Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2006, 10:12
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Гендерная дисфория

Ни чего не нашла на форуме по гендерной дисфории, но очень хотелось бы пообщятся со специалистами в этой области. Задать вопросы, узнать последние наработки. У самой данная проблема стоит с детства, а достоверной информации мизер. И тем более диалога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2006, 14:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как именно было установлено, что у Вас гендерная дисфория? Чем она проявляется?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2006, 16:04
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Ни кто, кроме знакомых и родственников, мне такого диагноза не ставил.
И сама всю жизнь боролась со своими чувствами. Жизнь превратилась в кашмар. Когда пыталась жить так как мне говорили, становилось невыносимо. А когда хотела жить так как просит душа, возникали проблемы. В детстве (до школы) все говорили, что мне лучше было бы родится девочкой. В школе стало противно от необходимости общяться только с мальчиками, строить из себя парня, выполнять все условности, стеснялась своих отношений с ними, но в тоже время испытывала возбуждение от их случайных прикосновений.
В подростковом периоде стало совсем невыносимо, с одной стороны стала формироватся груть и фигурка, которой, как говорила моя мать, позавидует много девушек, а с другой увеличение мужских гениталий. Пыталась избавится от них постоянно. Мне было просто трудно с ними ходить. Потом чем дальше тем веселей. Попытки отчима изнасиловать меня, охота за мной по городу со стороны всяких извращенцев и т.д. Перечислять не буду. Ни кому это не интересно.
В 18 лет сказала, что так больше не могу. В ответ год скандалов, увещеваний и угроз, попытоки суицида уже с моей стороны (к несчастью неудачные), а в конце проклятье в спину, сумка в руках, билет в один конец до Москвы и полный фатализм в мыслях.
Но, как понятно всем, такое поведение мне принесло только много лет скитаний по разным городам, поиска себя и выхода из этой ситуации. Только недавно (к 32 годам) удалось как-то обустроить свою жизнь. И появилась возможность занятся собой.
Вы можете себе представить пустоту и горечь в душе, когда люди вокруг радуются праздникам и простому общению? Когда для всех Новый год - праздник, а для тебя одиночество и слезы в подушку, если она еще есть у тебя. Дни рождения перестала справлять после 16 лет. Я не могу жить за другого человека. Все вокруг чужое и люди видят во мне только диковинку, а не меня.
И я поняла, что в нашем обществе тебя могут спокойно убить или изнасиловать за то, что у тебя женское лицо и мужской паспорт, а желающих помочь привести к согласию твою душу с телом, или просто поменять несколько букв в документах почему-то ненаходится.
Вот и Вы, Уважаемая Аминазинка, начинаете с вопросов. Хотите получить что-то от меня. А я хотела бы просто узнать, что может предложить в моем случае медицина: возможность доступной ГЗТ и операции, накачивание до безсознательного состояния таблетками для успокоения или гуманный способ уйти из жизни и не мучится. Хочу сама получить информацию, а не расказывать в сотый раз одно и тоже. А потом наблюдать пожимание плечами и пальцы у виска с известным жестом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2006, 16:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что, интересно, по-Вашему, я хочу от Вас получить, кроме ответов? И как по-Вашему, я могу Вас понять, читая только первый пост?
Вы использовали медицинский термин, и как я увидела, использовали не совсем удачно. Вряд ли Вам нужны теоретические выкладки по ключевым словам, тем более неверно подобранным.
Вы описали проблему (я это описание вижу впервые), и теперь я могу точно что-то Вам ответить. Разве это плохо?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2006, 16:47
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Что, интересно, по-Вашему, я хочу от Вас получить, кроме ответов? И как по-Вашему, я могу Вас понять, читая только первый пост?
Вы использовали медицинский термин, и как я увидела, использовали не совсем удачно. Вряд ли Вам нужны теоретические выкладки по ключевым словам, тем более неверно подобранным.
Вы описали проблему (я это описание вижу впервые), и теперь я могу точно что-то Вам ответить. Разве это плохо?
Вы правы, не зная проблемы трудно с ней работать. Но почему медицинский термин был приведен мной не правильно? Есть другие? Кажется, гендерная дисфория включает в себя многое, в т.ч. и транссексуализм. Или моя история из другой песни?
Могу уверить сразу. Психических расстройств, в т.ч. шизофрении у меня нет, проверено местным ПНД. А что до транссексуализма, то специалистов тут нет. Вот и решила покапатся сама, как врачи диагностируют транссексуализм и на какую конкретную помощь я могу рассчитывать с их стороны.
Или спасение утопающих, дело рук самих утопающих?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2006, 16:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терминологически гендерная дисфория применена правильно. Только вот найти достоверной информации по таким ключевым словам трудно. Потому что в современной классификации расстройств нет такого термина.
Конечно, самой Вам не разобраться. Грань между вариантами гендерной дисфории есть, и ее надо бы найти.
Если Вам это поможет, вот отрывок из классификации:
F64 Расстройства половой идентификации
F64.0 Транссексуализм
А. Желание жить и быть принятым в качестве представителя противоположного пола, что обычно сопровождается стремлением привести свое тело в как можно более полное соответствие с предпочитаемым полом с помощью хирургических методов и гормонального лечения.
Б. Транссексуальная идентификация сохраняется постоянно на протяжении минимум двух лет.
В. Не является симптомом другого психического расстройства, такого как шизофрения, и не сочетается с хромосомной аномалией.

F64.1 Трансвестизм двойной роли
А. Ношение одежды противоположного пола для временного переживания принадлежности к противоположному полу.
Б. Отсутствие какой-либо сексуальной мотивации к переодеванию в одежду противоположного пола.
В. Отсутствие какого-либо желания перемениться в противоположный пол.

Для чего это нужно? Во-первых, подозреваю, что Вы в состоянии понять, чего хотите в конце концов - хирургической смены пола или только идентификации (я уже поняла, что Вы идентифицируете себя как женщину. А избавиться от мужских гениталий не хотите?). Именно поэтому требуется "диагноз", чтобы в первом случае врач мог выдать заключение, которое станет пропуском на операцию.
Во-вторых. Конечно, тот ком проблем, который налип сверху на Ваши гендерные проблемы, нуждается в отдельном разборе. И на мой взгляд, раньше, чем Вы определитесь со своими желаниями в отношении гениталий.
На Вашу беду, в стране единицы психиатров, которые консультируют вопросы гендерной идентичности. Но со второй проблемой разобраться легче. Нормальных психотерапевтов можно поискать. Для Вас главный критерий - толерантность психотерапевта. Кроме того, по-моему было бы желательно Вам найти какое-то сообщество людей с похожими проблемами. Все-таки, когда люди вместе из-за какой-то общей проблемы, некоторые вещи легче обсуждать, и информацию получить тоже легче.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2006, 18:41
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Дорогая, Аминазинка.
Спасибо за отклик.
Я и МКБ-10 показывала врачам с пунктами 64.0 и далее и 311 приказ МЗ РФ таскала с собой к ним. Толку только нет. Не любят у нас учится.
И до этого ездила и тратила с трудом заработанные деньги на час-другой разговора со специалистами, которых вы говорите у нас единицы. Но опять же, кроме потраченных зря денег ни каких ощущений.
А чтобы добится SRS без разрешения не обойтись, как вы правильно подметили, которое в специализированных центрах стоит не малых денег, да и шанс что просто оберут и не помогут велик. Присходило уже не раз.
Я просто, выкарабкавшись из очередных долгов (деньги были потрачены на дорогу и оплату услуг врачей, которые, как потом сами они признались, не могут диагностировать 64.0), решила узнать здесь. Вдруг научились это делать или мысли появились какие-нибудь.
Но к сожалению воз и ныне там.
Хотя я подозреваю причину. В транссексуализме не может быть клиники, поскольку это вовсе не расстройство. Это можно сравнить с привязанностью к родителям, любимому человеку, ожиданию счастья, надежде на любовь и т.п. Жгучее неистребимое чувство. По-этому и с диагностированием проблема. Но лечить пытаются. В таких попытках человека накачивают антидеприсантами или другими более сильными средствами калечащими ЦНС. В таком состоянии чувствуешь себя почти мертвой, пока не кончится это издевательство. И бессмысленные, ничего не дающие анализы и тесты.
Но по закону все-таки решают психиаторы. И есть ли выход из замкнутого круга несостоятельности диагностики и необходимости её осуществлять?
На счет гениталий все верно, решить должна я, и я решила давно. Вы бы согласились иметь при себе такой придаток, который вдобавок еще стимулирует рост на вашем лице усиков и бородки? Но кроме этого это должен решить и еще кто-то, которому может принимать такое решение и брать на себя ответственность вовсе не хочется.
Плюс ко всему несовершенство законодательства.

Два года устойчивого желания сменить пол. Если бы только это

Спасибо, Аминазинка, за попытку.
Кстати, Ник у Вас со смыслом. И прикольно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2006, 18:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы были вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2006, 19:04
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вы были вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
Была и не только здесь. Кстати профельным специалистам тоже не мешало бы иногда заглядывать на подобные сайты. Узнавать, так сказать, изнутри. Вести диалог со своим "контингентом", а не относится к нему только с позиции: "Я ученый, ты дурак."
Наука же не стоит на месте.
Кстати, раньше лечили и от вялотекущей шизофрении, так сказать, от симптома неадекватного восприятия социалистической реальности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2006, 19:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну от этого не только транссексуалов лечили, надо ради справедливости добавить Наука - она да, на месте не стоит. Но увы, она это не бесплатно делает. Так что надеяться на идиллию шаговой доступности компетентного психиатра, а потом и профильного хирурга, увы... А жаль.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2006, 20:37
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну от этого не только транссексуалов лечили, надо ради справедливости добавить Наука - она да, на месте не стоит. Но увы, она это не бесплатно делает. Так что надеяться на идиллию шаговой доступности компетентного психиатра, а потом и профильного хирурга, увы... А жаль.
А ни кто и не отказался бы из нас заплатить, но реальную цену и за реальную помощь. К примеру за пол часа общения с некоторыми врачами приходилось пол года копить денежку. А в итоге: "Приходите завтра."
Его "завтра" для меня еще пол года нищеты, а там опять смотря какое у него будет настроение. И удачно, если хорошее. А если нет? Снова плакали денежки.
Соковыжималка это, а не помощь!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2006, 10:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы я могла что-то сделать для Вас, сделала бы без сомнений. Но увы, пока одного моего желания мало, чтобы изменить существующую систему. Но я буду стараться
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2006, 08:42
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Очень хотелось бы обменятся мнениями по данной проблеме и со специалистами в данной области, если конечно им это интересно. Я считаю, что диалог возможен. И приглашаю к нему в надежде на позитивные изменения во взглядах по отношению к трансгендерным людям.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2006, 08:36
Аватар для DENIMFOR
DENIMFOR DENIMFOR вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 12
DENIMFOR
Ну, что же. Другого результата моего обращения я и не ждала. Все верно.
Что и требовалось доказать, что наша проблема лежит не в психиатрической области, а касается только законодателей и хирургов. Ведь если человек вменяем и у него нет ни каких психических отклонений, как кстати пишется в разрешении на операцию, то почему же тогда человек лишается права самостоятельно решить за себя что для него лучше? Разве скажем на мамопластику требуется разрешение психиатора? Хотя иногда можно видеть результаты ТАКИХ запросов клиенток, что сомневаешся в адекватности женщины. Или тот же пример с получением водительских прав, сколько психов водят автомобили и ни кого это не беспокоит. И даже мигалки ставят и представляются то генералами от ФСБ, то министрами или спецагентами английской разведки и все в порядке вещей. А тем не менее шизофрения на лицо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.