Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2013, 13:49
BigJms BigJms вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BigJms *
Подскажите, какой тип МРТ сделать при данных симптомах?

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей, на момент начала заболевания (апрель 2012г) мне было 32 года, вес 134 кг, рост 192. Сейчас мне 33 года, вес 116 кг, рост 192.
Чтобы не утомлять, расскажу вкратце.
В апреле первый раз мне стало плохо (слабость, боли в области сердца, головокружение, страх), померяли давление, 170х100, вызвали скорую, приехала скорая, дали капотен, сделали ЭКГ, сравнили с ЭКГ 2011 года, отличий не нашли. Все лето у меня были подобные приступы, ходил по врачам, проверял все что только можно (ссылки ниже), постепенно стал быстро уставать, закончилось все приступом давления и тахикардии на работе, решил лечь в больницу (сентябрь 2012г). Поскольку начал следить за питанием, сбросил 13 кг, на момент поступления вес 121 кг. Пролежал аж в двух больницах, прописали пить Омакор и тритаце (2,5 мг). После больницы стало лучше, прибавил в весе с 121 до 122 (после НГ 124). Перед НГ сдал анализ на глюкозу и гликозилированный гемоглобин. Глюкоза 5.10, гликозилированный гемоглобин А1с 5,6, гликозилированный гемоглобин общий 86,5 (выделено жирным).
Ходил к мануальному терапевту, он вправлял мне позвоночник, после этого три недели не пил таблетки от давления, оно даже было пониженное. В феврале опять начались приступы слабости, боли в груди, паника по поводу того, что это сердце (несмотря на все проведенные исследования).
Что меня беспокоит сейчас.
Слабость. Просыпаюсь, нет никакой силы в конечностях, лежу полчаса, потом встаю. Скачки давления. Боли в груди. Под вечер давление поднимается, если ложусь, падает. Холодеют руки и ноги. Фасцикуляции икроножных мышц постоянно (раньше они были только после нагрузки наутро, сейчас постоянно). Давит в груди, что мешает дышать. Из-за такого состояния очень тяжело работать (благо работа у меня не полный день, системный администратор), любой выезд из дома это нагрузка и приходы в метро (приходится есть капотен). Постоянный насморк, осенью делали прокол одной пазухи (гайморит). После начала болезни стал параноить, искать всякие болячки, в общем, по описанию, похож на ипохондрика. Собираюсь сделать ФГДС, потому-что иногда беспокоят неприятные ощущения после еды. В настоящее время использую низкоуглеводную диету Аткинса, пью ежедневно витамины Геримакс, МагнеБ6, Доппельгерц-Актив омега-3, хондропротектор Arthro Balans Plus, а также тритаце 2,5 мг.
Теперь суть вопроса. Хочу сделать МРТ головного мозга, чтобы проверить, нет ли там опухолей (которые могут вызывать скачки давления), и нет ли болячек, вызывающих фасцикуляции (начитался про БАС, было нехорошо ). Какой тип МРТ головного мозга сделать, чтобы проверить, не вызваны ли приступы давления нарушениями головы, и исключить различные виды склероза.
Спасибо за внимание, готов ответить на дополнительные вопросы.
Сканы заключений:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 13:56
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423.
Осматривал ли вас невролог? Если да, выложите осмотр.
Учитывая предоставленную вами информацию, показаний для проведения МРТ головного мозга нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 14:12
BigJms BigJms вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BigJms *
Спасибо за ответ. Да невролог меня осматривала, ссылка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Из прописанного ею пропил только тиоктацид и нейромультивит, потому-что эглонил и особенно паксил это АД, не хочется их пить, особенно второй. На ЛФК и в бассейн так и не добрался пока.
Да, ещё забыл добавить, что очень долго засыпаю, по полтора часа, даже с донормилом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2013, 14:20
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2013, 14:26
BigJms BigJms вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BigJms *
Про панические атаки меня и кардиолог в больнице спрашивала, нет это не они.
"Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)."
В этой связи хотел бы добавить, при осмотре офтальмолога ангиопатия сетчатки глазного дна, это как я понимаю говорит о том, что повышенное давление было часто, просто я его не чувствовал, что исключает ПА?
Остальные тесты
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2013, 14:39
BigJms BigJms вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BigJms *
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Андрей
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 4
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2013, 14:57
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю, что консультация психотерапевта показана в любом случае.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2013, 15:08
BigJms BigJms вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BigJms *
У меня сестра психолог, она мне это говорила с самого начала болезни, но ведь надо устранить все соматические причины? Т.е. вы считаете, что 100% МРТ делать не стоит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2013, 11:57
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 100% в медицине сказать нельзя практически ничего.
Судя по Вашему описанию, показаний для МРТ нет.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.