Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 08:24
Leonora25 Leonora25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Leonora25 *
Exclamation Как вывести паразитов у ребенка 3-х лет?

Здравствуйте, я и мой сын (3 года) сдавали кал на анализ в августе. В моем анализе обнаружили широго лентеца и аскоридов ("сорри" за ошибки в этих словах..). Меня отправили в инфекционную больницу на консультацию. Врач назначил мне лечение Празиквантел 15 мг/кг веса и через две недели Пирантел, все однократно принять и повторно сдать анализы. Но рекомендовал ребенка не лечить если у него ничего не обнаружено. Я подстраховалась, сдала анализы ребенка в двух разных местах- ничего не обнаружили. Поэтому дома пролечились все взрослые, а ребенка я не лечила. Я сдала анализ после лечения, все нормально, ничего нет. Но сейчас в сентябре мы сдали еще раз на контроль кал (я и сын) и у сына обнаружили тоже, что и у меня. Так может быть? Ведь предыдущие анализы после моего лечения у ребенка были отрицательные!

И теперь я хочу спросить, как мне правильно пролечить сына и можно ли нам взрослым повторно пройти то же лечение или нужно пить уже другие препараты?
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 11:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Празиквантель был назначен в низкой дозировке. При дифиллоботриозе контрольный анализ выполняется через 2 месяца. Давайте сначала пролечим аскаридоз, потом дифиллоботриоз.
В наших лабораториях все бывает.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 14:17
Leonora25 Leonora25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Leonora25 *
Exclamation Как вывести паразитов у ребенка 3-х лет?

Спасибо за ответ, еще подскажите, пожалуйста
между Немозолом и Празиквантелем делать перерыв в 2 недели или меньше?
Через какое время после лечения сдать повторно анализы ребенку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2012, 20:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При хорошей переносимости лечения перерыв можно не делать. Контрольный анализ - через 3 недели и через 2 месяца после лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2012, 08:49
Leonora25 Leonora25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Leonora25 *
Как вывести паразитов у ребенка 3-х лет?

Здравствуйте!
У меня вновь возник вопрос по поводу нашей проблемы.
Я сдала анализы кала в независимую лабораторию и результат "отрицательный". Но наш врач говорит, что просто в этой порции кала ничего не попало. Чтобы быть на 100% уверенной, мы пройдем указанное вами лечение всей семьей, но результат кала надо будет сдать только через 3 недели после лечения! А мне надо через неделю выходить на работу с декретного, я даже не успела приучить ребенка к детскому саду. Так как в другом месте наш результат "отрицательный", могу я сразу после лечения, а не через три недели сдать еще раз анализ уже совсем в другом месте и если он тоже отрицательный, пойти в детский сад?
А потом через три недели сдадим повторный или это опасно для здоровья других детей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2012, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, опасно. Сдайте анализы в положенное время.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.