Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2006, 09:35
BGala
Гость
 
Сообщений: n/a
Пигментные пятна

Здраствуйте!
У меня на щеках появились два пигментных пятна, достаточно заметных. Посоветуйте, пожалуйста, эффективное и быстрое средство для избавления от них. Я что-то слышала о лазерном методе, но, говорят после него остаются рубцы.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2006, 22:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо появления пигментных пятен что-то ещё беспокоит? Самочувствие нормальное?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2006, 16:11
Аватар для lusek
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
lusek *
У меня такая же пигментация. Уже лет семь. На щёках крупные неправильной формы пятна,на лбу вообще пятнистость мелкая. С приходом весны усиливается. Пользуюсь все годы солнцезащитным кремом с высоким титром, особо не помогает. Я связывала это с приёмом ОК когда-то (в аннотации было написано, что могут вызывать солнечную пигментацию). Но я не принимаю ОК уже года четыре. Пятна не исчезают, на лбу их поврхность увеличивается. Анализы нормальные. Правда, в подробном обследовании выявился перенесённый и излеченный гепатит В. Есть анти-HBs- 700ед. Не знаю когда,симптомов не было.
Я уже потеряла надежду очистит лицо, хожу под слоем крем-пудры. Не знаю, стоит ли пробовать химические пилинги и т.д. Возраст 40 лет,кожа очень тонкая ,обезвоженная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.