Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2006, 18:37
abord abord вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 8
abord *
Red face Простуды, общее состояние.

Здравствуйте!
Хотел бы получить комментарии по поводу своего состояния.
Мне 25 лет.
Последние несколько лет довольно часто болею простудами, легко простужаюсь или заражаюсь. Наблюдался у нескольких врачей. ЛОР-ы говорят, что у меня хронический тонзилит. Но ангин с высокой температурой не бывает. Насчет удаления гланд мнения врачей расходятся, по крайней мере я консервативное лечение - промывания лакун, полоскания. Стараюсь по возможности беречь себя от простуд и инфекций...
Но этой осени после стрессов, никак не могу вылезти из простуд.
Уже около месяца, простуда переходит из одной формы в другую сначало был сильный кашель и насморк, потом преходящая боль в горле, небольшой насморк, выделяется густая светлая мокрота.
Температура все время нормальная даже чуть пониженная около 36.0.
Кроме того беспокоила небольшие боли в верхней части груди, сразу под шеей. Пил АЦЦ для разжижения мокроты. После этого ощущения в груди и боли в горле ослабели. Но сейчас я похоже заразился опять, все два дня выходил на улицу и опять все как в начале першит горло сильно..
И еще беспокоит выраженная потливость в душном помещении или при быстрой ходьбе на мне просто вода стоит, раньше такое бывало лишь изредка.
Только этим весной и летом проходил почти полное обследования, практически все анализы кроме печеночных проб в норме.
Так же я открывал на этом форуме тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24783 там описано мое общее состояние здоровья.
Я понимаю, что б данной ситуации надо опять сдавать анализы, к сожалению времени сейчас довольно мало, начинать по новой обследование не хотелось бы. Хотелось бы узнать Ваше мнение чем можно в моей ситуации подправить иммунитет, какие сейчас в первую очередь надо сдать анализы.

Сейчас принимаю паксил + фенибут + фенозепам, по поводу тревожного расстройства и витамины геримакс.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2006, 22:03
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте предложить следующую схему: 1) небольшая прогулка (пробежка) по утрам, контрастный душ, спортивные игры (баскетбол, футбол, регби)
2) отрегулировать режим питания и рацион (готовить только из свежих продуктов, только на один приём пищи) кушать в удовольствие
3)сменить жизненую позицию (заняться изучением японского языка и философии дзен)
4) попытаться найти увлечение, сделать перестановку в доме
5) разнообразить секс
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2006, 22:06
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...
6)сменить ник на abordazh к примеру
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.