Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2013, 23:37
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina30 *
Question Послеродовая депрессия?

Уважаемые врачи, здравствуйте! Наконец то решилась написать в этом разделе. Мне 31 год, 2,5 месяца назад родила. На данный момент имеется повышенная тревожность за ребенка, отношу сама себя к сумашедшим мамочкам. Каждый день осматриваю ребенка, если что то не так, захожу на форум и как правило нахожу ответ и успокаиваюсь Или успокаивают форумовские гуманные врачи. Но! Если действительно возникает проблема начинается паника: сердцебиение, бросает в жар, покрываюсь пятнами, слезы, трясутся руки, тошнит, не могу есть, сразу тянет в сон, начинаются жуткие приступы мигрени на несколько дней, головокружение и такое состояние длится до решения проблемы. Вывести меня из этого состояния не возможно, немного облегчается разговорами-уговорами близких. Но их жалко уже! Повышенная тревожность беспокоит со школы, психолог в 16 лет поставил диагноз: Синдром навязчивых состояний. Тревожность и мнительность передалась от мамы. Волнуюсь я по любому поводу, даже перед выходом на улицу А поход к детскому врачу выбивает из колеи надолго. Также периодически доводят мысли о смерти, страх смерти не своей, а близких... Сейчас период обострения что ли, из-за недосыпа и тревог. Также излишняя застенчивость, неуверенность в себе. Окружающие люди не замечают, что со мной что то не так. Даже психолог с которым я занималась на курсах беременных была удивлена моими проблемами, сказала, что не заметила, что я застенчивая. По поводу проблем, сказала, что ничего с этим не поделать. Прошла тесты на сайте: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.*
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!*Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.*Результаты обработки теста :
Алекситимия: 87
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 23:41
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina30 *
Я так понимаю, что мне давно пора лечиться, но я не понимаю у кого? Подскажите! Пожалуйста! Или может быть это послеродовая депрессия? Хотя в беременность я тоже очень переживала и по жизни переживаю. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 15:59
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
Точный диагноз может установить только врач на очном приеме. Он же подберет подходящее и необходимое вам лечение. Ваш врач - психотерапевт.
И постарайтесь не откладывать визит к врачу: помощь вам необходима чем скорее, тем лучше.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2013, 17:37
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina30 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина.
Точный диагноз может установить только врач на очном приеме. Он же подберет подходящее и необходимое вам лечение. Ваш врач - психотерапевт.
И постарайтесь не откладывать визит к врачу: помощь вам необходима чем скорее, тем лучше.
Елизавета Юрьевна, спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2013, 21:40
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поправляйтесь. И по возможности сообщите о результатах.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.