Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 21:00
GetHealthBack GetHealthBack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: msk
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
GetHealthBack *
Скажите, я могу заразиТЬ кого-нибудь гепатитом Б или нет ?

Дело годовалой давности, но кое-что для меня до сих пор не прояснилось.
У меня были обнаружены антитела гепатита Б.
Я прошел разные обследования (сдавал кровь) был получен такой результат:

Код:
HBs Ag (Hepatitus B) : отрицательно
HCV Ab (Hepatitus C) : отрицательно
Anti-HBs : 146,0 (положительно при >= 10 mlU/mL)

Белок об. : 75,9 г/л
ЩФвитал : 103,9 U/l
КРЕА : 87,2 мкмоль/л
Хол. общ. : 3,9 мкмоль/л
АЛТ : 32 Ед/л
АСТ : 26,4 Нд/л
Бил. об. : 13,89 мкмоль/л
Глюкоза : 5,02 мкмоль/л
Гамма ГТ : 17,1 Ед/л

ПЦР ДНК HBV (качественный) : отрицательно
ОТ-ПЦР РНК HDV (качественный) : отрицательно
Как мне сказал доктор, вируса у меня нет, есть антитела, и заразить гепатитом Б я не могу.

Несмотря на то, что определенная информация у меня есть, мне бы хотелось уточнить некоторые вопросы у коллективного разума.

1. Так могу ли я заразить человека гепатитом Б при благоприятном контакте ?
2. Если нет, то может ли благоприятный контакт со мной привести к тому, что у другого человека тоже появятся антитела ?
3. Какой же у меня статус? Носитель (опасен) ? Больной (опасен) ? Или же наличие антител в моем случае ничем не отличает от меня от обычного человека привитого от гепатита Б ?

Под благоприятным контактом я подразумеваю незащищенный секс, контакт с кровью и т.п., короче все, что называется путями передачи для которых были созданы все благоприятные условия.

И да, еще думаю стоит добавить, что я не знаю, был ли я когда-нибудь привит от гепатита Б или нет, но как сказал доктор, при текущей картине мне не требуется прививка.

И, соответственно, последний вопрос:
4. Могу ли я стать больным гепатитом Б со всеми последствиями этой болезни ? Или же уже нет?

Ну вроде все, спасибо, всем дочитавшим до конца)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2012, 21:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,446
Поблагодарили 5,216 раз(а) за 4,966 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на большинство ваших вопросов мне нужно знать результат анализа HBcAb.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2012, 21:14
GetHealthBack GetHealthBack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: msk
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
GetHealthBack *
Вчера сдал анализ на геп Б, получил такой результат:
Anti - HB core total : Положит; комментарий: Anti - HBc Abbott ARCHITECT

вы не это имеете ввиду ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2012, 21:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,446
Поблагодарили 5,216 раз(а) за 4,966 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это.
Ответы:
1. Нет
2. Нет
3. Реконвалесцент после перенесенного гепатита В
4. В эксклюзивном случае - на фоне иммуносупрессивной терапии, например. Но в таком случае проводится профилактика до начала, во время и некоторое время после использования соответствующих препаратов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2012, 21:29
GetHealthBack GetHealthBack вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: msk
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
GetHealthBack *
Вот вы оперативный, ув. Юсиф, спасибо большое! Вот бы еще кто-нибудь на эти вопросы также ответил бы...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2012, 21:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,446
Поблагодарили 5,216 раз(а) за 4,966 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гепатитом В вы уже переболели. Тему перенес в раздел Дерматология. Проще проверить партнершу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.