Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2013, 10:05
Diogen Diogen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Казань
Сообщений: 1
Diogen *
Потеря памяти и обоняния.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сразу о себе - 18 лет, пол мужской, рост 186, вес не помню, но около 75-и.
На днях ходил в городскую поликлинику с жалобой на отсутствие обоняния. Невролог дал пару направлений по врачам, в том числе на лора (а ещё давал нюхать нашатырный спирт - 0 эффекта). Даже снимок перегородки носа делал. Но всё оказалось в полном порядке.
Поэтому меня направили на МРТ. Но я в очереди лишь на февраль 2014 года, так что на днях планирую сходить в платный диагностический центр и сделать МРТ побыстрее.
Направление на МРТ и сподвигло меня почитать в интернете о разных болячках мозга. Читая симптомы разных болезней я многое находил у себя.
Первоочерёдно - память. Раньше я думал она у меня просто плохая от невнимательности, но в последнее время доходит прямо до абсурда. Явный пример - ко мне дня три подряд приходил друг, и все три дня я ему рассказывал одну и ту же историю. Он смеётся, мол, ты мне это уже третий раз рассказываешь. А я НЕ ПОМНЮ, чтобы я ему это вообще рассказывал!
Да и по мелочи - ставлю чайник греться на газу - гарантированно забуду и вспомню, когда уже половина выкипит. А всякие "пройдёте направо, потом немного прямо и налево у розовой стены" - можно даже не пытаться запомнить (хоть и очень сильно пытаюсь). В фильмах и книгах уже давно не запоминаю имена главных героев. Абсолютно.
Так же в последнее время начал замечать - иногда печатаю с ошибками. То есть, в каком-нибудь слове все буквы окажутся перемешанными. Например, в место "который" - "короыйт" и всё в таком духе. Может и слишком придираюсь и это просто опечатка.
А ещё трясутся пальцы рук. Тремор, как я прочитал в интернете.
Так же очень часты головные боли. Вечером, придя домой, для меня уже давно стало нормой сразу ложиться подремать, чтобы прошла голова. Да и вообще, достаточно ею немного потрясти, и она уже разболится.
Если резко встать из положения сидя или лёжа - в глазах всё темнеет, и такое ощущение, что сейчас потеряю сознание.
Если сидеть неподвижно некоторое время, голова как бы деревенеет и меня прямо тянет вперёд и вниз, при этом ощущение, что вокруг всё плывёт (и иногда, как будто меня гнёт). А так же, бывает, голова просто небыстро трясётся, как если бы кивал "да".
Что мне может грозить? Кстати, на всё кроме обоняния я ещё не жаловался.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.