Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2006, 20:48
Яна Яна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Яна *
Результат биохим.анализа. Много проблемных показателей:(

Здравствуйте!

Получила результат биохимического анализа и он поверг меня в легкий шок. Правда, я не могу определить причину таких показателей
Перечислю только те показатели, которые выше нормы и/или на границе,показателей нормы, к сожалению у меня нет, то что перечилено, но подчеркнуто в лаборатории. Анализ сдавала в обычной поликлинике:

АлАТ(аланин-аминотрансфереза) - 18;
АсАТ(аминотрансфереза) - 20;
альфа-амилаза - 85 (норма написана 85);
КФК (креатинфофокиназа) - 38;
ЛДГ (лактадегидрагеназа) - 264;
Фосфатаза (щелочная)- 59;
ГПТП - 23;
Серомуконд - 0.11;
АСЛО - 63.

Вот такие цифры.
Я бы хотела, чтобы мне посоветовали в каком направлении мне действовать дальше. Какие обследования пройти? Какие анализы сдать?
Боли никакие не беспокоят.
Возраст 22года
Рост 168см
Вес 51 кг

Спасибо огромное !!!!!!

С Уважением,
Яна
  #2  
Старый 10.10.2006, 21:15
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна, а ради чего Вы сдавали эти анализы???
  #3  
Старый 10.10.2006, 21:52
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Яна
в каком направлении мне действовать дальше. Какие обследования пройти? Какие анализы сдать?
Это зависит от того, какой диагноз Вы хотите получить. И не беда, что ничего не болит - всегда найдется товарисч, вовремя распознавший хронический дисгепатизм и т.д. Таблеток разных тоже хватает. Оно Вам надо?
  #4  
Старый 10.10.2006, 22:12
Аватар для amber_moon
amber_moon amber_moon вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Bunbury, Australia
Сообщений: 182
amber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеamber_moon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Яна
Здравствуйте!

....Получила результат биохимического анализа и он поверг меня в легкий шок.
Я бы хотела, чтобы мне посоветовали в каком направлении мне действовать дальше. Какие обследования пройти? Какие анализы сдать?
Яна....
Увуажаемая Яна! Только что вы вывесили рельтаты анализов по щитовидке в совсем другой теме.
Вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25492
И при этом все также остается непонятным, а что, собственно, является Вашей проблемлй в плане самочувствия? В обеих темах - часть (видимо, это еще и не все) анализов, одни - там, другие - там... А суть проблемы-то в чем?
Может быть, Вы соберете все свои мысли и результаты "в кучу", расскажете, что вас беспокоит и почему Вы весь этот огромный список анализов сделали (и что сделали еще, кроме уже опубликованных), и тогда мы уже посмотрим, что делать дальше?
---------------------------------------
С уважением, Ирина.
  #5  
Старый 11.10.2006, 11:04
Яна Яна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Яна *
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Яна, а ради чего Вы сдавали эти анализы???
Сдавала биохимический анализ по назначению врача-репродуктолога. Ради чего? - для проверки так сказать
  #6  
Старый 11.10.2006, 11:09
Яна Яна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Яна *
Цитата:
Сообщение от Vasilenko
Это зависит от того, какой диагноз Вы хотите получить. И не беда, что ничего не болит - всегда найдется товарисч, вовремя распознавший хронический дисгепатизм и т.д. Таблеток разных тоже хватает. Оно Вам надо?
Диагноз не надо, пока. Я считаю, что если начинать искать причину отклонения результатов от нормы, но надо искать, причем эта амилаза из раза в раз отклонена от нормы.
Таблетки хороши, только тогда когда найдена причина. Хотя одно лечишь другое колечишь
Хотелось бы услышать совет, но я поняла, что проверять надо поджелудочную железу и делать УЗИ брюшной полости..

Спасибо
  #7  
Старый 11.10.2006, 11:16
Яна Яна вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Яна *
Цитата:
Сообщение от amber_moon
Увуажаемая Яна! Только что вы вывесили рельтаты анализов по щитовидке в совсем другой теме.
Вот здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25492
И при этом все также остается непонятным, а что, собственно, является Вашей проблемлй в плане самочувствия? В обеих темах - часть (видимо, это еще и не все) анализов, одни - там, другие - там... А суть проблемы-то в чем?
Может быть, Вы соберете все свои мысли и результаты "в кучу", расскажете, что вас беспокоит и почему Вы весь этот огромный список анализов сделали (и что сделали еще, кроме уже опубликованных), и тогда мы уже посмотрим, что делать дальше?
---------------------------------------
С уважением, Ирина.

Самочувствие номальное, ничего не беспокоит.
Получила результаты не очень хорошие, не знаю что посоветуют знающие люди.
Здесь "биохимия" проблема с поджелудочной железой
"Эндокринология" проблема другая, связанная с эндокринной системой, ведь инсулин понижен в 3 раза..
Бросать на самотек не очень хочется, ведь не каждый день приходистся сдавать все эти анализы. Когда получаешь не очень вменяемые результаты, но приходится задумываться и для своего спокойствия идти на дополнительные обследования и т.д.

Услышать хотелось бы ответ или совет, как мне дальше быть
Спасибо
  #8  
Старый 11.10.2006, 13:17
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальные анализы, беспокоиться не о чем.
Никаких значимых отклонений я не вижу.
  #9  
Старый 11.10.2006, 14:51
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Яна
Сдавала биохимический анализ по назначению врача-репродуктолога. Ради чего? - для проверки так сказать
Вот он и должен их интерпретировать, зная анамнез, данные обследований и т.д. Не бывает так, чтобы пациенту отдали анализы, а он - в них разбирался. Точнее, не должно быть. К чему я это пишу? А к тому, что:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545

1) Создавайте вопрос в СВОЕЙ ТЕМЕ. НЕ НАДО создавать вопросов в чужих темах, даже если они кажутся Вам похожими

2) Если Вы уже спрашивали ранее в КАКОМ-ЛИБО разделе форума (даже в этом) - ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагайте ссылку на ВСЕ ВАШИ темы. Это может нам ОЧЕНЬ помочь

3) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка

4) Максимально полно излагайте ВСЕ ВАШИ жалобы, даже если они кажутся Вам НЕ относящимися к этому разделу.

5) Изучите, пожалуйста, ПРАВИЛА форума здесь: http://forums.rusmedserv.com/faq.php?


Если не сможете прочитать все, прочтите только выделенное.

P.S. Анализы нормальные. Как созреете создать полноценную тему - прошу!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.