Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2011, 09:27
IrinaPr IrinaPr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Пенза
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
IrinaPr *
Question Непроходмость носослезного канала у взрослого

Добрый день! Мне 50 лет, 5 лет назад был правосторонний гайморит (с проколами справа), после этого стал слезиться левый глаз. В мае этого года, после ОРВИ, было воспаление слезного мешка, которое снялось антибиотиками Ципролет (капли+таблетки).
При промывании канал был непроходимым. Делала МРТ, носослезные каналы с обеих сторон в норме.
Врачи офтальмологи предложили вставить в слезный канал лигатуру на 1,5 месяца, чтобы "пробить" канал, говорят, что в 70% случаев это помогает.
Сделали лигатуру 20 октября, канал "пробили". Извлекли нить 30 ноября (40 дней была нить, двигалась легко), промыли канал, врачи сказали, что проходимость канала восстановилась, приписали антибактериальные капли. Прошло уже 2 недели, а глаз слезится по-прежнему, даже сильнее, чем до операции (лигатуры).
Приписали цинковые капли на борной кислоте. Капаю. Сказали, если не поможет, то надо делать операцию более серьезную.
Я знаю, что есть эндоскопические операции по восстановлению проходимости носослезного канала, которые делают ЛОР-врачи. Подскажите, пожалуйста, где эти операции делают успешно и часто?
В нашем городе не делают, согласна приехать в любой город. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.