Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 10:37
Aliona33 Aliona33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Aliona33 *
Exclamation Потеря памяти, нарушение речи. Усталость.

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Не знаю к какому врачу обратиться со своей проблемой, но мне и правда нужна помощь, сил больше нет.
Мне полных 33 года, вес 52 кг. рост 161 см.
Чувствую неприятные симптомы, которые даже не могу точно описать.
На протяжении года замечаю сильное ухудшение памяти, постоянно ощущаю какой то туман в голове, рассеянность. Не могу сосредоточиться. Речь нарушилась. Я помню, как я всегда красиво выражала свои мысли, сейчас бывают такие моменты, что я вообще не могу выразить свою мысль, двух слов не могу связать. Читаю классику, но через месяц не могу вспомнить имена героев и подробный сюжет. Могу лишь максимум описать в двух словах. Больше ничего не помню.
А ещё чувствую жуткую слабость. Я просыпаюсь утром и не чувствую, что я вообще спала. Все время такое состояние, словно я без сна нахожусь уже неделю, хотя сплю очень крепко каждую ночь. После работы я еле - еле добираюсь до дома. На тренировки нет сил. Все время, пока я еду в метро, я боюсь упасть. Т.к. чувствую сильную слабость во всем теле и легкое головокружение.
Давление обычно 110-90. Была анемия, вылечили. Гемоглобин 136. Посоветуйте пожалуйста, к кому я могу обратиться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 10:45
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно вы чувствуете себя плохо? с чем связываете свое заболевание? чем в жизни болели, были операции, травмы? Есть ли хронические заболевания? Гинекологический анамнез? Когда и как диагностировали анемию, какие препараты принимали, как долго? принимате какие-либо препараты на данный момент?
пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 11:24
Aliona33 Aliona33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Aliona33 *
Забыла написать. Последние месяцев шесть я чувствую головокружение при приеме пищи. Стараюсь есть медленно, но голова всеравно кружится. при этом нет потемнения в глазах и чувства тошноты. Просто кружится голова.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2013, 12:10
Aliona33 Aliona33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Aliona33 *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Как давно вы чувствуете себя плохо? с чем связываете свое заболевание? чем в жизни болели, были операции, травмы? Есть ли хронические заболевания? Гинекологический анамнез? Когда и как диагностировали анемию, какие препараты принимали, как долго? принимате какие-либо препараты на данный момент?
пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Добрый день! Вот именно это ухудшение памяти и туман в голове, рассеяность я чувствую примерно 1,5 года.
Анемию диагностировали три года назад, у меня выпадали сильно волосы, да и сейчас падают. Тогда железо было всего - 4. Гемоглобин примерно 86. Пила СОРБИФЕР ДУРУЛЕС пол года. Восстановили железо, гемоглобин повысился. Я не знаю с чем связать то, что со мной происходит. Родила двоих детей. Закончила три университета. Всегда занималась в тренажерном зале. Чувствовала себя хорошо даже не смотря на анемию. А теперь вот такое неприятное ощущение с головой.

В 2002 году мы попадали в аварию на мотоцикле. Тогда у меня был перелом копчика и колена. Сотрясение никак не лечила. Затем через год, я падала в обморок, сильное сотрясение было. Тогда капали мне глюкозу внутривенно. Это все, что я сейчас могу хоть как то отнести к моей проблемме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2013, 12:42
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите полностью общий анализ крови. Пройдите тесты, сдайте кровь на ферритин и ТТГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2013, 14:55
Aliona33 Aliona33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Aliona33 *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Выложите полностью общий анализ крови. Пройдите тесты, сдайте кровь на ферритин и ТТГ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий_май.jpg
Просмотров: 24
Размер:	139.4 Кб
ID:	48591

Нажмите на изображение для увеличения
Название: цинк_железо.jpg
Просмотров: 21
Размер:	104.5 Кб
ID:	48592
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2013, 15:58
Aliona33 Aliona33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Aliona33 *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Выложите полностью общий анализ крови. Пройдите тесты, сдайте кровь на ферритин и ТТГ.

в этом документе результаты моих тестов.
Тесты.doc
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2013, 19:49
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нуждаетесь в лечении у психиатр/психотерапевта в связи с наличием тревожно-депрессивного расстройства. Ваше плохое самочувствие, проблемы с памятью скорее всего имеют психогенный генез.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2013, 08:15
Aliona33 Aliona33 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Aliona33 *
Цитата:
Сообщение от lizaliza Посмотреть сообщение
Вы нуждаетесь в лечении у психиатр/психотерапевта в связи с наличием тревожно-депрессивного расстройства. Ваше плохое самочувствие, проблемы с памятью скорее всего имеют психогенный генез.
Спасибо вам, большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.