Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2013, 00:58
Vasilki Vasilki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: linko
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 24
Vasilki *
Отдаление детей от родителей (детский сад)

Здравствуйте!
Наша ситуация: мама+папа + девочки близняшки (через пару недель исполнится по 3 года). Больше никого из родственников. Живем заграницей, сейчас в Швеции. Говорим только по русски.
С рождения до 2 лет и 9 мес. было ограниченное общение с окружающими. Только мама и папа, родственники по скайпу. С 2.9 пошли в детский сад. Пошли охотно, в общем идеальное привыкание к новой обстановке и людям. Разговаривают с ними на шведском языке, плюс язык жестов. за пару месяцев принесли два шведских слова в дом. Условия в саду конечно идеальные - в группе 14 детей и три воспитателя. Обычно приходит 5-6 детей. Внимания и заботы и игр хватает на всех, прогулки на свежем воздухе ежедневно, свобода действий (поваляться в грязи или луже не запрещается), периодически гуляют вокруг сада, лазят на "опасные" горки (мнение родителей - только под присмотром и с поддержкой разрешали им лазить). Кушают, спят по часу. в саду находятся с 8.30 до 14.30. Отводит папа, забирает мама (отводит папа, так как я рано уезжаю на курсы швед языка).
Сейчас девочкам очень нравится в саду, даже на выходных просятся в сад. После сада ведут себя активно, по дороге домой перестают слушаться меня, убегают и делают все наперекор. Раньше хватала одно-двух раз когда я им говорила что и как делать. Теперь я иногда похожа на попугая. И бегаю спасаю их от опасных ситуаций.
Заметно стало, что они подросли что ли, стали вести себя более свободно (ранее мы всегда им создавали рамки поведения – не делай это, не ходи туда, не трогай это – были очень послушные девочки)
У меня уже начинает возникать чувство ревности к садику. Детям там нравится, а дома ведут себя безобразно, родителей не слушаются. Я как будто потеряла свой авторитет в их глазах. Конечно я все понимаю, что дома мы не можем уделить им столько внимания как в саду. Но раньше то мы все справлялись без садика. Все было нормально.
Это садик повлиял на их поведение или возраст? или я себя веду как эгоистка?
Спасибо за внимание
Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2013, 11:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, здравствуйте!
Цитата:
Заметно стало, что они подросли что ли, стали вести себя более свободно (ранее мы всегда им создавали рамки поведения – не делай это, не ходи туда, не трогай это – были очень послушные девочки)
Совершенно верно, дети растут и у них появляется свое мнение, свое отношение к миру и в том числе, родительским словам и правилам.
Это не отменяет рамок и правил, но они испытываются на прочность и постоянство.
Цитата:
После сада ведут себя активно, по дороге домой перестают слушаться меня, убегают и делают все наперекор. Раньше хватала одно-двух раз когда я им говорила что и как делать. Теперь я иногда похожа на попугая.
Это похоже на признаки кризиса трех лет. Почитайте о нем в сети.

Цитата:
Детям там нравится, а дома ведут себя безобразно, родителей не слушаются. Я как будто потеряла свой авторитет в их глазах.
Может быть, той твердости, что была раньше хватало, чтобы правила работали. А сейчас уже той твердости мало. Возможно, какие-то правила звучат нечетко или мягко.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.