Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2013, 22:45
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Сыну 9 лет. Контроль родителей. Истерики. Помогите!

Здравствуйте!

Сыну 9. Растет очень тревожным, мнительным. Очень развитие интеллектуально. Не может найти друзей по интересам. Родных всех держит на расстоянии-бабушку, дедушек. Хотя те его обожают, очень стараются, всегда рядом, всегда поддерживают. У нас с родителями хорошие отношения, но у меня, как у мамы, множество комплексов, любое вмешательство в нашу жизнь воспринимаю, как попытку контролировать мою жизнь.
Ребенок-мое зеркало, все его трудности и переживания мне знакомы. Сын с декабря стал плохо спать-Истерики до 2-3 ночи, ревет, воет, что любит нас. Говорит-" нормально, я тут плачу, а вы ничего не делаете". Тотальный контроль нас с мужем-вынуждены отпариваться на 2-3 часа погулять-звонит, каждые 20 минут, время возвращения сверяет по минутам. Наши родители не выдерживают с ним оставаться-воет, рыдает, не справиться.
Младшему 7 лет, он тоже скучает, но ведет себя адекватно.
Ночь у старшего заканчивается в нашей с мужем постели. Иначе она может быть до утра. Боюсь, что соседи вызовут милицию. За впает только у нас. Не можем побыть с мужем наедине-сын каждую минуту ходит за нами, как хвостик.
Объяснения не помогают-воет в голос" как они не понимают, я же люблю их, хочу быть рядом всегда".
А сейчас стал требовать выключает телевизор в другой комнате, чтобы мы ложились с ним одновременно-иначе шум, даде с закрытой дверью ведет к истеоике. Телевизор смотрим, прижавшись ухом или с наушниками и это при3-х комнатной огромной квартире.
Устала. Всегда была гипер заботливой мамой, очень люблю свои иальчишек, но по отношению к сыну сейчас испытывал раздражение, в связи с его поведению. Пыталась его немного " отпустить" а он наоборот, возвращается ал младенчество. Помогите! Я в отчаинии, не знаю, как себя вести.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.