( "макмирор"-ом, хорошая штука ) я пью желчегонные и становится лучше, не знаю означает ли это что-либо или нет.

Где в Новосибирске можно сделать зондирование под наркозом? Или кто в принципе у нас в городе плотно лечит паразитоз это могут делать ( позвоню узнаю )? Или в каком городе где-то рядом? Или не рядом? Я так понимаю это речь идет о ФГДС или именно зондирование?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2013, 17:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ФГДС и дуоденальное зондирование - разные процедуры. Я не знаю, почему в Новосибирске пациентов подвергают дополнительным мучениям - нужно только одно зондирование на 3-й день после приема препарата для контроля излеченности. И пожалуйста, не соглашайтесь на БАДы типа осиновой коры, там у вас их любят назначать.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2013, 13:33
ppanter ppanter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
ppanter *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Нет, ФГДС и дуоденальное зондирование - разные процедуры. Я не знаю, почему в Новосибирске пациентов подвергают дополнительным мучениям - нужно только одно зондирование на 3-й день после приема препарата для контроля излеченности. И пожалуйста, не соглашайтесь на БАДы типа осиновой коры, там у вас их любят назначать.
Ясно, понял.

С врачом сегодня решили что на бильтрицид меня таки положат, и чтоб я потом тюбажи усиленно делал.

А по поводу контроля - когда, сколько раз и с какой периодичностью после лечения стоит ходить сдавать кал?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2013, 16:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 2 месяца, если нет лаборатории, где анализ выполняется методами эфирной концентрации или по Демьянову (но их точно уже никто не делает) - то хоть раз 5 сдайте для уверенности. У описторхисов низкая яйцепродукция, их яйца объективно трудно выявлять в кале.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2013, 16:39
ppanter ppanter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
ppanter *
Вобщем, вчера ночью покормился бильтрицидом в больнице. Рост 178 вес 68 назначили 7 таблеток - пил 2.25тб в 10 вечера 2.25тб в 2 ночи 1.5тб в 6 утра и 1тб в 8 утра

Такой график приема обеспечит терапевтический эффект?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.