Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2012, 21:46
alenka555k alenka555k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
alenka555k *
Кашель при грудном вскармливании

Доброго времени суток.
Заболевание началось в четверг, першило горло, появился комок в горле.Слабость. Температуры не было. В пятницу была у врача в поликлинике, сказал, что ничего рекомендовать не может ( я кормлю ребенка грудью), просто полоскать горло ромашкой и содой.
В ночь на субботу появилась ломота за грудиной, ощущение тяжести, желание откашляться, но при этом больно вздохнуть полной грудью. Кашля как такового нет. Сейчас температура 37, 2. КОгда пытаюсь глубоко вздохнуть, сзади под ребрами неприятное ощущение. И все внутренности потягивают. Ребенок 7 месяцев, на грудном вскармливании, что можете посоветовать? В понедельник сдаю кровь из пальца.
В аптеке не смогли подобрать препарат от кашля, сказали, что все при грудном вскармливании запрещены.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2012, 14:08
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На будущее - фармацевт в аптеке не имеет право назначать лечение. Лечение назначается ТОЛЬКО врачом! Если назначенное врачом лечение не помогло, нужно вторично обратиться к врачу для подбора другого лечения.
По поводу кормления грудью. Если кормящая мама нуждается в лечении, а лекарство выделяется с молоком, в этом случае на время лечения ребенок переводится на искуственное вскармливание, а его мать получает полноценное лечение, и возвращается к грудному вскармливанию после его завершения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2012, 22:24
alenka555k alenka555k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
alenka555k *
Спасибо хоть за какой-то ответ. Но вот в последнее время все чаще сталкиваемся с врачами, которые не назначают лечения. Приходиться искать самим хоть какие-то выходы. Я вообще не сторонница лечения по интернету, и в семье у нас всегда была главным врачом бабушка.Она всю жизнь проработала в больнице и всегда была внимательна к пациентам. К сожалению, сейчас он мне уже не может помочь.
Я в пятницу уже была у двух специалистов в поликлинике(по месту прописки)посидела в очереди, и к сожалению, от них-то и не получила должной помощи. Как только услышали что кормлю и только недавно после родов, сказали - что никакого лечения назначить не могут. Даже не выслушали до конца про самочувствие..Еле выпросила анализы на кровь и мочу, на биохимию сказал, что не видит необходимости. Вот вам и специалисты нынешнего времени. За два дня состояние только ухудшилось, выходные - но температуры нет - и из-за этого видимо, я тут же нашими врачами не воспринимаюсь. Конечно, я завтра уже поеду в другую клинику, наверно в очередную платную, но не факт, что и там окажется специалист с купленным дипломом....Тут искала хоть какой-то информации по назначениям лекарств, которые совместимы с ГВ. Когда лежала в роддоме, нам говорили , что таковые имеются. А по факту - всё оказалось иначе.
Я понимаю необходимость сначала диагностики, а потом лечения.
И все бы было так легко, как вы говорите, перевести на искусственное вскармливание, но ребенок не берет бутылок, и сосок не признает.
Ладно, это полемика, выходные прошли, будем искать теперь помощи в другом месте.
Спасибо, и дай вам Бог здоровья и грамотных врачей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2012, 22:46
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак. 1) На счет "купленных" дипломов - это серьезное обвинение, которое надо еще доказать. А Дума приняла закон о клевете - вот и делайте выводы .
2) У больной мамы по определению не может быть качественного грудного молока, поэтому перевод на искуственное вскармливание в этом случае, не особо отражается на самочувствии ребенка.
3) Если у матери на фоне вирусной инфекции имеется виремия (циркуляция вируса в крови) - возбудитель будет выделяться с молоком, что не есть хорошо для ребенка.
4) Согласен, что к бутылочке ребенка надо приучить. А как быть в ситуации, если мама не может кормить ребенка (попала в больницу, например, с аппендицитом)? Что ж - не проходит и полдня, как ребенок возьмет соску (есть то хочется, несмотря на отсутствие любимой маминой груди).
Ну и 5) Лекарств, разрешенных к применению во время кормления на самом деле мало. Тем более, что диагноза у Вас нет, и неизвестно, будут ли при установлении точного диагноза вообще препараты для лечения данного заболевания, разрешенные при грудном вскармливании.

Комментарии к сообщению:
Tihoma не одобрил(а): Чушь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2012, 00:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, вы бредите. Уважаемый топикстартер, читайте в разделе педиатрия спал про ОРВИ. К вам это так же относится. Ни один из вышеперечисленных посту латов я бы не воспринимала всерьез
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2012, 01:15
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за то. что поправили. Уже отстаю от жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2012, 13:54
alenka555k alenka555k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
alenka555k *
Спасибо, извините, никого обвинять ни в чем не хотела, просто усталость видимо сказалась. Хочется приходить в поликлинику на прием и получать помощь, а не просто отговорки.

Сегодня утром сдала анализы, и вызвала своего педиатра к ребеночку. Мне показалось, что у неё тоже стал голос осипший.
Она мне назвала как минимум два лекарства, которые действительно разрешены при ГВ. Вот и вопрос, на кого учился наш терапевт, если он не в курсе, что существует от кашля - сухая микстура, и допустим лизобакт. Почему я должна была 3 дня задыхаться от кашля, мучиться, полоскать горло содой (кстати наверно пересушила его, потому что саднит и сохнет теперь постоянно), а не начать лечение в пятницу, когда обратилась за помощью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.