Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2012, 16:06
Аватар для the69
the69 the69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2012
Город: Химки
Сообщений: 1
the69 *
Exclamation Как избавиться от болей в оперированной ноге?

Всем привет!Постараюсь рассказать свою проблемму как можно краче.
В 1991г. Боли услялись, а врачи не могли найти причину.В 1998 году обнаружили (в середине бедра)опухоль - злокачественная фиброзная гистеоцитома.Кость была как выгрызена, а после биопсии опухоль разраслась до 12см. в диаметре.Сделали 8 курсов химеотерапии, операцию, в ходе которой удалили обширный участок мягких тканей и 13 см. бедренной кости, сзаменой у
пораженного участка вставкой из изоэластана, которую прикрепили титановой пластиной к остаткам кости. С размером сразу промахнулись, нога стала короче на 4 см., мышцы отстались только отводящие, колено не гнется и большой фиброз спереди ноги, выше колена.
Первые 2 года проходил хорошо (за исключением не гнущегося колена) без болей, потом в верхней части бедра сломались шурупы крепящие пластину к кости, нога начала болеть.Сделали еще операцию по укреплению пластины и дальше началось самое интересное.
Послеоперационные боли прошли но осталась тупая тянущая боль в колене, которая усилялась при ходьбе могла ослабевать но полностью ни когда не проходила. Ходил по врачам (невропатолог, хирург) оказалось бесполезно.Так жил долго, до прошлого лета, а потом боль усилилась бывает по 2 недели просто нестерпимых болей (от обезболивающих толка ни какого) Еще, забыл сказать все эти годы я проверялся, с онкологией все чисто.Мне странны две вещи:
1. Болит как и до операции колено и немного выше;
2. Как бы не болела нога я ложусь спать и засыпаю!!!, начинаю просыпаться, боли не чувствую, проснулся - боль вернулась.
Я недавно обследовался в ЦИТО, ни чего особенного не нашли, но предложили операцию, не гарантируя что боль пройдет, удалить мою металлоконструкцию а вместо поставить кусок моей малой берцовой кости и крепление. Врача удивило то что я так долго хожу на вставке (около 15 лет) а меня больше волновала боль которая может и дальше остаться. И я пошел к ортопеду который сказал, что боль ни куда не денется, т.к. она последствие обширного операционного вмешательства, болят порезанные веточки нервов, рубцовые ткани и фиброз. Вот такая примерно картина. Чесно говоря , что делать не знаю. Один говорит , что лучше не будет, а у меня уже край, скоро ходить только по нужде буду, а другой говорит, что попробовать можно, но и тут шансы малы (я про избавление от боли). И назревает вопрос, а что вообще в такой ситуации делать, выбрать???
Чтож теперь ногу что ли отрезать, чтоб не болела? Хотелось бы услышать советы, может у кого то была или есть похожая ситуация, и конечно мнения специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.