Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2013, 22:28
Аватар для papula
papula papula вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Житомир
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
papula *
Экзема у девочки год и два месяца?стоит ли начинать лечение с дермовейта?

Добрый день уважаемые доктора!Прежде всего огромное Вам спасибо за то, что Вы делаете!!!Народ и я в том числе понемногу прозревает в вопросах медицыны!!!!!!!!!!
Понимаю, что много раз обсуждалось лечение АД, но все ж у меня назрел вопрос.
Девочка родилась с помощью кесарева.Вскармливание смешаное, прикорм с 7месяцев - до этого частые афтозные изьявления.
Проявления дерматита были на лице и на ножках с рождения.Назначили нам Элидэл(тогда я еще не была активным читателем вашего форума) и мы им спасались до года,вымазав тюбика 4: начнутся проявления - помазали недельку и сразу лучше.Но со временем интэрвалы ремисии ставали меньше.После года уже 2-4дня.Диеты постоянно придерживаемся, если больше - то разве, что воообще не есть, одежда стирается детским мылом, купаем редко и в воде с колодца.Но становится все хуже и хуже- очаги становятся больше, потом сливаются в один, ребенок расчесывает...Сегодня на приеме обласной дерматолог сказала, что это уже не дерматит, а настоящая экзема.И назначила нам:
1.Белый уголь
2.Кларитин 1/4 утром
3.Супрастин 1/4ампулы на ночь в/м
4.Масло борно - реваноловое 1 раз в день
5.Дермавейт мазь 2раза - утром и вечером
6.Купать в эмульсии "Ойлатум"
До этого я пробовала гидрокортизоновую 1%мазь - улучшение незначительно и ненадолго, есть ли смысл сразу скакнуть на дермовейт?Педиатр предлагает начать с Элокома?Каково ваше мнение?
Зарание спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.