Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2012, 08:40
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Анализы при уретрите

Добрый день.
У меня урологические проблемы. Уретрит (болит уретра, жжение при и после мочеиспускания/семяизвержения), простата увеличена до 18,5см3, тонкая струя. В моче видимые глазом включения. Пару раз за последнюю неделю по утрам были небольшие мутные выделения из уретры.
Проверился на ЗППП - отрицательно (гонорея, сифилис, трихомонада, ВИЧ, гепатит, хламидии, микоплазма, уреаплазма), однако в мазке из уретры обнаружили много лейкоцитов (по словам врача).

Есть мнение, что мне стоит выяснить, какой именно микроорганизм за это ответственен, для чего совершить посев. К урологу смогу попасть только через пару дней (раньше приёма нет), может быть вы подскажете, что именно на посев мне стоит сдать (мочу/сперму/мазок/секрет простаты)? Кроме того, я сдаю общий анализ мочи (самая первая утренняя порция) и анализ мочи по Нечипоренко (средняя утренняя порция). Может ещё что-нибудь стоит сделать?

УЗИ почек
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ простаты и мочевого пузыря
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выделения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2012, 01:12
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение не разделяю. Подходы к лечению неспецифического уретрита отработаны. Посевы не дают достоверной информации и не рекомендованы к использованию в данных ситуациях. Есть смысл назначить антибиотикотерапию Вам и половым партнерам. Подход к лечению как при неосложненном хламидиозе.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2012, 10:58
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
По ощущениям, уретрит за прошедшее время поднялся вверх по мочеполовой систеие и крепко поселился в простате. Сейчас боли беспокоят при мочеиспускании и сразу после.
Побывал у уролога. При осмотре уретра воспалена. Простата болезненна в левой доле. Поверхность головки члена покрыта лёгким белым налётом.

Назначено лечение:
Омник 1т 1р/д 30д (адреноблокатор)
Дазолик 1т 2р/д 5д (противопротозойное)
Ломфлокс 1т 1р/д 30д (антибиотик группы фторхинолонов)
Бион3 1т 1р/д 30д (биодобавка с витаминами и бактериями для кишечника и печени)
с 26 дня:
Пимафуцин 2т 2р/д 5д (противогрибковое)
Пимафукорт 2раза в день, 14 дней (противогрибковое+противовоспалительное)
+Не загорать, не пить алкоголь, не поднимать тяжести, регулярное питание и полный отказ от половой жизни, включая мастурбацию.

Я с лечением частично не согласен. Воздержание вредно (с сексом таки стоит повременить, да, но опорожнять простату нужно регулярно). Омник считаю ненужным в моей ситуации (+ у меня от него ретроградная эякуляция и жжение). Бион3 мне тоже в своё время не помог, уж лучше Бифидумбактерин простой. Непонятно, зачем нужен Дазолик, если ЗППП полностью исключены, а Ломфлокс - конский антибиотик широкого спектра действия и радиуса поражения. Но пить его 30 дней? От чего? Хламидий нет (выяснено ПЦР), а всю остальную флору он подавит за неделю максимум. Или всё же стоит пить его месяц?

Итого, я пока начну принимать Ломфлокс + Бифидумбактерин.

Общий анализ мочи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ мочи по Нечипоренко
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2012, 11:53
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Принимаю Ломфлокс неделю.
Симптомы уже на второй день в основном купированы. На пятый день у меня полностью восстановился отток мочи, уменьшились позывы, перестал вставать ночью. Боли и жжение по ходу уретры исчезли. Семяизвержение стало полностью безболезненным. После него никакого жжения и неприятных ощущений внизу живота. Увеличилось либидо, улучшилась потенция.

Из минусов: есть небольшое и недолгое жжение в канале после утреннего мочеиспускания, плюс белый, легкоотмывающийся налёт на головке члена.

Короче говоря, я себя таким здоровым уже лет десять не чувствовал.

Вопрос: нужно ли мне принимать антибиотик 30 дней, или можно уже заканчивать? Пока что у меня есть таблетки для 10-дневного курса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2012, 13:57
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Хм, оказывается не всё так радужно. В моче присутствует немного видимых глазом включений.
Сдал сегодня общий анализ мочи (бралась самая первая порция). В результате половина поля зрения микроскопа занята лейкоцитами.
Я не понимаю, что со мной?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2012, 09:36
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Сегодня 23-ий день приёма антибиотика.
По ощущениям, всё вернулось к тому, что было до активного воспаления. Некоторый дискомфорт, ингда жжение, немного неприятное семяизвержение. Но хоть жжения после него нет. Думаю, пора начать пить пимафуцин и мазать пимафукортом. Смущают глюкокортикоиды в составе крема. В прошлом году я им мазал, так через неделю появились на слизистой красные пятна, перешедшие в язвочки. На вид - классический герпес. Но в соскобах для ПЦР его не нашли. И после прекращения крема у меня было сильное обострение. Ладно, в эфире была передача "сам себе доктор", до новых встречь. Этот поезд в огне, но по прежнему едет в Бабруйск.

А лейкоцитов в моче меньше, чем в прошлый раз, но всё равно много.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2012, 20:31
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
А может и не пора. Уважаемые врачи, я тут почитал инструкцию к Пимафуцину, там чётко сказано "не всасывается, системного действия не оказывает, действует только в просвете кишечника". Погуглил на тему использования его для подавления грибков в мочеполовой системе. Не нашёл. Получается, зря мне его назначили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.