Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2006, 16:46
Алена80 Алена80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 19
Алена80 *
Шрам на лбу после ДТП

Добрый день, уважаемые доктора!
Моя сестра, 21 год, в воскресение 19.11.2006 попала в автомобильную аварию, в результате чего у нее сильное сотрясение мозга и на лбу шов порядка 10-15 см. Врачи говорят, что надо радоваться, что такая авария причинила сестре такие, а не худшие, повреждения.
Сестра незамужем и очень переживает за свое лицо, за такой большой шрам. Подскажите, пожалуйста, можно ли такую ситуацию исправить путем платической хирургии или каким-либо другим способом и чем сейчас лучше лечить этот шрам для того, чтобы он быстрее зажил и был почти незаметен.
Я заранее боагодарю за ответы и очень прошу ответить на мое письмо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2006, 02:11
Н.В.Полукаров Н.В.Полукаров вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Н.В.Полукаров *
Здравствуйте Алёна понимаю что поздно отвечаю, но раньше не был на этом форуме.
Всё зависит от того какой вид повреждения был, как зашили (какой шовный материал использовали и какой вид ушивания раны был), остались ли частицы грязи, стекла и многое другое что может повлиять на дальнейшую судьбу заживления рубца. Просто надо Вам приехать ко мне или мне к Вам в больницу и проконсультировать пациентку.
Сразу Вам скажу сделать так как было до операции не получиться никогда, а вот сделать менее заметным или практически не видемым, это возможно но опять же только после очной консультации.

Николай Викторович Полукаров.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2006, 16:08
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Н.В.Полукаров
Здравствуйте Алёна понимаю что поздно отвечаю, но раньше не был на этом форуме.
Всё зависит от того какой вид повреждения был, как зашили (какой шовный материал использовали и какой вид ушивания раны был), остались ли частицы грязи, стекла и многое другое что может повлиять на дальнейшую судьбу заживления рубца. Просто надо Вам приехать ко мне или мне к Вам в больницу и проконсультировать пациентку.
Сразу Вам скажу сделать так как было до операции не получиться никогда, а вот сделать менее заметным или практически не видемым, это возможно но опять же только после очной консультации.
Скажите какая клиника или приезжайте ко мне в клинику.
Мой контактный телефон в москве 789-7207

Николай Викторович Полукаров.

Интерестно, с каких это пор ортопед занимается пластикой на лице??????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2006, 19:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я страшный-страшный злыдень, да. И еще я стерва. Но таки никогда не пошла бы к врачу, который живет в России и неграмотно пишет... Правда, зато кандидат.
Потому что того и гляди, зашьет как-нибудь неаккуратно. Раз пишет неаккуратно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2006, 22:26
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ошибка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2006, 16:45
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Я страшный-страшный злыдень, да. И еще я стерва. Но таки никогда не пошла бы к врачу, который живет в России и неграмотно пишет... Правда, зато кандидат.
Потому что того и гляди, зашьет как-нибудь неаккуратно. Раз пишет неаккуратно.
Мэм, не будь злюкой.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Саша, только ради тебя не буду!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2006, 15:55
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу посоветовать подождать. Травма свежая и рубцу еще предстоит созревать в течение полугода. За это время он должен сильно уменьшиться. Вот тогда и можно будет оценить, стоит ли прибегать к хирургическим методам. Сейчас для этого не время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.