Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2012, 20:24
Jesse Jesse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Астана
Сообщений: 3
Jesse *
Не могу учиться, и вообще жизнь под откос.

Меня зовут Ксения, мне 20 лет, я студентка 3-его курса.
На данный момент основная проблема - я не могу учиться. Второй семестр только начинается, но на каникулах я хотела позаниматься немецким и подтянуть его, но в итоге ничего не вышла. Из 9 ( примерно) занятий я была на 3-х или 2, остальные прогуливала, чистейшим образом сбегала. А когда ходила была абсолютно не готова и чувствовала себя на занятиях отвратительно. Шла не готовой, лишь бы пойти и потом готовиться, но снова не готовилась и не шла. Желания подготовиться и настрой готовиться приходили в то время когда уже нужно идти спать, и я ничего не делала. Вечно откладываю на потом, на завтра и т.д. "вот сегодня последний раз", "вот это последнее" и так до бесконечности. Сегодня села позаниматься, но читаю и не ничего не понимаю, как будто все в первый раз вижу. Ничего не могу с собой поделать.
А по учебе в целом, могу сказать, что у меня уже вошло в привычку доводить все до крайности, я всегда дотягиваю до самых последних дедлайнов, и позже. Преподаватели во мне разочаровались. Да и я в себе тоже. Я знаю, что я могу учиться намного лучше, но у меня не получается. Я не учусь, а как будто только вид делаю.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 1
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

А по поводу жизни под откос. Последние года 3-4 у меня "состояния нестояния" как я это называю, отсутствуют сильные стимулы или мотивация учиться, делать что-то. Наверное это и есть депрессия с некоторым временными улучшениями. Но явные изменения: я стала очень часто и много плакать. У меня были истерики абсолютно без причины, или причины была незначительная, но я начинала рыдать, именно рыдать, а не плакать. И это могло продолжаться от получаса и более. Чаще плакать я стала после моих первых взрослых отношений, первый сексуальный опыт, первые отношения. Это отношения были в прошлом году. Не самые простые, из девушки я умудрилась стать любовницей, это сильно подкосило меня, тогда начался перелом, после я стала много плакать. Я переболела по женски, и до сих пор не могу закончить с этим и быть твердо уверенной, что я здорова. У меня появилась фиброаденома. Не столь страшно, но неприятно. Я все воспринимаю близко к сердцу, и какие-то незначительные проблемы превращаются в значительные для меня и я переживаю по этому поводу. Я ходила на пару консультаций к психологу, это помогало, но временно. Но в последнее время я чувствую, что я меняюсь, и меняюсь в лучшую сторону, не могу это чем-то объяснить, но я чувствую так. Но вот с учебой, и изучением языков изменений не получается, я делаю все что угодно или вообще ничего не делаю, но только не занятия.
Помогите мне пожалуйста, я хочу покончить с этим и начать жить, а не существовать. Я как-то своему другу ( просто друг) описала свое состояние: я как будто в коробке, которая закрыта со всех сторон, и воздух есть, он откуда то поступает. Но я так просто закрыта, мне в какой-то степени удобно и я так существую. И бывают такие моменты, как будто эта коробка приоткрывается, ставни раздвигаются, поступает свет и свежий воздух и я жадно пытаюсь его глотнуть, но потом снова - раз и все закрыто, и я снова сижу в этой коробке. Спасибо, что выслушали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 20:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна консультация врача психотерапевта, а не только психолога.
Скорее всего, нужны уже таблетки - антидепрессанты, чтобы убрать острое состояние и долгосрочная работа с психологом или психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.