Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2013, 15:51
galina86 galina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
galina86 *
Ппцнс или спастический тетрапарез

Уважаемые врачи, я хотела бы вот что у вас узнать! Моему сыну сейчас 4 месяца. Нам с 1 месяца ставят ППЦНС. В 3 месяца нарисовала невролог ППЦНС гипоксического генеза в форме спастического тетрапареза. Все делал, только не подымал ручки выше плеч ПАРАЛЛЕЛЬНО голове, в 5 месяцев сказала что тонус почти ушел и ставит легкую пирамидальную недостаточность справа, спаст. тетрапарез убрала. Потому что он этой ножкой подцыпливает, и ручку иногда зажимает в кулачок, пальчик большой внутри.
Что умеем: Ползаем с 4 , 5 месяцев, переворачиваемся на животик с 2,5 месяцев. Сейчас в 6 месяцев почти подползает к чему нибудь и пытается встать, но встав падает, т.к. не может держать равновесие и встает на цыпки.
Узи мозга было всегда в норме. Но мы много срыгиваем и плохо спим. Даже делали ЭЭГ - норма. Лечение которе прошли с 1-5 месяц. Иглоукалывание, обкалывание церебролизином, уколы кортекин, мидокалм, сирдалуд, кавинтон, глицин, цераксон, грелки солевые , парафин. Короче, кучу всякой дряни пили. Сейчас пьем только гомеопатию - цинкум валерианиум и все.
Делали 4 курса массажа. последний курс дал наибольший результат.
Что меня беспокоит:
1. Ползая, одну ладошку ставит на ладонь, на второй чуть поджимает пальчики
2. Вставая падает, и встает на цыпки.
3. Очень плохо спит.
4. Иногда делая ручки в кулачки, на одной ручке - пальчик большой наружу это опасно???это тоже тонус???
5. На второй ручке иногда редко делает кулачок с пальцем большим внутри. Чаще просто пальчик один внутри, остальные пальцы расправлены.
6. Одной ручкой теперь подумает руку к голове , трогает ее, второй ручкой так не делает, максимум - глаза трет и в рот.

Может ли быть так что он сопротивляется мне?? Иногда дает делать упраженния с ним, например играя в ладушки, иногда зажимается.
Или это могут быть дистонические атаки?? Извините я просто очень сильно этого боюсью
И еще, мы очень сильно машем руками во сне, поэтому я его пеленаю в пледик. Врачи на это говорят, Что только пеленать.
Может стоит что нибудь принимать?????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.