Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.08.2013, 17:45
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Восстановиться после родов

Здравствуйте. Возраст 25, вес 58, рост 170, пол жен. Изменения в характере стала замечать после того, как мы с мужем стали планировать ребенка. Я росла в большой семье, с детства сама мечтаю о семье, где будет куча детишек. Никогда не думала, что с зачатием будут проблемы, но они возникли, и желанная беременность наступила лишь через 2 года. Эти два года я переносила боле-менее адекватно, иногда впадая в кратковременную истерику, но быстро брала себя в руки. И вот она беременность, вначале была небольшая угроза выкидыша, эта угроза подломила во мне что-то, тревожность стала расти. Вся беременность проходила без проблем, но мне не хватало просто факта того, что всё хорошо, я мучила себя каждый месяц анализами на антитела к токсоплазмозу и герпесу, так как на момент беременности не имела иммунитета к этим двум болячкам, в итоге такая обеспокоенность стала доходить до безумства, я всё дезинфицировала, не контактировала с мясом, всего не упомнишь. Муж перестал меня узнавать, но с пониманием относился к этим бзикам. Т.е. фактически я жила от анализов до анализов, когда я открывала результаты, сердце моё готово было выпрыгнуть. И вот 08.08. родился мой сын, роды прошли хорошо, я не теряла контроль, спокойно всё перенесла в ожидании ребенка. Я ждала какого-то послабления своей тревожности, но всё оказалось иначе. Теперь к ним прибавилось ещё и чувство вины, ощущение, что я не очень хорошая мать, что всё делаю не так, что ребенку со мной плохо, а главное я не могу интерпретировать испытываемые чувства к своему ребенку. Я ждала, какой-то дикой любви, а на деле я не могу ничего понять и из-за этого ещё больше себя виню. Вот такой вот сумбур. Хочется, хоть как-то вернуть себя прежнюю. И вообще что предпринять пока что? Пока сын совсем маленький я вряд ли смогу куда-то вырваться, но как-то помочь себе надо, обидно, что имея психологическое образование, я как сапожник без сапог, потеряла контроль над собой. Единственное на что меня хватает, так это на пике отчаяния уйти в другую комнату и продышаться.
Результаты тестирования:
1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 1
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
5. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
6. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 21:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам - депрессия достаточно выраженная, и требующая лекарств.
Некоторые современные антидепрессанты (сертралин, эсциталопрам) можно использовать при грудном вскармливании. Однако, их должен назначить врач на очном приёме.
Вам нужно получить хотя бы одну очную консультацию врача психотерапевта или психиатра, который согласится назначить Вам антидепрессант и наблюдать Вас.
Параллельно можно найти психотерапевта или психолога, с которым можно начать регулярную удалённую психотерапию, например, через Skype.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2013, 08:59
Ma_rina Ma_rina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ma_rina *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.