Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 15:54
kaori kaori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 9
kaori *
страх сойти с ума, страх причинить вред ребенку

Добрый день ,всю беременность ходила с головокужениями и дереалом, на девятом месяце полегчало после санатория, роды прошли со стимуляцией, но все закончилось благополучно. Всю бер-ть я думала что больна по неврологии,много читала про синдром позв артерии т .д., но уже когда ребенку было два месяца поняла, что мои проблемы психологические,+ начиталась про страх шизы, про мам которые сходили с ума после родов и ровно две недели назад меня накырла паника,что вот вот я встану и пойду причиню вред своему ребенку...было так страшно, сердце заколотилось я начала звонить подруге, чтобы успокоиться...после этого меня преследует страх поехать крышей и/или убить кого-то.
Схема такая, утром встаю нормально, гуляем с ребенком, к полудню заходим в дом, начинается тревога,опять начинается дереал, опять приступ паники и страха сделать что-то с кем-то и потом накрывает депрессия. Когда приходит муж или на выходных когда он дома -все более менее,мысли такие не посещают.
Была у психотерапевта,и видимо начала рассказывать не с того боку, вообщем он сказал,что это у меня нервное истощение из-за офисной работы и прописал ципралекс.

Хочу уточнить правильность назначенного лечения и диагноз.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 15:58
kaori kaori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 9
kaori *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги



Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2013, 20:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Провести диагностику на основании Вашего текста не представляется возможным, для этого требуется очная консультация. Ципралекс - современный антидепрессант, эффективный и безопасный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.