Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2012, 15:13
badsync badsync вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 17
badsync *
Множественные грыжы шморля. Долго стоишь - начинается ноющая боль в пояснице и ногах

Были ноющие боли в пояснице и ногах, сходил сделал Снимок пояничного отдела и МРТ:
Снимок: S образный сколиоз, субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков l3 l5 s1 с краевыми костными разрастаниями вокруг. Снижена высота межпозвонковых дисков на этом уровне. Множественные грыжи шморля.
Заключение: Остеохондроз поянично-крестцового отдела.
Spina Bifida post.s1
Множественные грыжы шморля

МРТ: Заключение
МР-картина умеренного врождённого стеноза позвоночного канала на уровне l2-l5
МР-данные за деструктивные и дегенеративные-дистофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника не получены.

Мне 24 года работаю водителем. График работы 2 через 2 по 12 часов.
Мучает только 1 вещь, это когда долго стоишь начинается ноющая боль в пояснице и ногах. работаю 3 года. Такие же симктомы у меня были и до того как пошёл работать водителем.
В последнее время призадумался о своём здоровье и последнею неделю поменял свой образ жизни. На работе в течении 12 часов раз в 1 час, а то и чаще выхожу из машины, делаю мини зарядку для поясницы, раз в 2 - 3 часа заезжаю на турник, что бы повисеть, при этом растягиваю поясничную часть, чувствуя при это что поясница опускается на несколько сантиметров вниз и так вишу сколько могу. 5 числа пойду к неврологу запишусь на ЛФК и составим с ним схему корсета для пояса.

Что вообще скажете? что мне делать ещё со своей проблемой? Нужен ли массаж? Как стоит обустроить ещё своё рабочее место? или стоит поменять работу на не сидячую? или достаточно того что я относительно подвижен в течении 12 часов, растягивая свой позвоночник и делая мини зарядку. Посоветуйте что нибуть, хочу ходить долго и стоять, без ноющей боли, пускай хоть и дискомфортом.
Кстати, тут заметил одну вещь, ночью на работе я много тянул спину на турнике, потом вышел постоять, и где то в течении часа я испытывал только дискомфорт, но ноющей изматывающей боли не было, думаю хороший признак, хотелось бы что бы так было всегда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2012, 15:33
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е., как я понял, заключение по рентгеновскому снимку и данным МРТ отличаются? Не могли бы вы привести данные обоих обследований?
Были ли вы на приеме у невролога? Если да - приведите здесь данные осмотра невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2012, 15:36
badsync badsync вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 17
badsync *
а где они отличаются? Я где то читал что МРТ на грыжи и т п, а снимок выявляет другие заболевания позвоночника, что МРТ не видит.
нет я пойду к нему только 05 числа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2012, 15:38
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда сходите, приведите данные его осмотра и постарайтесь выложить снимки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2012, 15:39
badsync badsync вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 17
badsync *
снимок у меня только МРТ, а рентгена нету, только бумажка
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2012, 15:40
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Приведите все, что есть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2012, 15:43
badsync badsync вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 17
badsync *
глупый вопрос, как лучше вам этот снимок перенести на компьютер в лучшем качестве?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2012, 15:46
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне на компьютер ничего переносить не нужно. Просто прикрепите скан или фотокопию снимка к своему сообщению. У Вас есть такая функция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.