Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2012, 07:05
ArtemAv ArtemAv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Псков
Сообщений: 1
ArtemAv *
Помогите. Жуткий высокочастотный звон в ушах и голове

Добрый день. Случилась такая жуткая проблема. В воскресенье отравился, была высокая температура, лихорадка. Первую ночь сильно рвало и был жидкий стул. Принимал активированный уголь и промывание желудка раствором марганцовки.

На следующий день, в понедельник, состояние улучшилось. Стал принимать левомицитин, принял две таблетки и перешел на Энтерофурил, по три капсулы в день. Параллельно пил токсиновыводящий раствор. Температура стала в норме, появился аппетит уже на второй день. Но ночью со вторника на среду проснулся от жуткого звона в ушах. Не мог заснуть. Накануне несколько часов пролежал на диване не в совсем удобной позе.

В течении дня звон не слышен и не мешает, сливается с окружающими звуками. Но ночью, наступает ад. Я не могу даже закрыть глаза, звенит очень сильно, ощущается даже что-то вроде боли в ухе. Изменение местоположения не приводит ни к какому результату. Засыпаю максимум на 40-50 минут и просыпаюсь потный и в лихорадке. Появился страх, панические атаки, тревога. В пятницу перестал пить энтерофурил. Еще в пятницу был у терапевта, сказали это может быть интоксикация остаточная, возможно проблемы с кровообращением, выписали Кавинтон (еще не принимал). Потом сходил к ЛОРу, с наружным ухом все в норме, слух в норме. Сделали предположение, что это сосуды и ВСД. Проходил пешком весь день, в автобусе заснул на 30 минут крепко. Вечером дома думал от усталости засну (ночь с пятницы на субботу), принял успокаивающее средство, но увы, удалось задремать на 30 минут вечером и на час около 6 утра, все остальное время невозможно заснуть, звенит и не отвлечься, даже если закрываешь глаза и пытаешься задремать, то перед газами какой-то бред появляется связанный с этим звуком, при засыпании на час проснулся с дрожью в теле и потный, звон будит сильно. P.S. Недавно был поставлен ВСД. Сегодня думаю обратиться в больницу. Работа у меня частично сидячая, частично на ногах.

Что такое со мной может быть? В целом, если не звук, самочувствие нормальное, температуры нет. Аппетит не очень, но есть. Помогите, пожалуйста советами и предположениями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.