Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2012, 17:35
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Дисбактериоз

Здравствуйте,
мне 18 лет, рост 179, вес 59, пол: мужской, живу в Москве.
Я распишу все по порядку, потому что я не знаю, что из всего этого может пригодиться.


Февраль/Март 2011 (точно не помню)
Я и несколько приятелей поели в дешевой забегаловке (я конкретно тогда сьел чебуреки с мясом и сыром). Минут через 20 после еды у меня очень сильно начал урчать живот без каких-либо болевых ощущений. Урчание постепенно усиливалось, мне тогда казалось , что желудок наизнанку выворачивает, был дискомфорт, но боли не было. После минут 10 я сходил в туалет, позыв был ОЧЕНЬ сильный, стул был как каша, в очень большом количестве, желтый, с неприятным запахом и, на вид, кусочками пищи (не уверен). Эти же чебуреки ел тогда же только один приятель, у него (по его словам) таких проблем не возникло. Весил я тогда 65 кг и эта было моя первая проблема с желудком за долгие годы.

7 апреля 2011 (+/- неделя) У меня началась аллергия. Была впервые, поэтому я это не сразу понял. Ни у кого из родственников аллергий ни на что нет. Аллергия, как оказалось, была на пыльцу деревьев. Что было: заложенность носа, пощипывание в носу, чесались глаза (глаза были красные), чиханье. Не вдаваясь в подробности, до того как я узнал что это аллергия, я выпил 5 таблеток активированного угля утром, мне стало гораздо легче, все симптомы приглушились, но полного облегчения не наступило, а через несколько часов все симптомы вернулись. Так как я не сразу узнал, что это аллергия, я только в конце апреля (~27) купил капли для глаз Лекролин, капал каждое утро по 3-4 капли в каждый глаз, зуд моментально проходил на целый день, вечером иногда приходилось капать одну-две капельки еще. Также я ходил к офтальмологу, врач посмотрел не повреждены ли глаза, все было хорошо.
Проб никаких не сдавал тогда, получилось записаться к аллергологу только на 31 мая.

5 мая 2011 (+/- 5 дней) я сделал вывод что у нашей домашней длинношерстной кошки инвазия паразитами. Никаких анализов не сдавали, ветеринара не вызывали. Когда озвучил матери, она сказала что "странно себя чувствует", чешется задний проход. Ко врачу идти отказалась.
Меня тогда ничего не беспокоило (кроме аллергии), но все мы пропили 3 дня Пирантел суспензия (я и мама - 15 мл в день один раз, кошке давали 5 мл 1 раз), потом неделя перерыва, и 3 дня я и мама пропили Вермокс (одна таблетка один раз в день). Побочных эффектов не было, мама стала себя лучше чувствовать, зуд прекратился. Кошка тоже выздоровела.

31 мая 2011 посетил аллерголога. Сделали пробы, на руках результатов нет. На пыль, животных итп аллергии нет, только на пыльцу некоторых деревьев.

Лето 2011 2 раза сдавал анализы на простейших и яйца глист. Оба отрицательные. Жалоб не было, сдавал "на всякий случай". Обращался к терапевту с жалобами на красные ладони, светобоязнь и недобор веса, тремор пальцев рук. (все это с раннего детства) Врач назначил узи печени и там, по словам врача, все было хорошо кроме незначительного изгиба мочевого пузыря(? Не уверен), бумаг у меня на руках не осталось. Врач сказал не волноваться и что это просто особенности моего организма и пройдет с возрастом

13 августа 2011 съел в аэропорту сэндвич с овощами (так сложилось, что 10+ часов я до этого не ел). Через ~20 минут довольно спонтанно начались сильные боли в животе, было ощущение, что поднялась температура. Через минут 10 сходил в туалет, стул был жидкий, коричневый и с запахом, в большом количестве. Выпил активированный уголь (не помню либо 2, либо 3) с чаем. Еще час-полтора мне было плохо, я сильно потел, потом мне стало гораздо легче. На следующий день я полностью перешел с кипяченой воды на бутылочную.

13 августа-21 сентября 2011 после приема пищи у меня урчал живот, были газы (с сильным запахом) и отрыжка (с запахом еды). Сначала только после острой пищи, но в сентябре это было уже после каждого приема пищи. Стул был то жидкий с сильным запахом, то оформленный без запаха. На языке был белый налет. Боль иногда появлялась после некоторой пищи, к примеру тефтели с подливой в столовой. Я похудел килограмма на 3 кг, весил 62кг. 21 сентября сделал гастроскопию и сдал анализы на дисбактериоз.
Результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К сожалению, результата на дисбактериоз на руках не осталось.
Там все было в пределах нормы (см следующий анализ), кроме:
Candida 10^4
Микроорганизмы рода Псевдомонады: 10^6

Для лечения было назначено:
Бифидумбактерин форте
Панзинорм форте 20000
Лакто-фильтрум
Аципол
Еще 2 препарата, имена которых я, к сожалению, забыл.
Дозировки не помню, но помню, что 7 дней пил от псевдомонад + 10 дней от candida, только потом уже все остальное. (Панзинорм на протяжении всего курса был). Всего лечение заняло ~3 недели, началось 4 октября.
Также была назначена строгая диета. Вес снизился до 55 кг к ноябрю. В начале ноября также были очень холодные руки постоянно и пульс снизился до 42 (ниже 72 не было никогда) + дискомфорт в груди, самостоятельно принимал калия оротат 500мг одну-две таблетки. Два раза подряд я ходил в туалет непонятной розовой слизью (примерно через неделю после начала лечения).

После этого я постепенно начал возвращать все что я ел до этого обратно в рацион, потихонечку начал есть в столовой тоже, никаких проблем с желудком ни разу не возникало. Пульс нормализовался, руки все реже и реже были холодными.

В октябре я обратился к эндокринологу с жалобой на красные ладони, светобоязнь (с раннего детства) и недобор веса, тремор пальцев рук (с раннего детства). Сдал анализы и сделал узи щитовидной железы. Врач сказал дефицит йода, прописал йодбаланс 100 одна таблетка один раз в день. (Добавлю, что соль я в еду не добавляю, мне не нравиться)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


В январе стал гораздо чаще есть, 7-10 раз в день. Стал есть больше овощей и фруктов. (один фрукт я также считаю одним приемом пищи, итого 4 приема пищи это какой-нибудь фрукт).
23 января 2012 мне начали делать инъекции аллергеном, через день 3 раза в неделю, пока без побочных эффектов. Я впервые за долгое время съел утку жареную, а также картошку обжаренную на утином жире. Была небольшая тяжесть в желудке.

24 января 2012 у меня с утра после каши геркулесовой с бананом начал урчать живот и была отрыжка без запаха, все это спустя минут 10 после еды. Вечером второй раз после долгого перерыва сделал рис (коричневый) с овощами, ночью плохо себя чувствовал, были колики (выше или ниже пупка затрудняюсь сказать) и отрыжка, заснул не сразу. На следующий день доктор назначил метеоспазмил 3 раза в день за полчаса до еды. После первого же приема урчание и колики были едва заметными, а после второго совсем прошли. Пил два дня 3 раза в день. Сдал посев кала на дисбактериоз на второй день принятия метеоспазмила.
Результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С 31 января по 2 февраля была температура, гнусавость голоса, насморк, с утра болело горло недолго. 31 выпил терафлю при темп 37,6, 2го выпил риниколд при темп. 38,6, после риниколда все симптомы быстро прошли кроме голоса, голос прошел 3его.
В субботу 4го днем у меня довольно резко заболел живот над пупком, руки/ноги стали холодными, побледнело лицо, слегка тошнило, было несильное помутнение сознания (все похоже на сон). Выпил 3 таблетки активированного угля, менее чем через 20 минут мне полегчало и все прошло. На языке белый налет, такой же как в сентябре, но в меньшем кол-ве. Язык я кстати чищу спец. скребком. Вот то, что я называю налетом:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач прописал настой смеси зверобоя, подорожника, календулы и ромашки за 15 минут до еды 3 раза в день в течении месяца + 2 пакетика бифидобактерин форте в кефир с 3 таблетками аципола и 2 таблетками лакто-фильтрума 2 раза в день за 30 часа до еды 10 дней + супрадин 1 табл после завтрака. Стул у меня сейчас оформленный, ежедневный (1-2 раза). Также мне в последнее время стало некомфортно сгибаться так, чтобы живот был у ног, т.е. когда завязываю шнурки.
Чувствую я себе не очень пока что, иногда после еды через некоторое время меня укачивает, или просто ощущение дискомфорта в желудке. Почти всегда ощущение дискомфорта переходит в ощущение голода. В животе после еды урчание несильное.

Сегодня у домашней кошки началось все то же самое, что и в мае. Очень обеспокоен.

Также по инструкции врача через 3 месяца пересдал анализы на гормоны:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2012, 17:37
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Другая информация: Последний месяц началась сильная перхоть, к врачу не ходил. Есть диагноз вазомоторный ринит (сосудосуживающие принимать перестал), который перерос в аллергический. Также есть диагноз пролапс митрального клапана 1 ст. Терапевт поставил диагноз вегето-сосудистая дистония когда я пожаловался на низкий вес, красные руки и тремор.
Еще я не всегда по порядку расставляю буквы когда пишу на клавиатуре, причем на бумаге не реже. Стараюсь писать быстро но из-за этих ошибок приходиться снижать темп, из-за чего страдает объем лекций и скорость печати.

Вопросы:

1. Принятие метеоспазмила могло повлиять на результаты посева на дисбактериоз?
2. У меня в поликлинике делают анализ кала «на яйца глистов и на простейшие». В свете последних событий, хочу его сдать 3-5 раз. У меня вопрос: как мне хранить анализ? Анализ надо сдавать строго утром, поэтому придется его скорее всего хранить всю ночь.
3. Откуда вообще дисбактериоз мог взяться? Врач про это ничего не сказал.
4. Воду сейчас пью бутылочную, «детсткую». Будет ли безопасней пить кипеченую? (5 минут дать воде покипеть при первом кипечении)
5. Как мне чувствовать себя более бодро? Я после душа минутку-две обливаюсь холодной водой (не ниже 23) и сплю по 10 часов. Гуляю мало правда. Сейчас новый семестр, а я весь вялый. Поиск результатов не дал, спрашиваю здесь, уж простите.

Простите за такой большой пост (который пришлось разбить на два), и спасибо, что уделили мне время.

Правка:
Цитата:
У меня много проблем со здоровьем. Создавать ли по каждой из них новую тему?
Не нужно. Чтобы консультантам не пришлось рыскать по форуму для поиска ваших предыдущих сообщений, лучше описывать свои проблемы в одной теме. Если вы раньше писали на форуме и по какой-то причине создаете новую тему, дайте ссылки на предыдущие.
6. Почему после риниколд стало дышаться легко как никогда? Обычно у меня одна ноздря всегда немного заложена, и после физ. нагрузок или если идти зимой по улице, то у меня течет прозрачная жидкость из носа и после того как я посморкаюсь обе ноздри незаложены некоторое время. Как риниколд повлиял на это, и можно ли как то сделать, чтобы обе ноздри всегда свободно дышали (с дыханьем проблем нет)? Сосудосуживающих не принимаю больше года.
7. Помогут ли ингаляции с эвкалиптовым маслом? Я сделал один раз, сначала нос заложило а потом как после физ. нагрузки, потекла слизь - я высморкался - обе ноздри дышат. Потом опять одну немного закладывает.
8. Дрожание рук действительно пройдет? Если мне нужно перед собой держать листочек А4, то он дергается и это нервирует. А я еще хотел стрельбой заняться...
9. Только сейчас понял, что говорю "красные руки", а имею ввиду "красные ладони". Вот фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это лечиться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 09:12
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Сейчас с желудком стало гораздо лучше, дискомфорта нет. Принимаю витамины супрадин. (назначен до апреля гастроэнтерологом).
Повторные анализы пока не сдавал.

По правилам я, как понял, не должен создавать новую тему если есть возможность написать в старой - я так и сделаю.

Что беспокоит: Перхоть у меня была со средней школы, но в очень небольших количествах, я на неё не обращал внимания. Голову я тогда мыл каждый день в течении полугода, потом заметил что кожа головы стала суше, волосы стали тоже более сухие. После ноября 2011 у меня появились высыпания на лбу и перхоть усилилась. В январе перхоть и сухость стали настолько невыносимыми, что я постригся очень коротко, чтобы было легче смыть перхоть (<1,5 см). Голову я стал мыть два раза в неделю, так как чем чаще я её мою, тем сильнее сухость и "жжение" кожи головы. Также есть сухость кожи ладоней.

Все это рассказал дерматоневрологу , врач поставила диагноз Себорея и назначила мне один из следущих шампуней в течении 2х недель: (Фридерм-цинк, Бюбхен-шампунь с ромашкой, Биодерма-НОДЭ, Дюкре-Келюаль).
Также посоветовала заменить супрадин на аевит (1к х 2р/д). Для рук посоветовала Локобейз рипеа на ночь.

До этого я почти всю жизнь пользовался шампунем Johnson's Baby (разные).
Вот фото (голову мыл 2 дня назад):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(таких высыпаний было много по всему лбу во время инвазии, сейчас только один остался)

Возможно стоит добавить, что зимняя шапка плотно прилегает к голове и после неё лоб/голову очень хочется увлажнить, есть ощущение сухости.
Прочитав ЧАВО по себорейному дерматиту (просто себореи не нашел), у меня возникло несколько вопросов.

1. Как мне понять, помогает ли шампунь, если мне назначено им мыть только 2 раза в неделю? В чаво написано каждый день, но если шампунь не поможет, у меня не будет столько перхоти, что можно будет снеговика слепить? Вообще будет ли понятно после первого приема, помогает шампунь или нет?
2. Имеет ли смысл сменять витаминный комплекс? Мне супрадин очень понравился...
3. Мне можно будет перепробовать все типы шампуней из Чаво без вреда для кожи/волос? Т.е. если один не эффективен, пробовать следующий итд без последствий.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2012, 14:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ordinaryteen Посмотреть сообщение

1. Как мне понять, помогает ли шампунь, если мне назначено им мыть только 2 раза в неделю? В чаво написано каждый день, но если шампунь не поможет, у меня не будет столько перхоти, что можно будет снеговика слепить? Вообще будет ли понятно после первого приема, помогает шампунь или нет?
2. Имеет ли смысл сменять витаминный комплекс? Мне супрадин очень понравился...
3. Мне можно будет перепробовать все типы шампуней из Чаво без вреда для кожи/волос? Т.е. если один не эффективен, пробовать следующий итд без последствий.

Спасибо за внимание.
просто себорея, это и есть себорейный дерматит.
1. ждать. я не понимаю этот вопрос, переформулируйте. нет, не будет.
2 их вообще не имеет смысла пить, но если нравится, то пейте.
3. да. да. но оценивать эффективность можно не ранее, чем через месяц
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2012, 14:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу ладоней= это норма.

стоит рассмотреть вопрос о занятиях спортом, например, бегом (джоггинг), быстрой ходьбой на улице. это может существенно улучшить ваше качество жизни
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2012, 17:48
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
я не понимаю этот вопрос, переформулируйте.
В ЧАВО написано мыть лечебным шампунем голову каждый день (до уменьшения симптомов). Когда я пробовал мыть голову обычном шампунем каждый день, перхоти становилось больше и было сильное ощущение "стянутости" кожи. Если сейчас перхоти станет больше после ежедневного применения, мне терпеть, пока не уменьшатся симптомы или пока не пройдет пару недель без результата?
В Bubchen'е кстати ни одного из компонентов из ЧАВО не содержит, вроде бы, а я его чуть не купил...

Хотелось бы уточнить: лечебные шампуни, это те, что в аптеках продаются? Или просто важно присутствие одного из компонентов?

Насчет спорта, сейчас я либо в манеже/бассейне на физкультуре, либо на тренажерах (вело итп), так как бегать зимой желания нет. Нагрузки в меру, получается я занимаюсь 3-4 раза в неделю. А потом аллергия может быть вернется, так что с бегом пока не понятно+мне с плоскостопием не рекомендовано. А по улице я каждый день 4км топаю быстренько, правда по вонючей дороге.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2012, 20:53
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Мою голову Низоралом 4ый день подряд, кожа в/ч головы больше не раздражается при прикосновении (когда майку снимаю например). Перхоти стало меньше, сухость еще есть. Думаю с этой недели перейти на мытье головы 3р/неделю.

Вопрос преглупейший, но:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как это убрать? Чистил грязь из уха утром, поцарапал немножко - к вечеру было покраснение и боль при прикосновении, зуда нет и не было. Протер салициловой кислотой и намазал салицилово-цинковой пастой (пару раз так делал когда были прыщи на носу давно) на ночь, потом с утра до середины дня еще раз. Результат - то что на картинке. Ничего не давил итп.
Такого никогда не было, тем более в ухе. Я правильно делаю все?
Уж очень извините за такой глупый вопрос.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2012, 18:02
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Здравствуйте,

вчера был мой первый визит в бассейн, в бассейне я находился 30-40 минут в тугой резиновой шапочке (правила бассейна). В бассейне я замерз и пошел в теплый (не горячий) душ, уже когда шел в душ заметил, что волосы как сено сухие а кожа головы как будто стянута. Помыл голову низоралом (сейчас мою 2 раза в неделю, перхоти уже практически не было и, до бассейна, стянутость, сухость и дискомфорт при надевании уличной шапки прошли. Тем не менее дискомфорт после мытья головы не прошел + низорал я смыл быстрее чем обычно (через минуты 3). Вечером и на следующий день стало заметно больше перхоти и сухость кожи осталась. Также стали очень сухие ладони и появилось немного сыпи около губ. Впервые после бритья было раздражение кожи. Голову помыл низоралом, подержал как обычно 5 минут, дискомфорт прошел, только вот перхоти все же больше, чем до бассейна было.
Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Возможно стоит добавить, что я ношу шерстяной шарфик (планирую сменить), который касается подбородка и у меня очень легко краснеют щеки. Также на этой неделе у меня начали сильнее дрожать руки + больше ошибок при печатании/писании (предполагаю, что от недостатка сна).

1. Это все обострение себорейного дерматита? (дерматоневролог сказала, что у меня себорея - пост №3)
2. Бассейн мне настоятельно рекомендован хирургом (сколиоз, остеохондроз, плоскостопие), как мне уменьшить раздражение? В смысле может крем какой-нибудь перед надеванием шапочки. Я ведь так понимаю, что это из-за шапочки резиновой. Шапочки для бассейна все тугие.

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2012, 09:23
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Здравствуйте,

Уже некоторое время со мной происходит что-то не то:

1. Я стал хуже слышать. Не то чтобы звуки стали тише, просто теперь я не могу на фоне шума разбирать слова и отдельные звуки (почти не могу в метро разговаривать, к примеру, или по телефону на улице).
2. Когда у меня что-то чешется я не могу почесаться, потому что не могу найти место, где у меня чешется. Как "погрешность" в небольшом радиусе от того места где у меня чешется. И чесать надо теперь сильно, и все равно не всегда получаю от этого удовлетворение.
3. Я "торможу", т.е. стал дольше думать над простыми вопросами, и задачи которые раньше не вызывали труда теперь получаются хуже (быстро сложить числа в уме, в правильном порядке настучать буквы на клавиатуре, трудности в простых вещах на фортепиано). С клавиатурой вообще ужас, не только упала скорость печати, но теперь и буквы перепутаны или вообще не те, так еще и иногда падежи не те ставлю, хотя в разговоре все правильно. Только этот пост у меня насчитывал дюжину ошибок, пока я миллион раз не проверил. Также у меня упала дикция, слова сливаются в одно (часто говорю на английском и русском, друзья и родственники говорят, что я стал произносить нечетко).
4. Не очень ловко об этом говорить, не знаю, нормально это или нет, но всю жизнь когда у меня что-то кислое во рту, либо я нахожусь под теплым воздухом или моюсь теплой водой после холода - у меня наступает что-то между экстазом и судорогами (судороги мне как бы очень сильно хочется "устроить", что я и делаю). Вроде это мурашки? В общем как мне кажется чувства усилились.


Даже и не знаю что из всего этого извлечь. Ни к какому врачу не ходил и не знаю к какому пойти, да и не знаю, звучит все это странно и неубедительно.
Прежде чем мы ответите, скажу, что я по вашему совету бегаю и хожу в тренажерный зал. Также ложусь спать в одно и то же время (пока только неделю, до этого сессия...) и ем полноценно.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2012, 09:33
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. консульция лор врача для выяснения остроты слуха. +
2.3., консультация психотерапевьа= психиатра


в первую очередь начните с психотерапевта
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2012, 12:05
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
в первую очередь начните с психотерапевта
Может ли консультация быть заочной, а конкретно на этом форуме? Никогда не был у психотерапевта и не знаю где найти квалифицированного.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2012, 12:13
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте тему в соответствующем разделе форума, дайте ссылку на эту тему.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2012, 12:43
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Так и сделаю.
Спасибо вам за скорые и понятные ответы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2012, 12:16
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Здравствуйте,

У меня имеются сколиоз грудного отдела позвоночника 1ой степени и плоскостопие 1ой степени, остеохондроз.
Рост 180см вес 63кг.

Уже 2ой месяц болят оба плеча периодически независимо друг от друга и немного уменьшилась максимальная зона передвижения/ гибкость сначала, но я восстановил упражнениями на растяжку. Я до болей занимался тяжелой атлетикой ~2месяца, как только появились боли перестал тренироваться.
Обратился сегодня к хирургу, он назначил пока рентген шейно-грудного отдела позвоночника, по его версии боли иррадиируют оттуда.
Плечи болят несильно хаотично во время дня. Болят спереди, на картинке обвел. Так же они начали "щелкать" при поднятии руки вверх по определенной траектории без болезненных ощущений.

Буду пока писать сюда все что скажет врач, но хотелось бы спросить есть ли врач-травматолог или хирург в Москве, специализирующийся на травмах тяжелоатлетов или может быть конкретно на травмах плеча? И стоит ли мне его посещать? Это бы очень помогло мне как тяжелоатлету-любителю.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2012, 11:31
Ordinaryteen Ordinaryteen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Ordinaryteen *
Был на приеме у дерматолога сегодня по поводу красноты щек.
Щеки стали постоянно красные где-то 3-4 года назад, они не зудят и не болят. Краснота становится "четче" при холодной погоде, бритье станком (сейчас бреюсь триммером из-за этого без каких-либо средств ухода за кожей) и физических нагрузках (длительный бег, маневр Вальсальвы при занятиях тяжелой атлетикой). После пребывания на холоде по мере согревания щеки становятся менее красными, но никогда до конца краснота не исчезает.
Дерматолог сказал что это ВСД и что это пройдет с возрастом. Собственно поэтому вам и пишу, а к дерматологу этому больше не пойду никогда.
Единственную рекомендацию которую я получил на вопрос "как от этого избавится?" это крем после бритья для чувствительной кожи перед выходом на улицу или пудра.
Выкладываю фото после 2х минутного пребывания на улице сегодня и по истечении 20ти минут в обычном состоянии, рассчитываю на вашу помощь.

После улицы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В комнате:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.