Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 08:42
Andrej_ Andrej_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Andrej_ *
Увеличенные миндалины

Добрый день, мне 35 лет, рост 177 вес 75 кг, мужчина

Проблема в следующем: частые заболевания горла (фарингит, тонзилит, редко - ангина)

У меня с детства увеличены миндалины, в возрасте 4 лет удаляли аденоиды, до удаления миндалин не дошло, хотя врачи хотели. В детстве часто болел простудными заболеваниями, даже 2 раза - воспалением легких.

Сейчас болею реже, где-то 4 раза в год (не считая насморка). Каждое второе "боление" сопровождается довольно сильными болями в горле и потерей голоса (могу разговаривать только шепотом). А месяц назад болел некротической ангиной, миндалина лопнула и кровоточила. Но благодаря антибиотикам, полосканиям, и спрею в горло за 10 дней поправился.

После этого задумался о криотерапии, врач-отолоринголог платной клиники меня в этом поддержал (одну из миндалин он описывает как слишком рыхлую). Один раз мне уже криотерапию миндалин сделали и я на фоне этого опять заболел. Болело горло, насморк и т.п.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сейчас приглашают на повторный "сеанс" и, скорее всего, не последний. И я вот о чем думаю, а может мне сразу эту увеличенную левую миндалину удалить - и дело с концом? Просто не верится, что такая большая миндалина может с помощью криотерапии стать таких же нормальных размеров как правая.
Да и денег многократные сеансы криотерапии будут стоить немало...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.