Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2006, 21:03
Вокстел Вокстел вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 4
Вокстел *
Thumbs down Большие залысины с 15 лет?

Здравствуйте.
мне 18 лет.
Через месяц после исполнения 15и лет внезапно стали быстро выпадать волосы ,появились залысины,что самое странное на мой взгляд - сперва справа,потом и слева =\.Волос продолжал активно выпадать в течении 2х с половиной лет(затылок ,по бокам и сзади остались густыми,сверху (особенно в ближе к лобной части) поредел...

В марте обратился в АМД лабораторию.Там взяли немного волос под микроскоп и начали высматривать...себория,ослабленный волос...никакими заумными терминами не пользовались,мол лечитесь - должно помочь,хотя ничего не обещаем....

Выложил 800 $ на очистку кожи головы(1ая и 2я фазы) и 700 вчера на густоту волос,говорят волос будет гуще а с залысинами ничего не обещаем...
Мутно как то в общем...
Хотя выпадение ВРОДЕ БЫ уменьшилось ,зуд прошел ,сильная перхоть тоже,и при расчёсывании прошла боль (корни как будто болели).
Всё это звучит хорошо но хотелось бы не только "спасти что осталось" а и "восстановить что утеряно"...

Стоило ли к ним вообще обращаться?
И в таком возрасте из всех моих знакомых поголовно только я столкнулся с таким недугом (чем это могло быть вызвано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2006, 14:13
a-nya a-nya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Ставрополь
Сообщений: 13
a-nya *
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2006, 15:30
Вокстел Вокстел вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 4
Вокстел *
Вижу форум хороший.Судя п топика на который указывает линк
с АМД я видимо поспешил.

Скажите пожалуйста тогда на что нужно пройти проверку,к каким врачам обращаться,диагнозы ставить...

Т.к. алопеция с одной стороны сильнее чем с другой можно ли сразу утверждать что это себория?

Ходил к дерматологу как то,ровным счётом не может сказать ничего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2006, 21:58
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже не на себорею, а на обычную андрогенетическую алопецию, которой в вашем возрасте всегда сопутствует себорея. Ее начало в 15 лет смущать не должно, это не редкость. Ассиметрия лобно-теменных залысин - тоже смущать не должна. А обращаться нужно к хорошо заркомендовавшим себя трихологам в центры, дорожащие репутацией. К сожалению, рекламировать хорошие коммерческие центры не могу, а что касается государственных - вы вполне можете обратиться в центр "Здоровые волосы" при центральном кож-вен. институте (ул. Короленко, 3).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2006, 10:07
Вокстел Вокстел вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 4
Вокстел *
Вообще то я с Украины,вы случайно не знаете какие центры есть в этой стране?

П.С.написать можно и Private Message,чтобы рекламу не создавать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2006, 22:26
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не удается отправить для вас персональное сообщение. Попробуйте связаться с трихологом из Киева по адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Удачи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2006, 14:06
Вокстел Вокстел вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 4
Вокстел *
Ясно большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.