Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2012, 14:33
IrinaMor IrinaMor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: новочеркасск
Сообщений: 15
IrinaMor *
Атопический дерматит: Анализ крови на аллергены. Глисты.

Добрый день!
Моему ребенку 2 года и 1 месяц, с 1.5 года мы страдаем атопическим дерматитом, сначала были очень слабые проявления ( одно розовое пятно на ножке), нам сначала не ставили диагнозов, потом поставили себорейный дерматит ( появились шелушащиеся пятна на внутренних сгибательных поверхностях колен и локтей и в паху), потом когда уже заболевание развилось - то поставили АД ( очаги поражения кожи на сгибательных поверхностях локтей, коленок, на шее, в области паха и на попе, там где складочки), врачи все говорят об аллергическом характере, Мы месяц просидели ( мы,так как ребенок на ГВ) на жесткой диете ( картошка, кабачок, лук, огурец, петрушка, укроп, постная свинина, говядина и индейка, гречневая крупа, ячнева, геркулесовая, черный или серый хлеб. галетное печенье, чай черный и зеленый, яблоко, банан и йогурт без добавок домашнего приготовления), ситуация только ухудшалась день ото дня и вот мы снова в "обнимку с адвантаном".
Мы сидим на зиртеке + ухаживающие крема и время от времени применяем адвантан. От антигистаминных немного сходит краснота и уменьшается зуд.

Из назначений: адвантан, пимафукорт, антигистаминные, средства косметические для атопичной кожи ( УРЬЯЖ, БИОДЕРМА, ЛОКОБЕЙЗ РЕПЕА И ПР), диеты всевозможные, линекс, креон, лактоглобулин, за пол года не смогли добится ремиссии.
Я сама начитавшись, пошла в лабораторию и мы сдали анализ на глистов, паразитов всяких и аллергены.
Анализ на паразитов выявил аскарид. Судя по анализу на дисбактериоз, который мы сдавали пол года назад, глисты у нас были уже тогда, но я только сейчас сама начала с помощью интернета читать анализ на дисбактериоз, так как мы были у 4 врачей и наша болезнь только прогрессирует.
Перед анализом крови на аллергены мы не принимали зиртек 3 дня, анализ не обнаружил аллергию ни на один тестируемый аллерген. Скажите, можно ли считать этот анализ правдивым или все же это из-за длительного приема зиртека (1 мес)?
До 1,5 лет у нас не было никаких признаков аллергии вообще. Никаких высыпаний и ничего подобного, до 1 года ребенок не болел совсем, никаких антибиотиков в его жизни не было еще ни разу.
Есть надежда, что излечимся от глистов и АД стихнет.
  #2  
Старый 19.05.2012, 01:41
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зря потратили деньги на все эти анализы. почитайте чаво про атопический дерматит и дисбактериоз. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 по крови глисты не диагностируются

аллергопробы в таком возрасте неинформативны.
  #3  
Старый 19.05.2012, 03:17
IrinaMor IrinaMor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: новочеркасск
Сообщений: 15
IrinaMor *
ДА! но признаки глистов у нас все - на лицо!!! Пол года нас лечат наши "врачи" от кашля, кроме кашля ничего не было ( не красного горла, не соплей, не температуры), нам ставили трахеит, орви .. два раза назначали антибиотики.....мы всю зиму не выходили на улицу, аппетита нет, у меня ребенок в 9 мес ел лучше, чем в полтора года, у меня была целая проблема с тем, чтоб покормить его, он худой ( мы с мужем правда тоже худые и всегда такими были, но все же я считаю, что маленький ре должен быть поупитаннее), помню одно время он стал терять в весе, я в него пихала еду до рвоты, у нас запоры(дисбактериоз) и высыпания на коже... По этой ссылке я уже ходила ( за пол года я много по каким ссылкам ходила), крема подбирала....я не хотела сажать ребенка на гормональные мази и все читала и искала выход из порочного круга, по которому нас водили врачи - мази гормональные, потом подбор крема по 1 т.р. тюбик ничего не помогало....крема с побочными эффектами в виде рака кожи я не применяла и не собираюсь применять ( протопик например нам выписали)...Диета дала нам отрицательный результат, такого, как во время диеты, обострения у нас еще не было, я превратилась в уборщицу и прачку( каждый день моющий пылесос, стирка штор, замена постельного 1 раз в 3 дня) купали ребенка в кипяченной воде или ключевой, купили очиститель воздуха.... Тут появилась надежда...что жизнь наша станет легче, после изгнания глистов....
  #4  
Старый 19.05.2012, 09:17
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaMor Посмотреть сообщение
ДА! но признаки глистов у нас все - на лицо!!! Пол года нас лечат наши "врачи" от кашля, кроме кашля ничего не было ( не красного горла, не соплей, не температуры), нам ставили трахеит, орви .. два раза назначали антибиотики
читайте чаво про орви
Цитата:
мы всю зиму не выходили на улицу
это зря,
Цитата:
аппетита нет, у меня ребенок в 9 мес ел лучше, чем в полтора года, у меня была целая проблема с тем, чтоб покормить его,
следует исключить железодефицит
Цитата:
он худой ( мы с мужем правда тоже худые и всегда такими были, но все же я считаю, что маленький ре должен быть поупитаннее)
все дети разные ,
Цитата:
помню одно время он стал терять в весе, я в него пихала еду до рвоты,
этим вы могли нарушить пищевое поведение ребенка и ликвидировать у него аппетит
Цитата:
у нас запоры(дисбактериоз)
про дисбактериоз написано чаво
Цитата:
и высыпания на коже
не имеют отношения ко всему вышеперечисленному...
Цитата:
я не хотела сажать ребенка на гормональные мази и все читала и искала выход из порочного круга, по которому нас водили врачи - мази гормональные, потом подбор крема по 1 т.р. тюбик ничего не помогало
это в корне неправильная формулировка и позиция...
Цитата:
.крема с побочными эффектами в виде рака кожи я не применяла и не собираюсь применять ( протопик например нам выписали)
эти крема не вызывают рак кожи, или чего-бы0то ни было, данная информация устарела на несколько лет...
Цитата:
Диета дала нам отрицательный результат, такого, как во время диеты, обострения у нас еще не было, я превратилась в уборщицу и прачку( каждый день моющий пылесос, стирка штор, замена постельного 1 раз в 3 дня) купали ребенка в кипяченной воде или ключевой, купили очиститель воздуха
про диету и все остальное написано в чаво....
Цитата:
Тут появилась надежда...что жизнь наша станет легче, после изгнания глистов....
простите, но вряд ли.

атопия, это заболевание, с которым ребенок родился. проявления могут начаться в первые месяцы жизни, могут позже, могут не начаться вовсе- тут как повезет. у кого -то проявляется в виде атопического дерматита, у кого-то в виде аллергического ринита, у кого=то астмы.


тратя время впустую на поиски причины с желанием исцелить малыша, боясь и не применяя гормональных мази или крема, "вызывающих рак кожи", вы вредите ребенку.
  #5  
Старый 19.05.2012, 11:00
IrinaMor IrinaMor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: новочеркасск
Сообщений: 15
IrinaMor *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
читайте чаво про орви
это зря, следует исключить железодефицит все дети разные , этим вы могли нарушить пищевое поведение ребенка и ликвидировать у него аппетит про дисбактериоз написано чаво не имеют отношения ко всему вышеперечисленному... это в корне неправильная формулировка и позиция... эти крема не вызывают рак кожи, или чего-бы0то ни было, данная информация устарела на несколько лет... про диету и все остальное написано в чаво....

простите, но вряд ли.

атопия, это заболевание, с которым ребенок родился. проявления могут начаться в первые месяцы жизни, могут позже, могут не начаться вовсе- тут как повезет. у кого -то проявляется в виде атопического дерматита, у кого-то в виде аллергического ринита, у кого=то астмы.


тратя время впустую на поиски причины с желанием исцелить малыша, боясь и не применяя гормональных мази или крема, "вызывающих рак кожи", вы вредите ребенку.
1) Сейчас ребенок ест нормально ( видимо организм адаптировался к глистам и заболевание перешло в стадию хронического)
2)в инструкции к протопику черным по белому последняя строка - рак кожи в побочных эффектах
3) Вы не бог( простите за резкость), но я уверена, что мы можем излечится (добится полной ремиссии и может перерасти) от АД
4) Гормональные мази ничего хорошего ни какому ребенку не принесут, это все - лишь временное облегчение и лечение одного. калеча другое
5) Спасибо. что уделили моей проблеме время и высказали свое мнение, прокомментировали мои посты.

P/S К вашему мнению, я отношусь точно так же, как к мнению 7- ми дипломированных специалистов у которых я была со своим ребенком за последние пол года

Кстати, вчера была у 8-го спеца: заведующая педиатрическим отделением г. Новочеркасска (в котором мы живем), она сказала, что жизнь после выведения глистов однозначно улучшится, работу своих коллег она не комментировала конечно - врачебная этика, я понимаю...

Я - мама, наблюдающая своего ребенка каждый день, твердо уверена, что у нас все совпало: ухудшение аппетита, начало затяжного кашля и высыпания на коже - кстати, прочла много инфы о паразитах за последние 2-а дня - это все их проявления, а вот мази, ингаляции, сиропы от кашля и прочая ерунда нам уже больше пол года не помогают
  #6  
Старый 19.05.2012, 11:14
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы сами поставили ребенку диагноз, то чего вы хотите от врачей на этом форуме? Лечите глистов. Эффекта плацебо ещё никто не отменял.
  #7  
Старый 19.05.2012, 12:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преисполненные чувства вселенского сочувствия к попавшему в сети родительского интернет-лечения ребенку, консультанты вынуждены расписаться в собственном бессилии. Глисты проходящи, родительское упрямство - нет.

Искренне желаем ребенку поправиться, несмотря на мамино пренебрежение медициной.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.