Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2006, 14:32
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
Talking бесплодие после химио терапии

Здравствуйте. мне 23 года 10 лет назад переболел ЛГМ (лимфогрануломотозом)4 стадии с поражением селезенки , печени , костного мозга и лимфоузлов. лечение Химио и лучевая терапия. Сейчас сделал спермограмму там не нашли ни одного сперматозоида.
я проживаю в волгограде. местные врачи посоветовали сделать биопсию и проконсультироваться у вас ? что вы посоветуете? у нас в волгограде нечем помоч немогут!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2006, 16:56
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trek
Здравствуйте. мне 23 года 10 лет назад переболел ЛГМ (лимфогрануломотозом)4 стадии с поражением селезенки , печени , костного мозга и лимфоузлов. лечение Химио и лучевая терапия. Сейчас сделал спермограмму там не нашли ни одного сперматозоида.
я проживаю в волгограде. местные врачи посоветовали сделать биопсию и проконсультироваться у вас ? что вы посоветуете? у нас в волгограде нечем помоч немогут!!!
Посоветую сделать анализы крови на тестостерон, ФСГ и ЛГ и биопсию яичек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2006, 12:32
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
По Вашей рекомендации сдал на гормоны:
ЛГ-3,46; ФСГ-17,14 (норма до 10); пролактин 86,28; Эстрадиол-11,80;
Тестостерон-35,18; антиспермальные антитела- 32,42.
Ещё сделал УЗИ:почки в норме; предстата 21*38*34мм объём 13 см.куб. (наличие участков фиброза предстательной железы); семенные пузырьки не изменены; яички правое 35*20*24мм, левое 30*15*16мм, однородны, придатки не изменены.
Как вы можете прокомментировать данные анализы? Что ещё посоветуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2006, 07:47
Shami Shami вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Shami этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы анализы сдали онократно?
Если да,то необходим повтор анализов( спермограмма и ФСГ , ЛГ, Тестостерон) + анализ постэякуляторной мочи. В случае сохранения таких же результатов анализов действительно необходима биопсия яичек, вазография. Но, к сожалению, в Волгограде эти исследования не производятся.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2006, 13:02
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
А с какой целью делают анализ постэякуляторной мочи?
Ведь эякулят выходит наружу и сперматозоды в нём отсутствуют. В Волгограде есть лаборатории, которые проводят такой анализ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2006, 17:08
rita-rita rita-rita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 14
rita-rita *
Анализ постэякуляторной мочи делается с целью исключения ретроградной эякуляции. Это достаточно несложный анализ и заключается в микроскопии мочи, собранной сразу после эякуляции на предмет наличия в ней сперматозоидов. Думаю можно будет сделать в любой лаборатории, к тому же в диагностическом центре и диалайне (лаборатории) это точно делают. Вазографию в Волгограде не выполняют, на счет биопсии, то вроде выполняет андролог в больнице "Каустик" (руководитель городского андрологического центра), только не знаю пункционную ли. В принципе открытую биопсию яичка можно выполнить в любом урологическом отделении, только она более травматична, нежели пункционная, да и проблемы больше не с взятием биопсии, а с договоренностью с пат.анатомами, и адекватной оценке полученного материала ими...к сожалению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2006, 08:41
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
Как раз таки в Диалайне анализ мочи на наличие там сперматозоидов и не делают. По крайней мере, так мне ответили по телефону. Хотелось бы узнать более точно, какие лаборатории в Волгограде выполняют такой анализ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2006, 18:22
rita-rita rita-rita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 14
rita-rita *
очень странно

ведь именно в эту лабораторию мои пациенты обращались для сдачи этого анализа. Видимо вы говорили с диспетчером, который знает только о выполнении тех анализов, которые имеются в прейскуранте. Вам нужно поговорить с самими врачами-лаборантами. Не думаю, что будут проблемы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2006, 11:48
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
Позвонил в лабораторию клиники Соловьёва "Движение"
Сказали,что это обычный общий анализ мочи, но при сдаче, нужно указать "обратить внимание на наличие сперматозоидов". Анализ мочи стоит 100 рублей. А вообще, какие шансы после облучения? Может быть у кого-то были такие пациенты. Или кто-то просто знает...Я в панике....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2006, 17:54
rita-rita rita-rita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 14
rita-rita *
Ответила в личку. Не паникуйте...заранее...
Всего вам хорошего и ... здоровья!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2006, 04:37
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблемма не от облучения. Скорее всего Вы получали препарат прокарбазин(Натулан), к сожалению он часто имеет подобное побочное действие. С другой стороны введение его в схему лечения ЛГМ увеличило безрецидивную выживаемость где то процентов на 20-25
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.11.2006, 11:43
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
Мой онколог уже сообщила мне, что препарат натулан применялся, поскольку была последняя стадия. А не могли бы вы описать механизм воздействия прокарбазина на репродукт. систему и зависит ли степень влияния от дозы и частоты применения? спасибо. Я в шоке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2008, 18:30
trek trek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2006
Город: волгоград
Сообщений: 7
trek *
бесплодие

уже 2 года периодически здаю спермограму. всегда 0. но каккто показало наличие. решил сходить в другую лабораторию здал сказали что есть но "бракованные" потом здавал опять по 0. подскажите где можно зделать биапсию в волгограде? что делать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2008, 06:18
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что изменит биопсия. Ну, допустим, найдут единичные живые сперматозоиды. И что дальше. В таком случае все равно зачатие ребенка обычным путем, в Вашем случае, по-видимому, будет невозможно. Вы сейчас женаты? Хотите завести ребенка? Тогда Вам надо обратиться в центр репродукции и там уже выполнять биопсию, но уже не столь с диагностической целью, сколько с целью получения сперматозоидов, пригодных для проведения ЭКО.
В Волгограде я не знаю подобных центров.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.