Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2012, 22:49
Elena_123 Elena_123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Петербург
Сообщений: 5
Elena_123 *
Кислый запах пота, что проверить?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти причину, устала бороться, что делать не знаю... На что может указывать кислый запах пота, что проверить, к какому врачу сходить? Запах не связан ни с гигиеной, ни с питанием, это точно. Могу принять душ, выйти из дома и через мин 10 спокойной ходьбы уже можно возвращаться - снова в душ и переодеваться. Дошла до того, что стала покупать некоторые вещи в 2 экз, чтобы на работе переодеваться, но весь гардероб ведь не продублируешь.
Потливость в принципе повышенная, но как-то справлялась, запаха не было, а в последние несколько месяцев периодически, не каждый день, а 4-5 из 7 в неделю точно появляется этот ужасный ничем не перебиваемый запах, связи с чем-либо не удалось подметить. По большей части мне всегда жарко, в офисе все могут мерзнуть, а мне комфортно. Больше всего в жар бросает в первой половине дня, с утра.

Есть АИТ, принимаю тироксин, раз в полгода сдаю анализ проверяю ТТГ, все в норме. В последний раз сдала еще общий анализ крови - вне норм. значений: нейтрофилы 47,7 (48-78), моноциты 15,1 (3-11), лимфоциты 38 (19-37

Может хоть какое-то направление сможете дать, в какую сторону "копать"?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 23:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запах пота зависит от многих факторов - от характера питания, состояния кожи, состояния органов пищеварения (особенно печени), приема некоторых лекарств, курения, употребления спиртных напитков. Если все эти факторы у Вас в норме, то обратитесь к неврологу, обсудите с ним возможность курсового лечения вегетотропными транквилизаторами - это поможет снизить потообразование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2012, 23:22
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, на потообразование также существенно влияет гормональный фон. Кроме проблем с ЩЖ, других гормональных нарушений у Вас нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2012, 23:38
Elena_123 Elena_123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Петербург
Сообщений: 5
Elena_123 *
Спасибо!

Не курю, могу выпить бокал вина на к-ниб праздник, это все; на питание грешить не могу, т.к. за этим очень слежу, много фруктов-овощей, рыба, кура, никаких копченостей-соленостей или фаст фуда, крайне редко. Занимаюсь регулярно фитнесом 3-4 раза в неделю... Вот что с печенью не знаю, не беспокоит, но это не показатель, как понимаю. Из лекарств каждый день только тироксин, больше ничего. С кожей в свое время были серьезные проблемы, много чего было испробовано, ничего так и не помогло, в итоге был пропит курс изотрениноина (назначен дерматологом, показатели печени проверялись раз в 3 мес), это было уже года 4 назад, сейчас все в порядке. Остальные гормоны не проверяла уже довольно давно как отпала необходимость заниматься кожей. В свое время был немного повышен А4. Наверное нужно заняться и по новой все проверить? Понять бы к кому пойти, чтобы сказали что конкретно проверять, чтобы лишние деньги не тратить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2012, 23:42
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к неврологу, он Вам даст направление на необходимые анализы, и если все будет в норме, обсудите с ним то, о чем я написал Вам выше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2012, 23:50
Elena_123 Elena_123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Петербург
Сообщений: 5
Elena_123 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.