Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2012, 12:43
AVP AVP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Саракташ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
AVP *
болит ухо из-за питания?

Здравствуйте! Ребенку 8 мес. Четыре дня назад стал плохо спать, кричал всю ночь, днем капризы. Сначала думала, что это животик, так как сменили смесь (наша пропала из магазинов). На ИВ с 6 мес, до этого был на смешанном. Через два дня поняла, что болит правое ухо. Дотронуться не дает, плачет, при кормлении отводит голову. Температура 37,8. Так как был выходной, начали лечиться самостоятельно. Давала нурофен, супрастин, борный спирт в ухо. Самочувствие улучшилось, ребенок повеселел, спал хорошо. Сегодня были у ЛОРа. Температура 37,4, ухо мокнет, слизистая в носу отечная. Причина - питание, сладкие продукты. Назначено - исключить сладкое, супрастин, диоксидин 4 раза в ухо.
Как-то мне причина эта показалась неубедительной, да и лечение тоже, особенно диоксидин. Стоит ли его капать? У нас, к сожалению, только один ЛОР, другой ближайший за 100км. Или все же свозить ребенка к другому врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2012, 19:29
AVP AVP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Саракташ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
AVP *
Сама фармаколог, на работе абсолютно адекватный человек, представляю схемы лечения, показания, противопоказания, доказанность и т.д. Но когда дело касается болезни своих детей, превращаюсь в потерянную мамашу, которая открыв рот слушает детских докторов, по дороге домой покупает все назначенные препараты, а уже дома, да еще и под давлением мужа (судмедэксперт), начинаю понимать, что что-то мне не то наговорили, сомневаюсь и копаюсь в литературе.
Причем детские доктора имеют на меня какое-то особое влияние, что я знаю, что это не показано и не эффективно, но все равно даю ребенку - а вдруг поможет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2012, 18:35
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какой диагноз поставил доктор? на что похожи выделения из уха, опишите

борный спирт не капайте определенно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2012, 16:38
AVP AVP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Саракташ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
AVP *
Диагноз я не спросила, к сожалению. Была убита фразой, что ухо мокнет и это из-за сладкого. При мне карточку не писали. Сама никаких выделений не видела. Даже когда на ночь ставила ватку в ухо, она утром сухая была.
После закапывания диоксидина (решилась все же), он ухо чесал и были желтоватые выделения. Только один раз.
Сейчас выполняем рекомендации врача. Ушко, похоже, уже не так беспокоит. Кормлю сейчас одной смесью. В пятницу нам на прием.
Правда, что уши могут болеть из-за питания, сладкого? Это что-то типа аллергии?
В пятницу диагноз посмотрю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2012, 10:08
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, уши не болят из-за сладкого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2012, 18:23
AVP AVP вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Саракташ
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
AVP *
Сегодня были у врача.
Итог такой. Основной диагноз - острый правосторонний катаральный отит. Плюс аллергия на питание (скорее всего сладкое), которая проявляется шелушением в наружном слуховом проходе. В прошлый раз, видимо, еще и мокло.
Вот и думаю теперь, странная какая-то аллергия, больше нигде высыпаний нет. И как же я узнаю на что, не буду же после каждого продукта к ЛОРу ходить, не появилось ли шелушение?
За столько лет учебы и работы впервые сталкиваюсь с таким проявлением аллергии. А отиты у меня и у старшего часто бывают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.