Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2013, 09:42
alexxsa alexxsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
alexxsa *
Talking токсакароз(

День добрый, помогите пожалуйста вылечиться.
32 года, 67кг. Кемерово. В анамнезе нейродермит с 2006.(съела много витамин. Проживала в поселке, правильного лечения не получала). в 2007 гепетит А.
На данный момент беспокоят постоянный кожный зуд, высыпания по всему телу(раньше только в локтевых згибах), частые обструкции(неделю назад поставили астму возможно аллергическую).
периоды ремиссии сократились (
процесса) и дерматолог отправил сдавать кровь на паразитов. от 26 мар 2009г ифа на ИгГ к токсокарам положительно к.п 2/0.
анализ крови 16.11.09 РОЭ за час 24 м
гемоглобин 100
лейкоцитов 5.4 *10
э 16 (норма 4%); п 2(норма 4%);с 51 (норма 50-70); л 28(норма 20-38%);
м 3 (норма 3%).
была пролечена вермоксом 3 дня по 1 таб. За давностью процесса и что менялись поликлиники всех результатов анализов не имею, и наверно не найду(((.лечение результатов не дало(
не могу найти кровь того времени(
делала ифа (24.янв 2011) в своей поликлинике опистархоз, лямблиоз, отриц а анализ на токсакароз не пришел инфекционист звонил они устно сказали что отр(видимо не смотрели)
анализ крови 12.1.11 (на всякий случай, была беременна)
РОЭ 18мм
лейкоциты 7.4
гемоглобин 130
эритроциты 4
ц.пок 0.9
э 6; п 2; с 72; л 17; м 3.
после родов(18.8.11) кровь 9.12.11
РОЭ 26 !
лейкоциты 9.4
гемоглобин 141
Э 19; п-; с 43; л 33; м 6.
22.10.12 ифа на ИгГ к токсокарам положительно к.п 3.6
Иг лямблия положительно к/п 6.2 инфекционист назначила немозол 2раза в день в таб. пропейте дней 10-12.закончила гр вскармливание,пропила 14дней. как
раз лечилась в диспанцере активированный уголь не принимала, подумала вдруг адсорбирует лекарство. После лечения чувствовала себя лучше кожа прошла и 2.5 мес ничего не беспокоило. потом опять все симптомы вернулись. сама пропила 20 дней немозол 2р в день.
анализ крови 7.8.13
РОЭ 10мл
лейкоциты 8
гемоглобин 143
эритроциты 4.48
ц пок 0.1
э 16; п 1; с 40; л 35; м 8.
20.08.13 по скорой была доставлена в больницу. поставили диагноз бронхиальная астма, впервые выявленная, вероятно аллергическая.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2013, 11:49
alexxsa alexxsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
alexxsa *
из выписки
22.8.13 общая биохимия
билирубин общий= 15.9мкмоль/л (3.6-20); билирубин связанный=4ммоль/л; билирубин свободный =11.9мкмоль/л;глюкоза крови= 4.6ммоль/л; мочевина=5.8ммоль/л(2.5-8.3)
26.8.13 исследования мокроты
Streptococcus mitis 10^2
Neisseria moccoso 10^2
20.8.13 ЭКГ
Умеренная синусовая тахикардия ч.с.с. 110 в мин. Эл.ось вертикальная. Дисметаболические изменения в миокарде.
22.8.13 Спирография
VC N 64
FEV1 43
FEF25 40
FEF50 21
FEF75 26
FVC83,1% умеренное снижение функции внешнего дыхания по смешанному типу с преобладанием обструкции.
28.8.13 ЭКГ
Синусовый ритм с ЧСС 75 в мин. Эл. ось сердца вертикальная. Дисметаболические изменения миокарда.(подскажите когда они придут в норму)
29.8.13 .спирография
VC N 69 67
FEV1 79 61
FEF25 57 73
FEF50 40 53
FEF75 38 40
FVC109,4% 104,4% Легкое снижение вентиляции легких при легком снижении ЖЕЛ. тест на скрытый бронхоспазм отриц.(прирост =2.6%)
27.8.13 отоларинголог
хр. ринофарингит.ИНП.
20.8.13 РЕНТГЕН
Легочные поля прозрачны.Корни не расширены, структурны. Диафрагма расположена обычно. Синусы свободны. Сердце в отделах не увеличено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2013, 13:12
alexxsa alexxsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
alexxsa *
20.8.13 клинический анализ крови
гемоглобин= 150г\л; количество лейкоцитов= 17.5*10^9; количество эритроцитов= 4.92*10^12.
23.8.13 Суммарный иммуноглобулин Е= 960Ме/мл
29.8.13 клинический анализ крови СОЭ= 18мм/час больше ничего не смотрели.
формулу за эти дни тоже не делали(получается последняя перед приступом от 7.8.13-выше).
пока лежала сама сделала зондирование порции В нет. по словам врача воспалительный процесс и рефлюкс. паразитов не нашли.
сдала кровь на ифа обещали количественный анализ с титром. обманули написано отр. похоже качественный.я возмущалась, но мне никакого ответа вразумительного не дали, сказали хорошо пролечились, радуйтесь. скажите за 2 мес могут исчезнуть антитела, это ведь не яйца глистов сегодня есть завтра нет)
инфекционист не хочет слышать про астму которая хронизируется, твердит про наследственность (которой нет) дяди, тети. И настаивает на лечении лямблиоза(я думаю от 2 курсов немозола 14 и 20 дней 2р в день,если он и был то прошел). говорит что как раз в порции В которую получить не удалось, должны были обнаружить, я это слушать уже не могу.... Елена Евгеньевна, помогите пожалуйста
скажите мне нужно пересдавать кровь количественным анализом или я его уже могла вылечить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2013, 21:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, полученная дозировка достаточна для лечения токсокароза. Контрольный анализ крови на титр антител имеет смысл делать не ранее, чем через 6 мес. после лечения. К сожалению, астма, вызванная токсокарозом, имеет тенденцию хронизироваться. Т.е.и после излечения от токсокароза от астмы Вы можете не избавиться.
Анализ крови нужно делать с развернутьй лейкоформулой - при токсокарозе важен уровень эозинофилов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2013, 12:43
alexxsa alexxsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
alexxsa *
Спасибо за ответ Сегодня была у аллерголога. Сказал что астму мне не ставит т.к. проба отрицательная. Она тоже пугает меня лямблиозом. Елена Евгеньевна скажите немозол действует на лямблии? 22.10.12 методом ИФА обнаружили Ig лямблия с кп 6.2. но я уже пропила 2 курса немозола и делала зондирование и пока была в больнице 3х кратно кал. нужно ли мне сдавать ого специально в "ОВУМ"е? завтра сдам кровь с формулой)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2013, 18:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немозол одновременно лечит и лямблиоз. Анализ крови на лямблиоз неинформативен. Лямблии не вызывают астму. Это самоизлечивающееся заболевание.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2013, 13:19
alexxsa alexxsa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Кемерово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
alexxsa *
Добрый день. офтальмолог исключил глазную форму.
6.09.13 анализ крови
РОЭ 15
лейкоциты 8.0
гемоглобин 149
цветной показатель 17
э= 9; с= 64; л= 24; м= 3.
Елена Евгеньевна, скажите пожалуйста, что можно сейчас сказать по крови?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2013, 17:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего. Я уже сказала - после курса лечения вновь обследоваться имеет смысл через 6 мес.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.